古典分析 "不起作用"? - 页 34

 
Tantrik >>:


А вы знаете есть такая болезнь и с годами она развиваеться - тщеславие. Деньги у них есть надо славы, в историю войти.


还有什么虚荣心?
我不记得《福布斯》世界百大富豪中的一个成员
我见过巴菲特,没见过他。
巴菲特对他的方法保持沉默。
 
Svinozavr >>:

Так я не мессионер, чтоб обращать. Хотите мотивацию - читайте - там чел объясняет. Чего вы зациклились на своем нигилизме? Ищите оправдания своим неудачам в торговле?


)))
 
Svinozavr >>:

Так я не мессионер, чтоб обращать. Хотите мотивацию - читайте - там чел объясняет. Чего вы зациклились на своем нигилизме? Ищите оправдания своим неудачам в торговле?


你的论点是,有价值是因为有很多关于TA的文章。
我回答说。
在这个市场上 - 思想是一个谎言
说的人--不知道,知道的人--不说。
 
NiKkel >>:


был ваш аргумент - есть толк, потому что про ТА много пишут

?这算哪门子的争论?他们只是写了很多,仅此而已。我没有提出任何论点。
我回答说。
在这个市场上--说出来的想法就是一个谎言
说话的人不知道,知道的人不说话。

好吧,我再补充一句--不要难过,好吗?

有的人既知道又会说,但这并不意味着什么,也有的人听不到或不明白所讲的内容,因为他们确信没有这样的人知道和会说。或者根本无法察觉。

所以我已经很久没有和别人争论了,我也没有试图(更没有!)说服别人。我不与你(与他们)在智力上同行,我不在管理上给钱。别人妄想的深度对我触动不大。

 
Svinozavr >>:

? Что ж это за аргумент? Просто пишут много и все... Я ничего этим не аргументировал.

Ну, так добавлю - только без обид, ок?

Есть те, кто и знает, и говорит, но это ничего не значит, так есть и те, кто не слышит и не понимает, что ему говорят, так как убежден, что таковых знающих и говорящих не бывает. Или просто неспособен воспринимать...

Так что я давно ни с кем не спорю и не пытаюсь (тем более!) убедить. Мне с вами (с ними) в разведку не идти, денег в управление не давать. Глубина чужих заблуждений меня мало трогает.


没关系的。
但我不得不说,TA是一个基于信仰的宗教。
 
NiKkel >>:


все ок
но вынужден констатировать, что ТА - религия основанная на вере

更确切地说,是使用TA。是的,当然是在信仰上。就像其他一切一样。同一个医生在开出一个疗程时,相信会有帮助。你可以相信,如果你以60公里/小时(速度表)的速度移动,你将在10分钟内行驶10公里。不可能同时知道这两件事。

没有人可以知道任何事情。所以我再说一遍。TA及其使用与所有其他的分析性预测没有根本的区别。另一件事是,在市场中的预测比在大多数其他应用中的预测更不容易。如果你错了,比如说天气,那也没关系,每个人都会遇到这种情况。或者病人已经死亡--这是一个罕见的情况。在市场上...))

好的。我想我没有什么可补充的了。正如他们所说的 "祝你五月平安,祝你工作顺利"(C)。而对于虚无主义,在我看来,你是太过分了。你不必相信任何人,但你也不必相信你不能相信任何人(或任何事)。)))

 
每一美元上都写着 "我们相信上帝"))))
 
Joker >>:
"in god we trust" - надпись на каждом долларе )))

)))!!!顺便说一句--是的!

+10

 
NiKkel >>:


все ок
но вынужден констатировать, что ТА - религия основанная на вере

他们想出了各种各样的废话来避免去吃土豆!

 
仅此而已!
没有一个指数是100%有效的,没有3个长老屏幕,没有Williams Profitunity,没有超级精灵的神经网络会给你一个获胜的保证。 统计学上的优势--是和 "也许"。