市场的互动。 - 页 15

 
alsu >>:
Современная наука, в особенности такие ее отрасли как социология, экономика, политология, уже ушла от подхода, когда статистические взаимосвязи между явлениями почти что отождествлялись с казуальными. Теперь это уже не работает - сплошь и рядом ситуации, когда корреляция выявлена, ее статзначимость показывается на высоком уровне доверия а причинно-следственной связи - нет, и доказать это можно как правило лишь эмпиически. К примеру, берите любые две коррелирующие пары и попробуйте на них заработать. Получится показать стабильно растущую кривую эквити - связь есть, не получится - значит вся корреляция - это не более чем статистическая химера.

政治学和统计学的关系?非常有趣!你能给我一个例子吗?
 
timbo >>:

И какое отношение к статистике аварий на дорогах имеет лично твоя машина, которую ты откапывал из снега?

"寒冷的冬天与此有什么关系?你见过美国的道路吗?"那里的冰是什么样子的?

我写道:"我已经看到了他们,并告诉了你关于冰的情况。你忘了你问自己什么了吗?

 
alsu >>:
Современная наука, в особенности такие ее отрасли как социология, экономика, политология, уже ушла от подхода, когда статистические взаимосвязи между явлениями почти что отождествлялись с казуальными. Теперь это уже не работает - сплошь и рядом ситуации, когда корреляция выявлена, ее статзначимость показывается на высоком уровне доверия а причинно-следственной связи - нет, и доказать это можно как правило лишь эмпиически. К примеру, берите любые две коррелирующие пары и попробуйте на них заработать. Получится показать стабильно растущую кривую эквити - связь есть, не получится - значит вся корреляция - это не более чем статистическая химера.


你对科学的态度非常奇怪。这一定是由于读了太多的教科书。金融市场中的关联性只有在有钱赚的时候才存在?祸不单行的机智。否则就没有任何关联性。也就是说,举例来说,你已经根据两个工具的相关性创建了一个TS。TS原来有一个负的预期回报,而你却说这些工具之间没有相关性,这都是统计学上的虚构?

你必须更清楚地解释你的想法。

 
lea >>:


Конечно есть!

Вот, например: http://correlation.livejournal.com/4251.html


如果金融市场上的工具之间有很强的相关性,那么就会有一种联系。

 
NiKkel >>:

"При чём тут холодная зима? Ты американские дороги видел, какой там лёд?"

я написал - видел и рассказал про лед. Забыл что сам спрашивал?

我记得很清楚,我问到了统计数据--"你看到美国的道路了吗,有多少冰?询问有关道路死亡的统计数据,是什么原因造成的,以及在一年中的什么时候"。

挖掉你的车与美国道路上的统计数据有什么关系?这是一个孤立的事件,一个微不足道的波动。你还应该提到阿拉斯加,是的,那里有道路,上面有雪,但这影响到整体的统计吗?

 
NiKkel писал(а)>>


如果金融市场上的工具之间的相关性很强,那么就存在着一种联系。

/facepalm
 
timbo >>:

Прекрасно помню, я спрашивал про статистику - " Ты американские дороги видел, какой там лёд? Поинтересуйся статистикой смертей на дорогах, от чего они случаются и в какое время года."

Какое отношение имеет откапывание твоей машины к статистике по американским дорогам? Это частный случай, ничего незначащая флуктуация. Ты бы ещё про Аляску вспомнил, да там есть дороги и снег на них, но оказывает ли это влияние на общую статистику?


Dloshoshorschrsh!来吧,你再次声称美国的道路上没有冰(你见过美国的道路吗,那里有什么冰?)我给你举了个例子,我亲自看过美国的公路,有冰!你说的是什么波动?美国是一个幸福的、没有冰雪的国家?
 
lea >>:
/facepalm

对不起,我误解了你的意思吗?
 
NiKkel >>:

длоощшорзщрш! Ну, давай еще раз, ты утверждал, что на американских дорогах льда не бывает (Ты американские дороги видел, какой там лёд?). Я тебе привел пример, когда я ЛИЧНО ВИДЕЛ АМЕРИКАНСКИЕ ДОРОГИ И ТАМ БЫЛ ЛЕД! какая флуктация? че ты несешь? США - блаженная, райская страна безо льда на дорогах?
你断章取义了这句话。我说的纯粹是统计数字,关于美国所有道路的总体情况。当然,某个地方有冰,甚至可能全年都有,但对于道路的总长度来说,这一点可以忽略不计。你明白个案和统计数字之间的区别吗?
 
timbo >>:
Ты вырвал фразу из контекста. Я говорил о исключительно о статистике, о всех дорогах США в общем. Естественно, где-то лёд есть, возможно даже круглый год, однако ничтожно мало к общей протяжённости дорог. Ты разницу между частным случаем и статистикой понимаешь?

可忽略不计是多小?