MQL4 и MetaTrader 4 - страница 777

[Удален]
Урра товарищи! Трейдеры всего мира сегодня праздуют прздникмеханической торговой системы! Поздравляю всех с днем бота! 'средний профит всех учавствовавших на чемпе советников'
[Удален]
извините если вопрос поднимался,проблемка такая пишеш скриптпошагово строк через 500 начинаеш забывать чего написал вначаленачинаеш ползать по коду(плюсиков сварачивающих функции поскобкам в эдиторе нету к сожелению)если по логике писать тотаже история с ползаньем, к одной функции другие 20...
В скором времени все более активно начнет формироваться рынокторговых систем, в связи с этим, становится все актуальнее вопросо классификации торговых систем и оценке их стоимости, это важнокак для продавцов, так и для покупателей, чтобы сформироватьих общий подход и взаимное понимание в оценке цены...
Температура рынка по Элдеру. Входить в рынок, когда гистограмманиже мувинга. Для создания МТС нужно больше. Прошу высказатьмнения относительно перспективности. Попутного тренда и больших профитов! //+------------------------------------------------------------------+//|...
Здравствуйте. Ситуация такая: есть три данных стохастика, которые могут бытьв диапазоне ниже уровня 20 и между 20 и 80; у этих трех даных стахастикаесть три ценовых показателя (цены закрытия). Два из них это черныесвечи (Close<Open), третья белая свеча. Вторая черная свеча ниже первой, при этом все...
Индикаторы Форекс. Хочу попробовать вейвлеты на форексе. Но в сети ни где не видел индикаторов на их основе. Если есть у вас, то поделитесь, пожалуйста.
Скачал библиотеку Z_include, первоначально для определения Z-счета.(Спасибо автору!) В ней помимо расчета Z-счета еще расчитывается следующее: Max - максимальное значение;Min - минимальное значениестандартное отклонение - среднеквадратичное отклонение (несмещеннуюоценку);скос;эксцесс;Что это за...
Опубликовано продолжение статьи MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы. Вы можете подумать, что нужно много знать, чтобы разбиратьсяв чем-то подобном. Например, что нужно выучить все эти свойстваи типы объектов, и держать их в голове. Чушь! Сейчас я объяснювам, как вы должны писать...
кто нибудь уже просмоетрл всех участников и заметил тех ктов комментариях указал что его стратегия основана на нейросетях? Интеренсо посмотреть на другие стратегии которые может бытьтоже хороши просто не в лидерах потому что не используют агрессивноереинвестирование?
Мне периодически попадаются упоминания об нейронных сетях икартах кохонена. Как вообще эти нейронные сети использовать в трейдинге?
У кого нибудь тоже такое на брокере? А это уже другом На третьем вообще одна котировка стоит 1.9769 уже пол дня, хотя торги ведутся. Я понимаю, что праздник, но не настолько же ...
[Удален]
Привет! У меня вопрос по поводу мт4 : я не нашел не в программе не в справкекак отключить отображение цены опэн на барах. Есть ли такая функция в стандартных настройках?Илитакое можно сделать скриптом или экспертом?
[Удален]
Доброго всем дня! Есть вот такой вопрос к знатокам МТ. Можно лик нему прикрутить другой сервер данных? Мне нужно, чтоб он качалреалтайм не с Альпари, а с ФорексКлуба. Как понял, необходимодля этого создать файл datacenter.ini с параметрами сервера котировок,но при этом необходим соответствующий файл...
[Удален]
в мт4 тестере максимум дневки, но я видел здесь на форуме недельныеэксперты, как их тестят, если тестер максимум рассчитан на дневные?
[Удален]
какой стоп-лосс поставить, чтоб было успешных сделок не менее50%? то есть стоп срабатывал в не более половине сделок? мой экспертвыдерживает с профитом стоп не более 30 пипсов. в тестере чемменьше ставишь стоп, тем лучше абсолютно все данные: профитфактор, макс просадка и тд. наилучшие данные...
[Удален]
Подскажите можно ли в MQL4 создать файл в произврольной директории?По умолчанию MT создает всегда в директории "files", а полныйпуть к файлу игнорирует :(
Большой интерес представляют некоторые эксперты представленныена чемпионате. Точнее говоря, интересует прежде всего техника их работы и всякиемелочи. Для этого сразу хочется залезть в Journals и Reports. Но вот незадача - у некоторых они составляют сотни страниц! Подскажите, пожалуйста, как проще...
В.Баришпольц, успешный трейдер, известен своей простотой и честностью. Он прямо называет разного рода "изощренные методы тех.анализа",в том числе и набирающее авторитет, благодаря Better, нейронноепрограммирование, -"опиумом для народа"....
  Видения  (5)
Прошу прощения, второй раз тему создаю. Суть. Сижу, смотрю за работой эксперта. Открыто два ордера. Оба закрываются. Нажимаю F5. Идет обновление и один из ордеров снова на экране. Через некоторое время появляется новый. Проверил в терминале (первый ордер должен был закрыться по тейк-профиту)....
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "От организаторов". Чемпионат Automated Trading Championship 2007 подошел к концу. Это соревнованиепринесло нам много открытий и внесло огромный вклад в развитиеавтоматического трейдинга. Полный текст статьи опубликован на...
  Веселый бар  (22   1 2 3)
Захожу на сайт Чемпионата и вижу картинку. Кто-нибудь такое жевидел? У меня на реале такого не было.
[Удален]
Почему то не отображается потиково выделенный интервал в журнале. Вывожу в виде Print("Щас будет..."+Close[0]+";"+"некотороезначение"); на каждом тике. Объясните пожалуйста что за глюки. Может котировки????
[Удален]
По паре USDJPY с начального депозита в 10000 долларов в период с 1 января 2005 года по сегодняшний день программа на тестере показала прибыль около 700%. Больше 200% годовых получается, при просадке менее 40%, впринципе на первый взгляд результат вполне приличный... Хочу узнать если я где то ошибся
[Удален]
на англоязычном форуме нашел такую примочку нужно в папке C:\Program Files\ХХХ-MetaTrader 4\config открыть файл metaeditor. ini и в его начало добавить следуюшие строчки: [Colors] Color0=0 Color1=16777215 Color2=-16777216 Color3=-16777216 Color4=-16777216 Color5=16776960 Color6=3329434...
[Удален]
советник не дает прибыли в тестере по всем тикам за тестированиеза год, но дает прибыль по ценам открытия. значит ли это, чтоесли включать комп только во время открытия дневной свечи ежедневнов 00:00 лишь на время чтобы советник сделал ставки и тут же выключать,потом на след день опять так же...
[Удален]
Здасьте! Будь добры, проконсультируйте, каким образом можнопоменять название валютной пары? я спрашивая для фондовогорынка, а то по 2м буквам вспоминать, что за акции оч не удобно.если конечно это возможно... Оч. жду ответа.
Почему при тестировании на минутках такое низкое качество моделирования- 25%? Историю я скачивал с 1999 года.
[Удален]
  Хочу ли я?  (12   1 2)
В тестере глючит то ли OrderTicket(), то ли OrderClose(). При попытке закрыть ордер функцией OrderClose(), указываяв ней в качестве тикета число возвращаемое OrderTicket() выдается ошибка- неверный тикет; Если же в качестве тикета для OrderClose() указывать абсолютное количество ордеров в истории...
Здравствуйте. Вопрос к програмистам. Ситуация такая: открытапозиция Buy. Ее закрытие будет только при соприкосновении сосредней линией Боллинджера (не закрытие бара выше или ниже этойлинии, а именно соприкосновение на текущем баре). Я нашел такойкод: double bbm = iBands_m(0,0,20,2,0,PRICE_CLOSE...
[Удален]
Думаю, не у меня одного такая проблема - после перезапуска терминала(особенно жесткого) история некоторое время подкачивается,в то время как эксперт уже запущен. В итоге - старт с невернымиданными. Тупо выставлять таймаут мне не кажется хорошим решением.Отсюда вопрос - знает ли кто-нибудь способ...