Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 85

 
Andrey Dik #:

вот, пожалуйста, кто занимался 3Д графикой, скажите, как можно ЭТО построить с помощью 3Д моделирования и текстур? да да да, сейчас множество плагинов как для 3D Max, так и для Cinema 4D и других того же уровня. 3D Max знаю и юзаю начиная с версии 3, есть плагины для моделирования реальной физики частиц и волн и множество других разных по масштабу реально крутых дополнений, но каждый раз я смотрю на эти вещи и думаю, каким образом это можно было бы сделать старыми методами... пожалуйста, отпишитесь здесь кто серьёзно занимался 3D графикой в последнее время, я уже лет 10 как не в теме.

клоню к тому, что современные технологии это что-то вроде физического "читинга", когда вместо долгих и энергоемких расчетов можно получить тот же результат зачастую лучше, дешевле, правдоподобнее! самые крутые плагины к 3d Max хвастались, что используют самые правдоподобные физические расчеты, но теперь это всё можно получить просто по запросу через пару минут вместо десятков тысяч минут рендеренга физических расчетов...

тот, кто говорит что это "скучно", "приелось", "надоело" либо недалёкого ума, либо проснулись с бодуна и не осмысливают происходящее вокруг в современном мире.

 
вангую, что девелоперы физических движков будут массово разоряться, а самые ушлые переходить на "читинг" с помощью современных ИИ. погуглите что такое "физический движок".
 
Алексей Тарабанов #:

В начале 1988 я ставил эксперимент в рамках диссертации. "Скрытая речь" фиксируется очень просто. 

А поподробней? Что измеряли? Хотя... прекрасно понимаю, что вопрос останется без ответа... и не потому, что это была "секретная разработка"))))

 
Andrey Dik #:

...

тот, кто говорит что это "скучно", "приелось", "надоело" либо недалёкого ума, либо проснулись с бодуна и не осмысливают происходящее вокруг в современном мире.

А откуда у тебя такая уверенность, что ты все правильно осмысливаешь в современном мире? Может тоже как-то связано с этой самой... близостью и далекостью этого самого? 

 

Недавно, кто-то из крупных компаний делился мыслью, что AI, которые сейчас занимают лидирующие позиции, не смогут удержать лидерство, т.к. ИИ с открытым кодом активно дорабатываются всем интернет сообществом. Вопрос только времени.


Для примера, как уже говорил ранее, в Stable Diffusion можно догружать готовые обученные пакеты.

Вот пример такого пакета majicMIX lux


 

А вот пример работ Stable Diffusion на обученном пакете Made of Ice


 

Stable Diffusin, модель обучения Badass Cars

Примеры


 

Эта картинка заслуживает отдельного поста, т.к. не встречал у миджорни такого качественного совмещения рук и лап

Нейросеть Srable Diffusion. Модель для генерации - Realisian v3


 

Stable Diffusion, модель обучения - CircuitBoardAI

Хорошо справляется со стилем светящихся "микросхем"


 

Какие сервисы или программы позволяют бесплатно загрузить свои фотографии и генерировать изображения на их основе? Портреты, в основном.

Несколько месяцев назад, когда ChatGPT вылился в сеть, пробовал в бесплатной версии. Файлы загружались, а генерация не работала.

Просто играть с картинками неинтересно, а вот сделать для своей подруги красиво - это стимулирует.

Причина обращения: