MQL4 и MetaTrader 4 - страница 771

В общем вопрос задан в названии ветки. Также, хотелось бы получатьзначения, допустим последних 3-х или 4-х пиков. В программированиия не силен, но почитав кое-что в архиве сайта написал подобное: //---- здесь должны идти входные параметры и объявление буферов для индикаторных значений и пр....
[Удален]
Код такой: ......(обычное описание советника. удалено)...... int func1() {return(10);} .... int start() { double d1; d1=func1(); Print("func1()="+d1); d1=d1/100; Print("sim func1()/100="+d1); d1=func1()/100; Print("true func1()/100="+d1);//---- return(0); } Результат: 11:12:01 xxx GBPUSD,H1:...
[Удален]
Добрый день! Поскажите, как на одном графике отобразить котировки двух инструментов? Спасибо.
Берем только три символа. Поскольку рынок немножко болен, имеемосновные (исключая боковые) варианты совместного движения: №1№2 №3 №4№5№6 №7№8EURUSD ВверхВнизВнизВнизВверхВверхВверхВнизEURJPY ВверхВверхВнизВнизВнизВверхВнизВверхUSDJPY ВверхВверхВверхВнизВнизВнизВверхВниз 1. Можно ли сделать выборку:...
[Удален]
ПОЖАЛУЙСТА! Помогите дописать тейк профит в советника Юрия Решетова ArtificialIntelligence_Righ Спасибо!!!
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с проблемой отслеживания статуса ордера.Есть ли возможность быстро по ticket_id узнать открыт ордер илинет. Вариант поиска в списке открытых ордеров не солидно выглядит.Или другого пути нет? Спасибо.
Разыскиваю симейство индикаторов. Из симейства ZZ_p вазможно он называеца подругому а это плогиат кто знает сылку для скачивания на индикатор с описанием.Зарание примного благадарен. ZZ_p индикатор. Система с индикаторами ZZ_p построена в торговом терминале Ensign ( Енсин ) . Ниже приведен график по...
[Удален]
и советник тсд
[Удален]
Народ подскажите в чем прикол, котировки альпари демо. Поставил советника на демо торговал в течении месяца принес +22 пункта прибыли, поргнал тест по истории получил результат +112 пунктов. Проверки перед открытием: if(IsConnected()==FALSE){Comment("Trade server disconnect"); return(0);} if
[Удален]
здравствуйте, господа профессионалы! Не хотелось бы вас сильно утруждать, но я просмотрела тестовуюверсию программы и уж очень она мне понравилась, гораздо лучшетой, которую предоставил мне мой брокер... В общем, решено было работать в ней. Но загрузив ММВБ, почему-то получила возможность следить...
Допустим я открыл позицию BUY на 0.15 лота, как можно, если вообщевозможно, закрыть с этой позиции 0.05 лота? MINLOT=0.1 и LOTSTEP=0.01
[Удален]
Подскажите, пожалуйста, где можно взять данные, аналогичныеhttp://www.dailyfx.com/calendar/index.html, но начиная с 2004 года? Может быть, у Mathemat есть? При "генерации синтетик" без этого нехорошо.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Победители Automated Trading Championship 2007". Чемпионат завершился. Победители получили призы и награды,а также поделились своими мыслями и впечатлениями. Полный текст статьи опубликован на сайте Чемпионата Automated...
Уважаемые трейдеры и программисты существует ли такой индикатор, который после определения расхождения показывал бы это на графике стрелкой соответствующего направления? Если нет, то не понятно почему до сих пор не написан, так как это один из немногих признаков дающих хороший прогноз движения цены
[Удален]
Приветствую! Подскажите пожалуйста следующий момент как решить: загрузилисторию котировок с Альпари минутки, далее скриптом создалhst файлы для всех других периодов в том числе и для минутки, витоге когда тестирую на М1 (все тики), то почему то качемтве выше25% не подымается не могу понять в чем...
Здравствуйте, коллеги! Имеется тактика и советник, на создание которых ушло около года.Хотя сколько ушло времени не так важно, кому-то может бы и парудней хватило... В общем, стейт прилагается. Тактика лучше всего работает на GBPUSD. Временной период H1. При пробитии расчетных уровней ставится...
[Удален]
Обращаюсь ко всем старожилам форума. М.б. кто-нибудь встречалвыложенный для всеобщего пользования скрипт, оповещающий какой-либотревогой ( звуковой сигнал, визуальный сигнал на экране ....) одостижении RSI ( как вариант Stochastic ) заданных значений? Еще лучше,если сигнал тревоги подается при...
Опубликована статья Предсказание финансовых временных рядов Нейросетевое моделирование в чистом виде базируется лишь наданных, не привлекая никаких априорных соображений. В этом егосила и одновременно - его ахиллесова пята. Имеющихся данныхможет не хватить для обучения, размерность потенциальных...
//+------------------------------------------------------------------+#property copyright "Copyright © 2008, Kermit"#property link #property indicator_chart_window//+------------------------------------------------------------------+//| Custom indicator initialization function...
Здравствуйте, я торгую 1.5 года, но вопрос остался, как движетсяграфик Расмотрим два варианта: 1) Мы покупаем по паре фунт йена, значит йены стало меньше, и ценана нее расти должна?! 2) Мы покупаем по тойже паре, и рынок спецально нам под облом идетв другую сторону =))) Давайие разберемся по...
[Удален]
Доброго времени суток, коллеги, тут вот какая мысль тревожит меня уже не первый месяц. По какимкритериям можно проводить самообучение советника. Я пробывал составлять что-то в роде лучше дня по ларри вильямсу.составлял графики сделок в этот день месяца, недели, года, времясделок, ход сделки...
[Удален]
Господа, кто знает, подскажите, как в коде поменять Buy на Sell?
Есть ли такая функция с помощью которой можно получить список всех символьных пар в системе (вкл/искл. CFC/shares/metall/etc) ????
подскажите, пожалуйста, где ошибка. Вроде бы всё по формулам,но индикатор не работает #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1 extern string Pair2 = "GBPUSD";extern int CorrelationPeriod = 50; double...
Общеизвестно, что основная часть индикаторов и осцилляторовтехнического анализа являются запаздывающими. Остальная частьврущими, т.е. хорошо «предсказывающими» на истории, но не в реальности...См. "Машина времени"
Нужны минутные котировки за 2007 год для EURUSD и других пар.Где можно найти файлы (*.FXT) с соответствующими архивными котировками? Кто может помочь?
Подскажите кто сможет плиз в чём проблема. При тестированиина истории позиция бай закрывается при открытии селл и наобороткак и заложено в коде. А в режиме визуального теста он-лайн приоткрытии противоположной позиции предыдущая не закрывается...да ещё и начинает появляться табличка с предложением...
Пожалста, поясните, почему выражения при задании условия в советникеif(a>b>c) и if(a>b && b>c) не тождественны? Если задаю первымвариантом, то советник либо не видит условия, либо дйствуетне в соответствии с требуемым условием! Чисто математически,если не ошибаюсь, выражения тождественны, но на...
[Удален]
int A=10;int B=20;double C[A][B]; Почему такое не работает ? Можно ли задать второе измерение с помощью переменной или это ограничение никак не обойти ?
[Удален]
  Kim  (16   1 2)
добрый день! это ваш советник я так понимаю? не могли бы вы поправитьего так, чтобы даже если в ЕМА период написать 0 и убрать галочку,он ставил бай. а то если не вставить туда какую-либо цифру, онделает только селл! всю голову сломал, но не пойму в чем дело.