MQL4 и MetaTrader 4 - страница 751

Добрый день уважаемому сообществу. На данный момент занимаюсь тем, что пытаюсь понять наравне с основами, тонкости работы нейросетей. Так вот хотелось бы выступить с просьбой к тем, кто занимается работой в этом направлении. Могу ли я поучаствовать в совместной работе над созданием нейросетей . В
[Удален]
Здравсвуйте, господа проверил 20 раз. Странно, но в некоторых работает терминалах, в некоторых нет. Следующее уравнение:   // Cube D leveles set   double Side1_High=iHigh("EURUSD",PERIOD_D1,0);   double Side2_High=iHigh("EURJPY",PERIOD_D1,0);   ...      // Cube U levels set   double...
Получилось практически полностью повторить советник WACKENA занявшего 2-е место ---- Доработал внес свои изменения Улучшенный релиз правда получился лучше, входить стал реже лосей меньше - оптил на 3-5-6 месяцев до 18.09.2007 и прогогял на периоде чемпионата ... чуть позже выложу стейт вот стейт
[Удален]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как будет выглядеть код такого условия (есть открытая позиция с тейком и без стопа): - если цена пошла в минус, то при достижении -20 пунктов открывалась бы новая позиция с удвоенным лотом и противоположным направлением от первой позы. - при достижении второй позы...
при пересчте order swap тестер использует текущий swap rate, a не установленного периода, хотя сам его сохраняет в прогоночных вайлах FXT. Из за отсутсвия возможности изменять условия торговли (изменение swop из за изменения interest rates) при болших временных периодах - искривляются резултаты и их...
Ни с того ни с сего при попытке советника закрыть позицию начало возвращать ошибку "no connection with trade server" при этом котировки шли нормально в обзоре рынка, при попытке закрыть ордер вручную писалось "нет связи", после чего запустил вторую копию терминала на этом же счете, и закрыл позицию...
[Удален]
как сделать так, чтобы советник покупал строго по цене открытия бара и только один раз на бар? бар минутки вот это компилируется и торгует в тестере, но не торгует на демо int isNewBarCount=0; ...... if (isNewBar() == true) ..... bool isNewBar() { bool res=false; if (expertBars!=Bars) {...
Опубликована статья Заблуждения, Часть 1: Управление капиталом вторично и не слишком важно: Первичная демонстрация результатов тестирования стратегии на лоте 0.1,кажется, начинает превращаться в стандарт де-факто на форуме. Новичок,получив одобрительное "угу, не так и плохо" от бывалых, видит,...
Включил советника на демо. стоп ставит очень странно. по фунту стоп появляется сначала на 1.00... или даже на 0,9... потом появляется почти там где нужно и у меня совсем непонятки RefreshRates(); if(cmd==OP_BUY) { if (stop_loss<(Bid-(20*point)))...
Не ужели не кого никогда не интересовал вопрос что adx в mt совсемне такой как в омеге .Уважаемые програмисты или пользователиmt если у кого есть код индикатора adx из из omegi в mt коде киньтессылку весь инет переыл не нашёл.ЕСЛИ КОМУ НУЖЕН КОД ADX MT В ОМЕГУМОГУ СКИНУТЬ ,ДОЛГО МУЧАЛСЯ НО НАПИСАЛ...
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Назрел вот такой вопрос, как отловить пересечение MA с разными периодами? Делаю так: ima_fast=iMA(NULL, 0, 34, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 0);ima_slow=iMA(NULL, 0, 55, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 0);ima_fast1=iMA(NULL, 0, 34, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE,...
Господа! Тупой, конечно вопрос, однако же никак не могу врубиться. Мне нужно установить константы: #define MachineEpsilon  5E-16;#define MaxRealNumber  1E+300;#define MinRealNumber  1E-300;double BigNumber = 1E+70;double SmallNumber = 1E-70; Выдаёт ошибку. "Ругается" на запись "5E", "1E" и т.п....
[Удален]
  mql4 + struct  (2)
Приветсвую! Я тут пытался описать структуру: struct Neuron { double w[]; double s, y; int addrIn[], addrOut[]; }; Однако MetaEditor вывел вот что: > 'struct' - expression on global scope not allowed C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\libraries\ann_mlp.mq4 (12, 1) > 'struct' - variable...
В описании языка говорится, что этот код выводится, когда активирован другой счет. Если в одном терминале заведены несколько счетов от разных ДЦ, то при переключении между этими счетами должен выводиться этот код или нет? Переключаю счета. Код не выводится. Что понимается под словосочетанием...
  Тест в Билд 215  (19   1 2)
Вот такой эксперт #import "Import_Fun.ex4"   int Import_Fun();#importint start()   {   static int Cn = 0;   Cn++;   if (Cn>3)      return;   Alert("start() ==========================");   bool Channal   = false;                                  // Объекта заданного типа нет   int Obj_Tot =...
[Удален]
Исходное положение для установки канала. Свеча "Молот", после быков. На вершине ставиться сопротивление. Откат вниз, замеряем расстояние до нижнего пункта отката, вычесляем с него 3 %, ((откат / 100 * 3) + сопротивление) и (сопротивление - (откат / 100 * 3). Вот и выходит канал. Подскажите где...
допустим МТС который торгует с определенным объемом. Как его сделать так чтобы она торговала не более 10% в залоге. функция нужна отключаемая. Да и куда (в какую часть) его добавить.
При выставлении позиции многие пользуются трейлинг стопом... Какое значение будет оптимальным, чтобы прибыль взять по максимуму, а убыток по минимуму? Чтобы не гадать, придумал простенький индикатор, который показывает коррекцию от ближайших экстремумов... Голубая - корекция вверх... Желтая -...
[Удален]
хочу протестировать сколько случается гепов между опен и клоз, подскажите пожалуйста, как задать в коде следующее условие: если опен текущего бара выше клоуз предыдущего, то (то есть например опен текущего 1,5833, а клоуз предыдущего 1,5830) и если опен текущего бара ниже клоуз предыдущего, то (то
Возможно ли из советника прикрепить индикатор, а затем удалить его с графика к которому прикреплен советник?
[Удален]
Скачать торгового робота. Слышал, что это работает. Где можно скачать такого "Торгового робота"?
  Metatrader i ASUS Eee PC 701  (18   1 2)
Zdrastvujte,vopros mozet i ne v temu no bolse negde sprosit . Xaciu kupit malenkij komp dle raboti na birze,ASUS Eee PC 701,ekran malenkij 7,0'"WXGA(800x480). Vopros vtom,budet li rabotat MT na malenkom ekrane,i na operacijonke LINUX ?? Zaraneje blagodaren.
Появится ли в ближайшее время возможность использовать в смарт-версиях программы (под смартфоны) свои индикаторы и эксперты? Или планируете ли вы это хотя бы частично? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Хотел поклянчить у вас уважаемые трейдеры индикатор. Который соединял бы при помощи линий свечи 21-00 GMT. Ну типа зигзага. но точки определнноые 21 жмт. ну ошен ошен надо))
Есть код под Trade Station. Если кому не сложно, перекодируйте плз под МТ4. Заранее благодарен.
[Удален]
При повторном (без перекомпиляции) старте эксперта в тестере (build 213), статическая переменная (static), определенная в библиотечной функции, сохраняет свое последнее значение от предыдущего старта эксперта. Раньше (build 210) такого не было. Такая же переменная, определенная в самом эксперте, при...
С пятницы 11 апреля не обновляются котировки micex, сервер стоит demo.metaquotes.net Пару недель назад подключил, до того все работало.
Я программирую на языке 1С и он очень удобен для визуального понятия написанного кода. В MQL4 проблема не могу выравнить код (запарился уже), чтобы он был читабельным, постоянно путаюсь со знаками открытия и закрытия { }. Кстати нет ли какой либо функции автовыравнивания (типа выделил текст, нажал,...
Натолкнулся на проблему. Код простейшего индикатора. По логике, при восходящем "тренде" Close должно быть больше Open, при нисходящем - наоборот. Но не получется так. Такое впечатление, что функция iMa вместо Close использует Open. Буду рад, если я где-то ошибся....
Здраствуйте! У меня несколько советников в одном терминале .Мне нужно чтобы каждый советник считывал с истории сколько он заработал или потерял и в соответствии с этим изменял размер лота. Помогите с кодом пожалуйста.