MQL4 и MetaTrader 4 - страница 632

Мне пришла в голову следующая идея. Так как MetaTrader не позволяет проводить тестирование (а главное, оптимизацию) на нескольких графиках сразу, то можно попробовать объединить всю нужную историю в один файл (как для одного инструмента). Однако, перед этим графики нужно будет "состыковать", чтобы...
  Скрипт BUY  (7)
Как заставить скрипт выставлять TP и SL на минимально допустимый уровень? //+------------------------------------------------------------------+//| script program start function                                    |//+------------------------------------------------------------------+//#property...
Подскажите, как добиться эффекта ожидания в комментариях. Скажем сигнала на торговля пока нет и сообщение в комментариях говорит нам: Сигнала на продажу пока нет. Ждемс Сигнала на продажу пока нет. Ждемс. Сигнала на продажу пока нет. Ждемс.. Сигнала на продажу пока нет. Ждемс... Сигнала на продажу...
Столкнулся с такой вот проблемой, может кто поможет? Дилинговый центр: Fibo. Суть проблемы: Объявляем массив например TBuffer[] типа Double. Пишем: TBuffer[i]=Bid; i++; Вроде все просто, да вот только не очень. Появляются в массиве значения, которых нет в графике, либо если этот массив начать...
[Удален]
Мне нужно написать советника на платформу quick, фондовый рынок, такая платформа, к примеру, у финама. Советник простой, естественно за деньги. аська 486 176 799, мыло zenzil@mail.ru
Есть ли возможность определить тикет рыночного ордера, в который превратился отложенный ордер по причине его выполнения? Когда рыночных ордеров нет, это просто. А если они уже есть? Сравнение по количеству lot может привести к неоднозначному результату (таких ордеров может быть несколько), по цене...
Вопрос к разработчикам, или тем, кто знаком с синхронизацией массивов в представлении и советнике. Мой советник работает с разными символами и периодами одновременно. Использует ArrayCopyRates для передачи массивов в библиотеку. По какой-то причине иногда последний закрытый бар отличается от того
[Удален]
Уважаемые администраторы, есть пара вопросов по мобильной платформе. Пользуюсь активно в дороге.  Заметил ряд серьезных неудобств в работе. 1.  Когда логинишься не понятно есть ли коннект, в каком состоянии соединение с сервером, опеределяешь по балансу, если 0 значит не соединились. Ждешь минуту...
[Удален]
Подскажите пожалуйста как мне осуществить такой замысел - мой советник при наличии сигнала ставит отложеный ордер. Как мне сделать чтоб при появлении нового сигнала выставлялся новый отложеный ордер а предыдущий удалялся (если тот еще не исполнился)?
Написание мультивалютного советника , имеет несколько подводных камней. Первая проблемма с которой я столкнулся - ошибка 4066. Борьба с 4066 привела мну к такому коду. Чесно говря, я его еще не тестировал особо. Но очень надеюсь.... Хотелось бы решить все проблеммы прям в этой ветке. :) Или хотя бы
[Удален]
Приветствую! Хочу задать основной вопрос. Процедуры, алгоритмы, функции - это все понятно. Про продажу высокодоходных советников я уже и не говорю. Но я так предполагаю на форуме есть группа профессионалов действительно зарабатывающая на этом рынке, и есть большое количество любителей, имеющих...
Какую доходность вы хотите? Какой профит фактор? Вы все в поисках эксперта. Вы можете сформулировать перечени параметров, по которым вы бы могли оценить, это именно то что вы хотите.
[Удален]
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Вопрос для тех кто хорошо разобрался в тестере MT. У меня значит следующая проблема : написал советника, оптимизировал его, вообщем все путем, при оптимизации показывает хорошие результаты(с 10тыс. поднимает до 300) на 5минутках. Но вот только стоит задать...
Опубликована статья Конструктор трейдера: Украшение индикаторов : Основные задачи при раскрашивании индикаторов, их решение и автоматизация. Автор: Андрей
[Удален]
Постараюсь очень кратко, но доступно: Есть набор индикаторов (количество = N). Все индикаторы в одно время дают сигнал либо на покупку, либо на продажу. Вероятность выбора правильного направления, для каждого индикатора = Dn (где индекс n=1...N). Направление открытия ордера, по сигналам индикаторов
Простите, если глупый вопрос. Как я понимаю программа выполняется при появлении нового тика. А что если мой советник обрабатывает 300 предыдущих свечей . И он не успеет закончить до появления нового тика ( особенно когда ранок быстрый). Как будет ? Будет игнорироваться новый тик ( т.е. программа...
Подскажите, где можно скачать Метасток 8 или 10 в рабочем состоянии ?
Поделитесь кому не жалко. Я конечно понимаю, что вариаций на эту тему может быть очень много. На форуме поиском чего-то подобного не нашел.
Вопрос уважаемым разработчикам MT4 терминала. В своё время была опубликована статья Самостоятельная оценка результатов тестирования эксперта Станислава Старикова (stringo), которая дала отличный инстумент по количественной оценке работы эксперта, его показателей. Приложенный в статье файл...
[Удален]
Приветствую, нужно перезагрузить (переустановить, заново инициализировать) expert на конкретном графике (н-р: USDJPY) без участия человека при возникновении сбоев в работе программы. Как это можно сделать?
[Удален]
  ПИПСОВЩИК ИНТРАДЕЙ  (87   1 2 3 4 5 ... 8 9)
Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период 5 Минут (M5) 2009.02.13 00:00 - 2009.02.13 22:55 (2009.02.13 - 2009.02.14) Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов) Параметры Lots=0.2; StopLoss=0; TakeProfit=11; TrailingStop=0; B=1; S=1; ТИП.ОРДЕРА=1; DIST=2;
Берем все цвета: - Black, DarkGreen, DarkSlateGray, Olive, Green, Teal, Navy, Purple, Maroon, Indigo, MidnightBlue, DarkBlue, DarkOliveGreen, SaddleBrown, ForestGreen, OliveDrab, SeaGreen, DarkGoldenrod, DarkSlateBlue, Sienna, MediumBlue, Brown, DarkTurquoise, DimGray, LightSeaGreen, DarkViolet,...
[Удален]
Всем привет! Был бы признателен, если кто помог дописать Илан, за некое материальное вознаграждение. Я хотел бы в ручную останавливать, советника, но серия должна при этом завершиться. К примеру, начальный лот 0.1. Останавливаю советника на лоте 0.2. Далее он доводит серию до выигрыша, допустим 0.8,...
есть стратешка, но она сьедает весь профин на медленном рынке, может кто нить подсказать или выложил удобного индикатора для измерения скорости движения и активности рынка. 
[Удален]
Уважаемые! Видел статью, в которой описан алгоритм и был приложен файл, который позволяет скачивать с сервера новости и отображать их на экране терминала.Потерял и не могу найти. Кто помнит и знает подскажите, пожалуйста!
[Удален]
подскажите ктонить, 223 к альпари адаптирован!? у меня билд 222 от 17 марта этого года! и на нём не могу открыть демо-счёт! в типе счёта нет счетов от альпари!
Начало дискусии здесь 'Какие события вызывают переполнение стека?' dokpiknik писал(а) >> И всё потому, что в MQL4 не предусмотрены глобальные массивы. Mathemat писал(а) >> Ну как же это, уважаемый, не предусмотрены? Предусмотрены - и еще как. Объявляются точно так же, как и в Си. Может быть, Вы не...
Подскажите как вытащить функцией iCustom() цвет текущей свечи из индикатора ttm-trend.Пробовал double Up=iCustom(Symbol(),0,"ttm-trend",0,0); double Down=iCustom(Symbol(),0,"ttm-trend",1,0); но параметры Up и Down в этом случае возвращают максимальное и минимальное значения свечи.
  Торговое время  (16   1 2)
Доброго всем дня!  Последнее время долго думал над идеей "торгового времени", изложенной в книге "Непослушные рынки" Бенуа Мандельброта. Немного процитирую: "Правило 5. Рыночное время относительно Существует явление, которое можно назвать относительным временем на финансовых рынках. Приступив к...
Здравствуйте, господа! Мне нужно по моему ТЗ написать советника. Код непростой. Соответственно нужно написать без ошибок и качественно.