MQL4 и MetaTrader 4 - страница 696

  120.000  (13   1 2)
Меньше чем за месяц рекорд прошлого чемпа достигнут - 120.000. А я расчитывал ММ исходя из этой суммы за 3 месяца. А тут просто пипец..... )))) мечта граальщиков , по прямой в космос ))) -
[Удален]
Как все уже заметили, волатильность инструментов возросла за последнее время. А это означает возможность переключения на более короткие таймфреймы. Более короткие периоды - больше сделок, а значит больше прибыли. Низкая волатильность вынуждает переключаться на более длительные периоды, что ведет к...
предистория.. преставитель некого ДЦ объявил локальную акцию: 10% на счет от суммы спреда всех совершенных сделок за месяц.. тут возникает вопрос: если седня заключал сделки на реале со спредом выше 6, хотя обычно он 2.. коим образом я смогу контролировать "накопленный" спред? 
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликовано Интервью с Максимом Миненко (maximich). Максим Миненко, известный как maximich, в трейдинге не так давно. Тем не менее у него уже сложилось мнение: чем проще система, тем лучше. Для Чемпионата Максим представил своего эксперта...
Суть в следующем - есть обычный индикатор МА, только отображается он в подокне. Вот его код: #property indicator_separate_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_color1 Red extern int period = 10 ; double ma [ ] ; int init ( ) { SetIndexBuffer ( 0 , ma ) ; SetIndexStyle ( 0
Другая, более точная редакция эксперта Есть советник на основе индикатора RFTL. Суть его проста - когда график цены пересекает индикатор, советник открывает позиции. В эксперте встроен трейлинг по теням свечей, он и закрывает. Вот и всё. Индикатор не настраиваемый, поэтому работает на любых ТФ
Здравствуйте уважаемые програмисты и трейдеры...Я уже более 1.5 года занимаюсь трейдингом...У меня есть некоторые успехи, и отработанные торговые системы...Много рабочих лошадок..Недавно возникло желание автоматизировать некоторые из своих систем, но к сожалению времени изучать язык у меня нет....
[Удален]
Вот такой индикатор есть:ZigZig Fixed 3%perc=3;tr=ValueWhen(1,Zig(C,perc,%)Ref(Zig(C,perc,%),-1) ANDRef(Zig(C,perc,%),-1)Ref(Zig(C,perc,%),-2),Ref(Zig(C,perc,%),-1));tr=If( (C-tr)100tr= perc,tr,0);tr=If( tr=0, ValueWhen(1,tr0,tr), tr);pk=ValueWhen(1,Zig(C,perc,%)Ref(Zig(C,perc,%),-1) ANDRef(Zig(C...
Собственно, интересует "индикатор в отдельном окне", который бы отображал конкретную валютную пару. Например, кидаем на график EUR\USD этот индикатор, который под графиком EUR\USD в отдельном окне рисует, скажем GBP\JPY. Может, есть такие у кого-нибудь или в codebase?
Вопрос к тем, кто разбирается в математике. Школа была давно, а сам тригонометрию знаю на уровне синус-косинус. Вопрос состоит вот в чём. Имеется три синусоиды. Вот данные по ним: 1: В=18, Ш=25 2: В=18, Ш=17.5 3: В=18, Ш=21 Соответственно В-высота, Ш-ширина на оси ОХ. Насколько я понимаю, если это...
Здравствуйте всем, кто что может подсказать по стохастику с такими параметрами К%3, Д%2, замедл.3, метод ма - экспоненциальный . Достоинства и недостатки. Заранее спасибо
[Удален]
Помогите, пожалуйста! Скачал историю котировок в формате .hst Импортировал этот файл в архив котировок Метатрейдера. Но при тестировании советника закачиваются только последние 512 баров. Как подключить историю чтоб протестировать советник в диапазоне времени файла скачаного .hst?
[Удален]
если стандартный индикатор МА строится по ценам закрытия, а мне необходимо чтобы он строился по ценам открытия, помогите пожалуйста, с уважением владимир...
Уважаемые программисты Исправьте пожалуйста приведенный индикатор, что бы он не перерисовывался . заранее Вас благодарю с уважением
Добрый день. Подскажите плиз возможно ли открывать автоматически позицию в конкретно заданное время? киньте сцылку на советника или сюда же кусок кода. допустим сразу в коде жестко указать: пара - eurusd тип - селл лот - 0,1 тейкпрофит - 50 стоплосс - 50 время открытия - каждый день в 9:00 GTM +...
[Удален]
Кто подскажет? Общая ошибка - это проблема моего эксперта, или проблема сервера? И как с ней бороться?
Заплачу 5$ за эксперта на основе моего индикатора.
Здравствуйте! Иногда случается, что трейдер не может сидеть за компьютером постоянно. Включает эксперт и уходит! Ситуация: Вылетает соединение с интернет, или комп виснет и т.д. Но эксперт уже открыл сделку. Далее: Существует фиксированный, выставленный sl Способ: Один вариант(не будем...
Вот такой вот простенький вопрос, функция для определения профита в данной паре (не важно в какой, в каждой по отдельности). У меня есть, написал, но то ли MetaTrader глючит, то ли я не прав... В общем, Ваши варианты так сказать, а там уже и определим.. в чём корень.. Заранее всем благодарен
[Удален]
Я в терминологии не силён, попробую объяснить. Нужен помошник для mt4 который будет двигать отложенный ордер sl и tp к нему на заданное количество пунктов через заданный промежуток времени. т.е ордер на buy или sell tp и sl выстовляю я, ввожу данные на сколько пунктов бует смещатся ордер лимита и tp...
[Удален]
Такая ситуация: у меня советник висит на нескольких графиках на разных инструментах, ф-ия открытия позиции берет цену Ask или Bid, не используя MarketInfo Будет ли взята цена с графика на который прицеплен советник или возмется цена текущего графика?
[Удален]
Перерыл весь интернет и в том числе вроде и весь этот сайт но не нашел (к сожалению) индикатора позволяющего менять цвет последней (свечи которая строиться в данный момент). Просто пока свеча не сформировалась судить о фигуре которая может в результате получиться довольно глупо (это мое мнение как...
Я только учусь ))) Вот поделка, не знаю как она будет работать. Уважаемые программисты и гуру - помогите привести в человеческий вид.
Дано: 1) модель в Simulink 2) Real Time Workshop Embedded Coder Toolbox (позволяет компилить dll из Simulink-моделей без всяких дополнительных архивов) 3) МТ4 Задача: подключить модель к МТ4 ------------------------------- Господа, кто успешно решил эту задачу? А если никто, но есть энтузиазм, то...
  MQL5 vs V8  (51   1 2 3 4 5 6)
Восстановлено - что-то в первый раз пост обрезался. Заранее приношу извинения за местами критический настрой. А почему бы уважаемой команде разработчиков Metaquotes вместо долгостроя под названием MQL5 не прикрутить яваскрипт движок V8 ( страница движка М8), который можно сказать уже является...
Привет! Имеется Эксперт, работающий по принципу усреднения, пробивая экстремумы. Назовём его "1". Хочу сделать тот же эксперт, но чтобы открывал сделки, противоположные первому. Назовём его "2". Объясняю: Если "1" открывает Селл, то "2" - открывает Бай в той же точке и наоборот. Если "1" открывает...
Вопрос по учебнику MQL4. Там в построении обычной программы используется включаемый файл " criterion ". попытался изменить его на свои торговые критерии,неторгует. Посмотрите чего неправильно я написал в условиях. if (MA_1 > MA_2 && Momentum>=100 && MA_Sep_1>MA_Sep_2 && RT>0)  // покупка и...
[Удален]
Необходим индикатор, показывающий возможное движение тренда на 1-2 или 5-6 мин. вперед. Может у кого есть готовый или кто может сделать?
[Удален]
подскажите .советник не хочет работать в автомате.
[Удален]
наверняк это уже где-то было .... если кто знает подскажите ..... либо набросайте код простого советника, (я не программер)... схема проста, для 1H, одна сделка в баре.......... if Close0(текущего бара) > C1(предыдущий) > C2, then Buy Next (Open - 1pip); SL = -50pips; TP = Close Next Bar(т.е. на...