Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 89

 
Dmitry Fedoseev #:

Хотел написать сразу после этого поста... Типа пошутить, приколоться. Но подумал  - ну нет, не может быть...

А хотел написать вот что: типа аргумент такой, типа раз этот техноблогер не говорит о получении изображения, значит, он просто не касается этой темы... Типа не шарит, потому и молчит. И более того - да кто он такой - какой-то техноблогер... Что-то типа такого... в таком стиле))

Оказывается может быть!


Матт Вулф - серьезный техноблоггер, анализирующий и проверяющий достоверность новостей. Всегда опирается только на авторитетные источники. О многих научных статьях на тему АI я узнал от него. Если он и хайпует, то только на основе проверенных фактов. В фейках замечен не был. Профессионал.)) 

Такая громкая техно-новость не могла пройти мимо него незамеченной. Люди научились извлекать картинки из мозга! Он сразу сделал бы выпуск на эту тему.

Можно конечно, полагаться на себя и искать все самому, но в таком случае, придется долго копаться в интернете и проделать немалую работу. Некоторым, просто лень, и они хватают (хавают - слишком грубо) все подряд. 

 

"Мы с Тамарой ходим парой")

Один пишет негатив, другой поливает масло в огонь. Что-то похожее было в Маугли с гиенами.

Ладно, когда Вы скатились до оскорблений, то потеряли всякое уважение с моей стороны.

Отвечать на подобные выпады, себя не уважать. За сим не ждите от меня внимания к своим персонам.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

"Мы с Тамарой ходим парой")

Один пишет негатив, другой поливает масло в огонь. Что-то похожее было в Маугли с гиенами.

Ладно, когда Вы скатились до оскорблений, то потеряли всякое уважение с моей стороны.

Отвечать на подобные выпады, себя не уважать. За сим не ждите от меня внимания к своим персонам.

Вы опять фантазируете. Я вас нигде не оскорбил (приведите цитату). Насчет негатива, то он не к вам, а к фейкам, которые вы наивно принимаете за правду и приводите публике. Извините, это не может не вызывать реакции. Не все такие доверчивые.))

Предлагаю вам, привести цитаты из статьи подтверждающии ваши слова. Если вы их не сможете найти, значит вы заблуждаетесь, если вы приведете эти цитаты и докажете правоту, значит, лично я признаю свою ошибку.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

"Мы с Тамарой ходим парой")

Один пишет негатив, другой поливает масло в огонь. Что-то похожее было в Маугли с гиенами.

Ладно, когда Вы скатились до оскорблений, то потеряли всякое уважение с моей стороны.

Отвечать на подобные выпады, себя не уважать. За сим не ждите от меня внимания к своим персонам.

Прям беда, канэшна такая... Царская персона не соблаговолит своим вниманием)) Прям разрыдаться остается 

 
И вот опять же... вместо того, чтобы вести разговор по существу вопроса... барышня нос поворотила...
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Midjourney и другие нейросети обработки изображений

Dmitry Fedoseev, 2023.05.08 12:48

Уже не забавно. Ты тупее, чем только можно представить. Просто потрясающая упоротость!

зы Там главное, когда камеру туда))) вставляют, чтобы не забыли стаблдифужн прикрутить)) 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Midjourney и другие нейросети обработки изображений

Dmitry Fedoseev, 2023.05.08 13:51

Прям беда, канэшна такая... Царская персона не соблаговолит своим вниманием)) Прям разрыдаться остается 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Midjourney и другие нейросети обработки изображений

Dmitry Fedoseev, 2023.05.08 13:53

И вот опять же... вместо того, чтобы вести разговор по существу вопроса... барышня нос поворотила...
За публичное хамство буду банить.
Может для вас это привычный метод ведения беседы, но читатели ветки жалуются.

Для информации.

 

О последних РЕАЛЬНЫХ достижениях и разработках в области зрительной неврологии, можно узнать из презентации компании Нейролинк 22-го года (time stamp 1:22:32)

https://m.youtube.com/watch?v=yIPqxSgObKg&pp=ygUp0L_RgNC10LfQtdC90YLQsNGG0LjRjyDQvdC10LnRgNC-0LvQuNC90Lo%3D

Речь идет о потенциальной возможности стимуляции областей зрительной коры гол.мозга через электроды имплантированного чипа. На данный момент извлечения изображений невозможно, потому что такой чип еще не сделали. Нужно внедрить 32 000 считывающих/стимулирующих электродов и распределить их по всей области зрительной коры.
Презентация Neuralink - чипы Маска парализованным, слепым и тем, кто хочет слиться с ИИ |На русском|
Презентация Neuralink - чипы Маска парализованным, слепым и тем, кто хочет слиться с ИИ |На русском|
  • 2023.04.18
  • www.youtube.com
Научитесь работать с нейросетями — регистрируйтесь на бесплатный вебинар от университета Зерокодинга: https://zerocoder.ru/neural-web?utm_source=youtube&utm_...
 
Добавлю к посту выше, что в презентации речь об инвазивном методе взаимодействия с мозгом через имплантированный нейро-компьютерный интерфейс. Кроме этого, даже когда чип с 32 000 электродов изготовят (пока разрабатывается чип с 16-тью тысячами, а в наличии уже есть с 1024 электродами), то после успешного внедрения и распределения электродов внутри зрительной коры, считывать удастся лишь зрительные импульсы поступающие от глаз, а не воспоминаемые или воображаемые образы. Но, это уже мое мнение, а я не специалист. Не думаю, что картинки из памяти можно считать с того же слоя нейронов, на который поступают зрительные данные.
 

Трудно представить сложность задач которые ставит перед собою компания Нейролинк. Их работа затянется на десятилетия, и вот почему:

1. Чем больше электродов в чипе, тем больше времени требуется на их внедрение в мозг. Обезьяне внедрили 64 электрода за 15 минут. Сколько времени понадобится на 32 000?

2. Чем больше электродов нужно пихать в мозг, тем выше риск задеть кровяной сосуд или каппиляр, коих там миллионы. Это приведет к микро или даже макро инсульту, остановить который не получится. Это не порез пальца.

3. Чем больше электродов, тем больше данных будет поступать от мозга на компьютер, и тем больше времени уйдет на обучение модели-декодера. И, тем медленнее будет проходить обработка. Лаги увеличиваются пропорционально росту обьема анализируемых данных. Проблема с лагами обсуждается в презентации. Нужны более быстрые компьютеры и они должны находиться рядом с человеком, в зоне работы блютуза. Если задействовать облачные мощности, лаги станут зависить от траффика и нагрузки на сервер.

4. Паттерны мозговой активности имеют свойство менятся или смещатся, что требует постоянной коррекции модели (этот факт упоминается в видео). Это значит, переодически какие то функции нейро-компьютерного интерфейса будут переставать работать даже после настройки модели. Настройка модели никогда не сможет прекратиться. Чем больше паттернов она будет обрабатывать, тем менее надежна будет ее работа. Абсолютной надежности в долгосрочной переспективе добиться не удасться. Эта морока продолжится без конца, потому что мозг - не машина, а динамично меняющаяся система.

5. Риски инфекционного заражения мозга во время операции или после нее  Вероятность отторжения чужеродных материалов имунной системой и воспаления мозговых тканей. Как следствие - смерть нервных клеток, разрушение сосудов и кровоизлияния, приводящие к непредсказуемым и необратимым последствиям.

6. Риски последствий психологического характера и патологические изменения психики на базе навязчивых идей, паранойи или шизофрении из за психологического отторжения факта постоянного присутствия в голове некой чужеродной сущности.

7. В презентации говорится об апдейтах устройства, для которых необходимо разработать концепцию сьемных чипов. Это означает повторные операции по снятию и замене чипа с прижившимися электродами,  который будут вынимать и вставлять новый. Это кратно увеличивает перечисленные риски.

8. Обойтись одним чипом для всего мозга не получится. Один поставят в зрительную кору, другой - в слуховую, третий - в моторную, и так далее. Они придут к необходимости полностью раскрывать черепушку и сразу навтыкать туда десятки тысяч электродов, чтобы не мучится и не сверлить 10-12 отверстий с разных сторон головы.

9. Детям внедрять нейролинк нельзя, т.к. их череп и мозг растут. Значит, процедура должна ограничиваться по возрасту. Более того, люди не поставившие чип окажутся выбывшими из социальной жизни и не смогут нормально функционировать в обществе. Это приведет к разделу людей на чипованных и нечипованных, к дискиминации и конфликту в обществе.


Все приведенные мысли мои. ИИ не участвовал в написании поста. Теперь, увы, это нужно явно указывать. Время такое.

 
Реter Konow #:

Трудно представить сложность задач которые ставит перед собою компания Нейролинк. Их работа затянется на десятилетия, и вот почему:



Все приведенные мысли мои. ИИ не участвовал в написании поста. Теперь, увы, это нужно явно указывать. Время такое.

Забыл отметить, что меряют вольты. Просто вольты  и все.

Причина обращения: