MQL4 и MetaTrader 4 - страница 770

Сейчас в лидерах чемпионата эксперт, зарабатывающий 1 пунктна каждой сделке. Среди трейдеров бытует мнение, что такие стратегии мягко говоряне приветствуются брокерами. Очень интересно услышать официальные комментарии спонсоровчемпионата на этот счет. Если такие стратегии можно использовать - это...
При проектирования индикатора обнаружил удивительную вещь цена производит измение по волновому закону при эттом при построении индикатора четко видны как впадины так и вершины. .Кому интересна данная тема можно будет обсудить
Здравствуйте, Хочу работать с двумя счетами от одного ДЦ с одного компьютера. Что я сделал (интуитивно ) . Скопировал папку C:\Program Files\Meta Trader со всем содержимым в папку C:\Program Files\Meta Trader 2 . Запустил МТ с первой папки C:\Program Files\Meta Trader и советник . Потом...
Вот что в коде: priceClose=MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK); OrderClose(ticket,OrderLots(),priceClose,slippage,Red); Print("Закрыт ордер# ",ticket,OrderProfit()," ExpertMagic ",MagicNumber); и вот что при выполнении получаем: 15:41:03 GBPUSD,M5: close #18320025 sell 1.00 GBPUSD at 1.9874 at...
берём за основу индикатор LSMA in Color. условия: зелёный цвет - buy зелёный жёлтый - зелёный \доливка\ - buy зелёный жёлтый - красный \перевёртыш\ - sell и наоборот. Этот индикатор есть в Code Base .
Не силён в написании индикаторов, а точнее никак не могу научитьсяпользоваться буфером для рисования индикатора. Нужен шаблон для индикатора, в который достаточно подставитьфурмулу для расчёта значения индикатора. Принцип индикатора - отображается в отдельном окне, одна криваяв неограниченном...
Друзья помогите индикатор зделать.Друзья помогите индикатор зделать такой чтобы он отаброжал на графике максимум минимум пред дня , недельный , месячный. Ну а если несаставмт труда то и дакучи, квартальный, полгода, год. Да и самое главное чтоб цвет был устойчив припереключениях в временных...
[Удален]
Дошли руки наконец склепать простенький стенд для проверкисоответствия значений индикаторов в режиме тестирования ив реале (имеется ввиду время, а не реальный счет :) Выглядит это дело так: 1. Эксперт пишет потиковые значения котировок в файл, параллельнопишутся значения MA (можно и любой другой...
[Удален]
Нужен индикатор на базисе Moving Average, только не: Period 3 bars, close илиexponential или simpel= (close[1]+close[2]+close[3])/3. А параметрам Pivot: Period 3 bars, closeили exponential или simpel= (high[1]+low[1]+close[1])/3 итд. Подскажите пожалуйста ссылочку.
На днях мы запустили бета-версию онлайновой книги Сергея Ковалева ( SK. ) по программированию на MQL4. https://book.mql4.com/ru Пока работает только русская версия, но мы постараемся перевести ее на английский и китайский языки Если есть замечания по книге, то сообщите, пожалуйста
Подскажите плиз, как убрать ошибки.... 'numPos' - expression on global scope not allowed C:\Program Files\MetaTrader -Alpari\experts\KingMinute.mq4 (142, 4) 'numPos' - variable not defined C:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts\KingMinute.mq4 (142, 4) '{' - expression on global scope not...
Поторговав на форексе, решил попробовать силы на фондовом рынке.Разница ощутима (много гэпов, обвалов и т.д.). Но ничего удивительного.Проблема в выборе индикаторов. А самая большая проблема в том,что нет данных по объёму в торговом терминале ни на Forex(здесьто и не может быть), ни на фондовом...
Прошу помочь в решении простого уравнения с одним неизвестным.Мне необходимо выполнить простую оптимизацию (без НС) в МТ приследующих условиях. Выход известен - это double Exit =iOpen(sym, PERIOD_D1,i-1)- iOpen(sym, PERIOD_D1,i); а следоваетельно, известно и направление изменения цены...
Можно ли как-нибудь определить максимально допустимое количествоордеров у ДЦ? Вроде бы такой функции в MQL4 не предусмотрено, и я раньше думалчто и в самом терминале нигде нет такой инфы, а об этом лимитеордеров узнаёшь только когда он уже исчерпан, и при попытке установки очередного ордера...
Нужен советник, работающий по сигналу индикатора TREND_alexcud v_2.с классическим наборам функцый. Lots = 0.1 TrailingStop;. StopLoss TakeProfit и.т.д.- можете сами добавить что посщетаетенужным. Только с демократическими настройками чтоб их можно было изменятьили отключить. Чтоб бы советник...
[Удален]
Уважаемые програмисты mt4 прошу у вас помщи. Нужен такой советниккоторый через определённый промежуток времени меняет ордерна открытие позиции tp sl к ней, на заданное количество пунктоввверх или вниз. Кто поможет буду очень благодарен =)
[Удален]
Для любого времени t0=2008.01.31 функция iBarShift(NameSymbol,PERIOD_MN1, t0,TRUE) возвращает -1
[Удален]
//+----------------------------------------------------------------------------+//| a-ATR_Trailing.mqh |//| Copyright © 2004, Aborigen |//|...
Одинакова ли работа функций CloseOrder1( mag) и CloseOrder2( mag) ??? : void CloseOrder1(int mag){ for(int i=0 ; i < OrdersTotal() ; i++ ) { if( OrderSelect(i,SELECT_BY_POS, MODE_TRADES ) && OrderMagicNumber( ) == mag && Symbol() == OrderSymbol() ) { if ( OrderType()==OP_BUY ) {...
Господа трейдеры, пожалуйста, расскажите подробно, как заставить"Тестера" проверять моего советника на отдельно закачаннойистории. Где можно взять эту историю? В каком формате она будетпредставлена? Перерыл хелп, там написано: "При тестированииможно выбрать один из доступных в терминале инструментов...
Вопрос собстенно в том: как удалить файл, не находящийся в директорияхfiles каталога с терминалом.
Собственно, субж. Часто бывает на м30+, что внутри одного бараграфик успевает кучу раз подняться/опуститься за критическуюотметку, и, соответственно, несколько раз открыть/закрыть минусовуюсделку. Решение, которое я вижу - запуск скрипта не по тикам,а по барам. К это можно сделать? =)
На бирже ставок http://www.betmall.com/ открыли возможность для финансовых ставок на EURUSD Пари на диапазон в котором будет находится цена закрытия науказанное время. Исход финансового события - это последняя ценаиз предлагаемого интервала по времени (1 час). Исходы финансовыхсобытий для валютных...
Всем, привет! Есть вопросы по отчету тестирования а именно по просадкам. Знаю что просадки считаются по эквити. Абсолютная просадка - начальный депозит - минимальное эквити(с ней вопросов нет, нашел на графике где она была, полностьюсовпадает с отчетом :) ). Непонятка N1. Максимальная просадка -...
Люди добрые, )) помогите с этим маленьким помошником. По примерам,которые описаны в статьях, написал )) экспертик который долженвыводить Alert при пересечении 2 MA. Не работает и всё... МА пересекаютсяа Alert всё равно не выводит. В чем дело? так как у меня большогоопыта в программировании нету,...
При отладке советника в визуальном режиме удобно использоватьComment(). Но не знаю есть ли какая либо возможность отображать несколькоComment() сразу, для отслеживания значения переменных по ходу выполненияпрограммы. При установке нескольких Comment() отображается толькопоследний. Кто может...
Моя программа незакончена,есть проблемы.Отложенные ордера открываются но не закрываются по установленному времени в конце суток идр.Проводил тестирование и увидил эти неполадки.Результаты в общем неплохие.Я не программист,нужна помощь.Оплата 40 WMZ, аванс 10WMZ, остальное как обычно по...
[Удален]
заметил что рисунок начиная с 2007 года даже на минутках стал другой.если раньше график выглядел примерно так: цена ходит в микрокоридоревысотой в 3-5 пипсов десятки минут, потом чуть спустится или подниметсяи уже на том уровне начинает флетовать в коридоре. то сейчасцену швыряет туда сюда на...
[Удален]
double X=0.03;double Y=0.01;double Z=0.01;int A; int start() { A=(X-Y)/Z+1;Print(A);Print((X-Y)/Z+1); return(0); } Печатаются разные значения... Это фишка MQL или баг ?
В эксперте для чтения сигналов разных периодов M1-W1 кладу егона самый мелкий график. Все графики от M5 и выше в тестере даюткачество моделирования 90% или очень близкое к нему. На графике M1 качество моделирования всего 25%. Почему так, и можноли его улучшить? Архив котировок закачан полностью по...