MQL4 и MetaTrader 4 - страница 753

Эта тема создана для продолжения обсуждения статьи Диагностика рынка по пульсу. К сожалению в комментариях статье нельзя вкладывать файлы, а обмениваться результатами как то нужно. Это можно делать здесь - обмениваться готовыми xls и исходными csv файлами, скринами графиков, кодами индикаторов и...
Имеется отличная стратегия, но для этой стратегии немешало бы написать советника. Я сам ее тестировал в ручну 4 менсяца отличный результат 100% в меяц лучше всего показывает себя на графиках EUR\GBP, NZD\USD за все время тестирования небыло ни одного незаплонированного стопа. Эта стратегия больше...
[Удален]
Всем привет Хочу написать индикатор, который выводил бы на панель список валют в столбик на последнем баре. Какими функциями вывода нужно воспользоватся ? Пример, как хотелось бы что бы это выглядело
[Удален]
Как открыть реальный счет?
Я запустил несколько версий советника. и мне надо определитьэффективность каждой версии. Magik номер они мне пишут в коментарияхк ордеру. но по коментариям ордера не сортируются. в ексель тожене копируется. а в отчет вообще не попадают. Как решить проблеммуесли тестирую на одном счете ?
[Удален]
Сталкнулся с такой проблемой идея открыть следующий ордер если цена ушла в нашу сторону на уровень стопа в тестере все работает на реальном счету советник начинает флудить сделками может подскажет кто в чем беда?void trade_2(){int ticket;for(int i=0; i<OrdersTotal(); i++)    if(MyOrder(i))...
Здравствуйте все, кроме плохих людей! Сколько раз пытался найти в документации описание типа переменных идентификаторов. Каждый раз гадаю, а надо знать точно. Может плохо ищу? Прошу помощи. Идентификаторы запроса, используемые в функции MarketInfo(). Mогут быть одной из следующего величин: А о...
[Удален]
Почему советники гуру форума и опытных программистов не занимают первые места на чемпионатах? Например, того же Кима, Математа и других талантливых программистов-юмористов?
[Удален]
Не пипсовка, передерживанием программа тоже не балуется
Здравствуйте, тому кто читает! Я новенькая на Форексе, по этому не судите строго если что! У меня такой вопрос: возможно ли сделать советника, который, при приближении цены на задонное кол-во пунктов от уровня поддержки или сопротивления, начинал бы с каждым новым баром двигать тейк и обратный ордер
Опубликорвана статья Метаязык графических линий-приказов. Торговля и квалифицированное обучение трейдингу В статье рассматривается феномен затруднений практикующих трейдеров в использовании арсенала средств Технического Анализа. Предлагается решение проблемы способом полуавтоматического...
[Удален]
Нужен скрипт который будет закрывать позиции на заданном уровне, чтобы не ставить стоплосы и тейкпрофиты.
Предлагаю обсудить моего трендового советника. Тестировалсяна EURUSD H1 за 2006 год и, по моему мнению, показал хорошие результаты. Обычно (зависит от параметров) выставлен один торгующий ордери один отложенный (STOP). В общем, чего я буду расписывать, вот код, попробуйте и выскажитесвое мнение....
Добрый день! нужен Скрип(Эксперт),который выставляет отложенные ордера каждые шесть часов.(ну или один раз при включении, тогда ПАРАМЕТР шаг+увелечение шага не войдет в эту версию) Есть текущая цена. И нужно выше (и ниже) от неё выставть отложенные ордера. сначала ВЫШЕ(рыночной цены) идет ордер...
Здравствуйте. Можно ли написать советник, который только бы вел открытую позицию и при определенных условиях закрывал ее. По индикатору Fractal Channal закрытие ВUY если нижняя линия понизилась на 1 пункт, SELL закрывается верхняя линия повышается на 1 пункт. Путался вставить это в шаблон для...
Господа, может кто встречал индикатор CandleCode для MT4? Может кто подскажет, где взять? Реализация по статье "Лиховидов В.Н. CandleCode жив! - Валютный спекулянт, № 5 май 2002 г." -- rip
Не знаю, обсуждался ли этот вопрос. Посмотрите на отчёты, выделенная строка. В одном месте сказано,что ордер открылся в 09:00, а в другом - в 11:00. Чему верить? По какомупоясному времени настроен сервер чемпионата?
Подскажите, как можно организовать FIFO на глобальном уровне. Например при многократном и одновременном запросе на сервер из нескольких экспертов, хотелось бы сохранить последовательность их выполнения. На данный момент распределяю запрсы с помощъю функций kompostera из инклюдников PasuseBeforTrade...
2008.04.08 07:49:28 2008.03.03 02:32 AssistantTrader v01 GBPJPY ,M5: Закрыт ордер# 41 sell 0.9 GBPJPY at 205.95 at price 204.61 ExpertMagic 2020405: ContrSum $1125.44 - Профит: $57.11 2008.04.08 07:49:28 2008.03.03 02:32 AssistantTrader v01 GBPJPY,M5: close #41 sell 0.90 GBPJPY at 205.95 at price
[Удален]
Дано : некая базовая система, которая открывается по "сигналу", закрывается либо по SL/TP, либо по противоположному "сигналу". Цель : повысить прибыльность системы Кто какие варианты решения этой задачи знает ? Помогает ли Trailing Stop, Z-account, несколько систем в одной, еще какие методы ?...
У кого есть индикаторы окраски баров в синий зеленый красныйи серый цвета??? И индикаторы показывающие сигналы AC и ОА на графикахцены ??? Эти индикаторы у меня есть на MQL 2. Люди помогите их переделатьпод MQL4 плз. Они лежат вот здесь http://www.fxinfo.ho.com...
Господа! Лично я имею некоторый опыт в серьёзном коммерческом программировании.Отсюда и подходы к написанию любого кода. В том числе MQL4. Рукау меня не поднимается писать на MQL... Нет debugНет автоматического тестирования (НЕ имею в виду тест советникана истории)Нет достаточно мощи языкаНет...
[Удален]
Посоветуйте начинающему трейдеру какой индикатор (или индикаторы)самый прибыльный в плане ручной торговли?
[Удален]
Очень прошу, помочь модифицировать a-SimpleTrailing.mqh библиотека функцийсопровождения позиций простым трейлинг-стопом 'Библиотека функций сопровождения позиций простым трейлинг-стопом' Спасибо автору KimIV! Задача: при трале только профита, начала трала не с безубытка а с заданного значения....
[Удален]
Всем добрый вечер, тут что-то встала передо мной задача расчетаиндекса валют для пары. Подскажите пожалуйста как сделать, кпримеру на евробаксе.
Скрипт анализирует график - возможно ли спозиционировать видимое окно отображаемой истории на заданную дату ? Насколько помню програмно переключить таймфрейм и масштаб времени - не возможно.
Кто сталкивался с проблемой когда брокер временно отключает автоматическую торговлю? У меня 4 апреля 2008 советник, который уже долго и исправно работает вдруг сам деактивизировался, т.е. вместо улыбающейся мордочки появился крестик. В журнале (логах) ничего нет. Когда я его опять активизировал...
Кто может чисто из голого энтузиазма написать небольшую программку, которая сделает следующее (и поможет многим): 1. Тестирование по заданным параметрам (т. е. вводим название эксперта, валюту, период тестирования, таймфрейм). 2. После окончания тестирования результаты сортируются по заданному
Как сделать так чтобы ставились отложенные ордера по фракталам?
  Реквоты и MarketInfo()  (24   1 2 3)
подскажите пожалуйста, кто знает, в чем здесь может быть ошибка: получаю порой по 15 реквотов подряд, хотя цена не меняется (slippage равен нулю), текущую цену получаю с помощью MarketInfo(), вот кусок кода открытия позиции: double price;if (type == OP_SELL) {price = MarketInfo(pair, MODE_BID);}...