MQL4 и MetaTrader 4 - страница 761

[Удален]
Вся моя торговля безиндикативная. Все стратегии разрабатываю в этом духе. На индикаторы никогда особого внимания не обращал, т.к. они подвержены постоянному изменению относительно текущей ситуации. Получается, не находишь в них точки опоры. Возникает вопрос. Зачем писать индикаторы, которые, после...
[Удален]
  Wave Hunter  (14   1 2)
У кого-нибудь есть этот индикатор? Или ссылочка?
  Sti  (218   1 2 3 4 5 ... 21 22)
Я создал советника , который, кажется, работает отлично, но у него есть проблема, когда выходят новости. Может быть, кто-нибудь может помочь создать какой-нибудь фильтр или что-то в этом роде. Спасибо
Ставлю красную линию. Вижу. Стоит. Ставлю жёлтую линию в тех же координатах. Знаю, что она там стоит, но не вижу. т.к. она "под" красной. Пытаюсь поменять их местами (удаляю и восстанавливаю в самой замысловатой последовательности). Не получается. Красная сверху, хоть тресни. Как сделать чтобы...
Имеются индикатор дающий данные в виде Опен, Клосе, Хай, Лоу. Можно ли мне и как вывести эти значения как символ на экран и применить к нему стандартные индикаторы?
[Удален]
Есть советник, пробую разобраться и столкнулся с тем, что он не работает с другими советниками, т.е. у него нет проверки по Маджику и не открывает сделку, если другой советник уже в позиции. Добавте пож-та, чтоб он делал проверку открытых позиций правильно и не обращал внимания на другие советники....
  Вопрос.  (2)
Если при тестировании на различных последовательных периодах P1, P2, ..., Pn получаем прибыль, будет ли верным утверждение, что на периоде (P1+P2+...+Pn) также будет получена прибыль? Тестирую помесячно. В каждом месяце имею профит от 10 до 100 процентов. Возможно ли подобрать параметры, при которых...
Помогите найти индюка FATL....если есть в наличии, выложите код, пожалуйста!!! ))
Возможно ли это? Ситуация стандартная - советник должен крутиться с минимальным вмешательством и хочется застраховаться от случайного его закрытия
Опубликована статья Эксперты на основе популярных торговых систем и алхимия оптимизации торгового робота. Большинство учебников по торговле на финансовых рынках обычнопредлагает в качестве учебного материала для реальной торговлипростейшие торговые системы. Но на сегодняшний день эти...
[Удален]
Помогите вставить тралл в советника с возможностью его включения и отключения
Не пинайте сильно за глупый вопрос: Предположим есть пользовательский индикатор ( в отдельном окне), как программно добавить к нему скользяшие, так чтобы они брали данные индикатора, а не цены. Как если бы я их рукам привязал через / Навигатор / присоеденить / применить к : first indicators data/ ?...
Опубликована статья Охота за трендами В данной статье приведено описание такого приёма в торговле, как наращиваниеобъёма прибыльных сделок. В статье будет рассказано, как это делать оптимальнымобразом, а также будет приведён код советника, помогающего проводить подобныеоперации наиболее грамотно....
[Удален]
Результаты торгов на демо практически всегда лучше чем на реале. Причем как правило, разница в текущей котировке невелика, а уж про торговлю отложенными ордерами и говорить нечего. Тем не менее, существует ситуация, когда на демо советник открывает прибыльную сделку, а на реале нет, и наоборот...
В основе советника идея: обучить нейросеть тому, на что неспособна обычная ТС и в результате получить в одном советнике комбинацию двух торговых систем, одна из которых будет потрендовой, а вторая контртрендовой. Разумеется, все это должно быть на mql4. Вот результаты бектеста после оптимизации...
Спасибо за ответы
Здравствуйте, уважаемые! В настоящий момент занимаюсь написанием некоей приблуды для МТ4. Для обновления котировки инструмента использую горячее соединение DDE. После посылки серверу сообщения WM_DDE_UNADVISE, МТ4 в журнале выдает следующее сообщение: DDE: stop advise failed for '' (в конце именно...
[Удален]
Подскажите, как?, мне посчитать количество убыточных сделок??? Я тут начал, но не понимаю, как продолжить, мне нужно посчитать количество подряд убыточных сделок! Если допустим у меня 7 подряд по SL и 8-я закрылась по TP, то счетчик должен обнулиться! И выдавать количество минусов АЛЕРТОМ!...
Вопрос: 1. Есть какие либо материалы чтобы почитать? 2. При тестировании соевтника почему то совершается 1-2 сделки и все, хотя в режиме он-лайн советник постоянно продает покупает? 3. Что за настройки при запуске советника Long & Short ? Спасибо, всем за ответы за помощь.
Здравствуйте. Кто-нибудь может написать простейший советник на основании этого индикатора (FX Fish)?  Правила торговли: BUY - 2 бар красный, 1 бар зеленый, на 0 баре открывается длинная позиция; SELL - 2 бар зленый, 1 красный, короткая позиция открывается на 0 баре. При открытии BUY закрывается...
Всем кто разбирается в MQ4 не составляет особого труда написатьэкспертную систему на основе индикаторов, математических выраженийили т.п. И каждый кто программирует эксперты наверника уже имеетопределенный шаблон, что-бы не переписывать одно и тоже. Кто-топросто капирует куски кода из других...
Такой вопрос. Хотелось бы использовать в эксперте в качестве чувствительных точек (переменных типа double) значения канала такого типа, какой изображен на картинке (ну, или примерно). Причем рисовать все это совсем необязательно (есть индикатор соответствующий). Просто, чтобы были значения: double...
Вопрос к разработчикам. Здравствуйте! Интересуюсь генетическими алгоритмами применительно к оптимизации. Подскажите, пожалуйста, каким образом в Вашем алгоритме выбираются особи для скрещивания. Спасибо.
[Удален]
Почему не работает вот такой код: int preset[31][4]; //+------------------------------------------------------------------+ //| expert initialization function | //+------------------------------------------------------------------+ int init() { //----...
Господа! При оптимизации советника столкнулся с такой проблемой. Оптимизатор тестирует стратегию. Выдаёт кучу результатов. Я сортирую их по максимальным параметрам. Ну в данном случае по прибыли. Соответственно оптимизатор выдает значения переменных, при которых был достигнут такой результат....
1. Подскажите если к примеру я прописал в своем советнике жестко условие - валютная пара и временной период а также параметры рабочие к примеру МАКД. Вопрос: Возможен ли сбой в работе советника при смене периода или валютной пары, т.е. не так посчитает параметры МАКД или еще что то? 2. Кто и как...
Добрый день. Поделитесь мыслями как вы в советниках обрабатываете реквоты ? Или самое лучшее средство - поставить побольше проскальзываение
Скажите, можно ли как то увеличить размер лота с каждой сделки....??? К примеру, у меня депозит 100, торгую с лотом 0.50. депозит 200, торую 1.0 депозит 400 торгую 2.0
[Удален]
Видел тут недавно тему со ссылкой на сайт. где выкладывают советников сам советника не собираюсь продавать, но хочется найти этот сайт, подскажите кто помнит адрес спасибо заранее
Суть вопроса состоит в следующем. Если подключить одного и того же советника к разным парам одновременно, т.е. работающих параллельно, не мешает ли такая конструкция работе самого советника? Работает ли советник в таком режиме нормально или идут какие-то негативы? Может стоит создать для каждой...