MQL4 и MetaTrader 4 - страница 779

Уважаемые господа, подскажите навскидку - каким образом указываетсяв iCustom (пользовательский индикатор), к какому массиву индикатораследует обращаться, ну если например в СВОЁМ индикаторе их два? ну то есть нужна связка ЭКСПЕРТ - iCustom - Свой_Индикатор_с_несколькими_массивами Спасибо
//+------------------------------------------------------------------+//| Checking_VLINE.mq4 |//| Copyright © Zhunko |//| zhunko@mail.ru...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Отчет о заседании Жюри 17 декабря 2007 года". На заседание Жюри обусждался вопрос о дисквалификации некоторыхУчастников соревнования. Еще несколько советников были снятыс дистанции. Полный текст статьи опубликован на сайте...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Отчет об 11-й неделе Чемпионата (10-16 декабря)". Завершилась предпоследняя неделя Чемпионата Automated Trading Championship2007. До финиша осталось всего пять торговых дней. Интересно, ктоже войдет в тройку Победителей и...
Написал достаточно сложного советника. В процессе оптимизации столкнулся со следующей проблемой. При оптимизации на формате Н4 один оптимизационный проход (период оптимизации - 1 год) длится 5 минут, а на формате D1 - 10 минут! Алгоритм работы советника от временного формата не зависит. Теоретически...
[Удален]
Хотелось бы узнать происходит ли *округление значений прибыли (комиссии, свопов, баланса, средств, залога, свободныхсредств) для каждего ордера в отдельности? Или округленные значения только показываються в терминале,а для вычислений используються неокругленные значения? *округление (в смысле...
[Удален]
форекс советники. Советник (Expert Advisor) - это механическая торговая система (МТС), имеющая привязку к определенному графику. Советник запускается на выполнение с каждым поступающим тиком по данному инструменту. Советник не будет запущен для вновь поступившего тика, если в этот момент советник...
There has been a critical errorTime : 2007.12.06 11:54Program : Client TerminalVersion : 4.00 (build: 211, 15 Oct 2007)Owner : XXX MetaTrаder OS : Windows 2003 Server 5.2 Service Pack 1 (Build 3790)Processors : 2, type 586, level 15Memory : 1047248/749556...
Всем привет, не подскажите как по сигналам фракталов открыватьпозиции и вовремя их закрывать ?
[Удален]
Здравсвуйте. Сразу извеняюсь, возможно я просто чего-то не знаю, тогда будуочень благодарен за полезные советы. Дело в том, что в МТ4 есть полезное приложение - тестер советников,его прелесть в том, что за считанные минуты можно проверитьего работоспособность на истории в несколько лет (в идеале...
Большая просьба помочь кодом создать условие изменения трейлинга( за возможность измененения профита и стопа отдельное спасибо) зависимое от времени открытия позции( отдельно каждая позицияпри возможных нескольких в одном направлении )...или условийрынка ( волотильность или изменение основного...
Вернее чтобы его так же можно было видеть в таблице позиций какии коментарий ну и возможность скрыть как это уже сделано длякоментария. Хочеться быстро находить позицию в таблице с заданным мейджитком?а такой возможнсоти к сожалению почему то не предусмотренно. Сейчас надо подводить курсор к позиции...
Мне для обработки данных(котировок) с Ньюйоркской биржи (данные поступают в реальном времени) нужно импортировать их в какой нибудь инструмент для работы с графиками и индикаторами типа MetaQoute. Реально ли для этого использовать 4-ю версию
[Удален]
Всем привет. Я зашел к Вам спросить, что такое интернет трейдинг. Облазил много сайтов, но уморазумительного ответа не услышал. Может тут мне ответят. Спасибо.
[Удален]
Всем Привет, в этой ветке мне хотелось бы, помощи в разъяснение от и до построениесоветника. Для таких как я, знания о програмирование = 0, началчитать Си для чайников. Но не использую компайлер Си, пытаюсь пременить принцып сразуна МQL. Так что кому не лень жду вашей критики, желательно сразус...
[Удален]
Как наверное припоминает большинство присутствующих здесь, я работаю с тиками и с .NET:) Так вот для того чтобы получать все тики с которыми работает терминал, я прибегнул к не лучшему способу, но очень эфективному, способ заключается в прямом доступе к памяти терминала, а вернее к буферу, который
[Удален]
1.Как в коде индикатора при запуске на H4 определить что наступилановая неделя? 2.Как в коде индикатора при запуске на D определить что наступилановый месяц? в эксперте все просто, а как в индикаторе реализовать это определение?
Скажите, как получить згачение прибыли в пунктах. А то сначалая так получал (OrderProfit()/OrderLots()/10) потом как поменял пару, уже это выражение врет.
Попытался тут найти как програмно получить макс. к-во разрешенныхордеров (типа для конкурса = 3), но никак не нахожу. В MarketInfo точно нет. А может и никак нельзя узнать?
[Удален]
Товарищи! Я мало соображаю в торговле на форексе. Но на виртуальном счетуторгуя на авось за 8 дней со стартовых пяти тысяч заработал 1300.А как так молучается-новичкам везет или в чем фишка поясните,а ? Т.е. я в реале мог поднять 1200 долл. за неделю с пяти тыс.? вот история торговли:
Заметил странную вещь: тестер отказывается адекватно работатьво время выхода важных новостей, т.е. не открывает половину ордеров,а открытые отказывается трейлить и закрывать принудительно.В итоге получаем слив на многократно проверенной стратегии
То есть хочу модифицировать текст сообщения нажав edit и не могуничего ввести пока не нажму пробел. Или так предусмотрено? Скореевсего баг. Если я нажал кнопку редактировать сообщение своёто естественно я хочу изменить текст сразу а не нажимая сначалапробел. У меня браузер FireFox.
Тестер отработал сутки, все было нормально. Потом, что то произошло, и результат в тесте, отличается от выбранногорезультата в тесте и прогона при тех же параметрах. Работаю с файлом. Куда записаны, результаты расчетов. Может, кто что подсказать?
Приветствую романтиков с большой дороги ! :))))))) Заинтересовался индикатором зигзаг. Мысль мне эта пришла в голову при обдумывании нейронных сеток. Ход мысли был такой. Требуется глубоко заглянуть в историю, но не использовать при этом слишком много данных. В статье Прогнозирование цен с помощью
  Игра в "разворот"  (25   1 2 3)
Доброго дня, господа! С полгода назад заметил, что типичные (классические) ценовыемодели, такие как "флаг", "сходящийся/расходящийся треугольник"и пр. можно использовать для извлечения прибыли. Допустим "флаг"отрабатывается покупкой на нижней границе и продажей на верхней.С треугольниками сложней....
Слышал что есть эксперт на основе этой системы. В целом она работаетнеплохо, но так как работает внутри дня, то нужно сидеть практическине отходя от монитора. Поэтому ищу эксперт. Может кто знает гдеили может написать?
[Удален]
Доброво всем времяни суток! Нужна помощь, есть торовая система, хочется чтобы она совершаласделки на основе индикатора 'CatFX50' помогите плз вот код системы... #import "WebGet.dll" string forextsd_com_webget(string Url); #import extern bool MM = true;   // Money management extern int Risk = 100;...
Поделитесь опытом создания эксперта у которого стоп лосс равентейк профиту
Привет всем механикам :) Как определить вид бара Long или Short, естьтакое свойство в языке MQL4?
Здравствуйте . У меня вопрос . Есть эксперт подключенный на несколько графиков . Как сделать , что бы он работал поочереди со всеми - в зависимостиот пришедшего сигнала , но не более чем с одной парой в каждый момент времени. По однойпаре может быть открыто несколько ордеров .