MQL4 и MetaTrader 4 - страница 808

  MQL4 -> EXCEL  (11   1 2)
Возможно ли из советника записывать данные в конкретную ячейкуEXCEL ? На сайте АЛЬПАРИ прочитал статью "СКРИПТ - мостик в EXCEL",но ответа на свой вопрос не нашел.
-
Тупой вопрос! Еще со школы учили, что в нашем часовом поясе разница GMT +8 (соответственно с МСК+5), но на самом деле разница с GMT +9. Почему так
Лички здесь нет. Вот пишу на общий форум. Просьба к модераторам. Послал код на проверку. Был скрипт и библиотека. Опубликованыоба как советники. Исправте пожалуйста. Скрипт : ZZ_All Quotings 0-0070. Библиотека : ZZ_Standard_Functions_TF_YR1_Lib.
-
Предлагаю наделить графические объекты свойством "Фиксировать". Смысл такой, что при активациисвойства запрещается выполнять какие-либо действия с графическимобъектом (удаление, перемещение и т.д.). Зачем это нужно? Часто бывает так, что на графике имеются какнеобходимые объекты, так и всякий мусор...
Изучаю язык, и иногда не догоняю, где ошибка. Буду здесь выкладывать глупые вопросы. вот сейчас ошибка в операторе if else, только не могу понять, где //+------------------------------------------------------------------+ //| script program start function |...
[Удален]
Проблема следующая: Мне нужно модифицировать код так чтобы объектфибо отображался 1)на предыдущих барах(в истории) 2)сделать ограничение на кол-во отображаемых баров в истории. на этом простом примере //+------------------------------------------------------------------+ //| Custom Moving...
Опубликованиа статья Универсальный шаблон экспертов Большинство сталкивалось с проблемой написания своих экспертов,но с чего начать? Как задать в коде советника тейк-профит, стоп-лоссили трейлинг-стоп? Как проверить стратегию на работоспособность?В этой статье рассматриваются основные функции для...
Необходимо определить handle родительского окна терминала. Предполагается,что одновременно запущено несколько терминалов. Поэтому определитьнужно handle именно того терминала, в котором запущен скрипт. Как правильно это сделать?
[Удален]
Помогите новичку разобраться с проблемой. Почему FractDwn возвращаетпостоянно нулевое значение? Файл прикрепил.Заранее благодарен
Время выхода новостей публикуют обычно по Гринвичу (GMT). Допустимсоветник открывает отложенные ордера перед выходом новостей.Параметр "StartTime" задает время по Гринвичу начала установкиотложенных ордеров. Для терминала Альпари летом разница с Гринвичемсоставляет 2 часа. Для терминала LiteForex...
[Удален]
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать или найти простейший советник, который делает следующее: покупает только в LONG заданную ему пару в пределах заданного ему канала, и при этом не пользуется никакими индикаторами. Пример: задаешь параметры, покупать EURUSD по 1.3615, продавать по
Добрый день! Подскажите, если знаете, как можно вывести показания Stohastic вExel. В реальном режиме времени необходимы показания стохастиковс разных тайм фреймов, и показания цен предыдущего бара (тожепо разным таймам). Если показания цен я примерно знаю как вывести (кажется этозаложено в...
Помогите разобраться пожалуйста: void ClosePose(){if(OrdersTotal()==0)return;RefreshRates();for(int i=0;i<OrdersTotal();i++) { OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES); if(OrderType()==OP_BUY) { OrderClose(i,OrderLots(),Bid,3); Print("lots for the order ",i," is ",OrderLots()); }...
[Удален]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1. Если я просматриваю график по какой то валюте, с временныминтервалом например 4часа и по необходимости отматал графикназад, напрмер на 1990г., потом решил "приблизить" и переключитсяна 5мин временной интервал, то график, гад такой, опять убегаетна сегодняшний...
-
  Прошу оценить...  (20   1 2)
Сколько мог бы стоить советник, который на промежутке с 1.1.2000зарабатывает от 100% годовых?
Формат djvu - алгоритм запуска. Можно ли открыть без использованияInternet Explorer, т.к. часто просто белый экран... Может это глюк виндыили самомго Эксплорера? В общем этот косяк в де жа вю, запарилменя за пару лет...
Сам ориентируюсь только на EURUSD , но думаю этого маловато, может есть у кого наработка по корреляции пар
[Удален]
Копался в материалах... очень туго и размазано.... Есть у кого желаниепообщяться в АСЕ или скайпе? Не знаю стоит ли задавать вопрос или пошлют меня отсюда :) Какопределить поледействий для эксперта... какой то промежутоквремени в котором он работает...?
Вот, смотрите, свечи на разных таймфреймах. Свечи, показанныестрелочками, какие-то бледные . На последней картинке видноокно определений цветов терминала.
Номер ордера в MQL есть число с типом int. Int принимает значениеот -2147483648 до 2147483647. Рано или поздно (а может и никогда, но всёже) может произойти ситуация когда номер ордера будет > 2147483647.Что произойдёт в этом случае? Дилинговый центр (точнее серверДЦ) выдаст число == 1 или пойдёт...
  Загадка:-)  (20   1 2)
Сидит трейдер, у него две кнопки Buy и Sell, нужно нажать одну. У трейдерав помошниках есть еще два аналитика, которые все знают и умеютделать безошибочные прогнозы, но один всегда говорит правду,а другой всегда лжет. Трейдер не знает какой из них говорит правдуа какой  обманывает. Как задав всего...
Привет всем! Для написания экперта нужен программист. В экксперте необходимо реализовать возможность задавать наопределенное время вперед (день-несколько дней) действия наоткрытии тайм интервала. Действия типа: купить, продать, ничего не делать. Прошу написать тех, кто мог бы взяться за такую...
Здравствуйте господа изобретатели :) .. Возник вопрос.. я уверен вы поможете с этим .. допустим есть советник или скрипт который выполняет какие либодействия с ордером при определенных условиях.. так вот .. в чем вопрос.. ? Как указать советнику или скрипту скаким ордером ему работать ? Как...
Прошу прощения за (может быть) наивный вопрос. Просмотрел форум,но ответа не нашёл! В статьях же сказано: "Если в окне NAVIGATOR иконки программ окрашены в серый цвет тоиспользовать их нельзя! Их необходимо скомпеллировать в редактореMetaEditor" Написанный мной советник переставлен на другую мт4. В...
[Удален]
В скрипте хотел сделать бесконечный цикл, написал такой код int start(){    while (true)   {        ...  }} Нажал кнопку "Компилировать". Смотрю в нижнем окошке "Инструментарий" в закладке "Ошибки" ничего не написано, как будто компилятор находиться в процессе компиляции И у меня  проц...
-
Советник работает только на USDCAD на 5минут 15минут и 30минут тестилсяза период 1999года. Но возникли некоторые проблемы после добавлениякода защиты, почемуто не на всех терминалах тестится. Теститсяна альпаришном, но не тестится на метаквотевских котировках.Здесь выкладываю с цель протестировать и...
[Удален]
Помогите разобраться с ошибкой.Не выставляются ордера по условиям.Заранее благодарен
Вызов функции FileWrite() из скрипта приводит к созданию (или перезаписи)файла (в директроии ...\experts\files). Но вызов функции из советникав момент тестирования ни к чему не приводит. Возможно ли этоисправить? Код советника и скрипта одинаков: int start()  {  int handle;  handle=FileOpen("proba...
[Удален]
Здравствуйте, помогите найти прграмму или советник(я не знаючем отличается) которая бы автоматически по определённым критериямпокупала, а после того как цена достигнет определённой отметки,закрывала бы позицию. И что- бы я мог запрограммировать программу,и она сома автоматически будет совершать...
[Удален]
Недавно обнаружил такую вешь: функция TimeCurrent() возращала обновленные значения в процессе выполнения программы без вызова RefreshRates(). Вот, как я это проверил: void start(){ while (!IsStopped()) { Print(TimeCurrent()); // можно поставить преобразование в обычный формат даты, но...