MQL4 и MetaTrader 4 - страница 510

Всем привет, В этой теме я хотел бы обсудить условия доливки по тренду, или как это ещё называется - пирамидинг. Допустим, мы как-то определили что есть тренд и хотим добавить на откате. Разумно, правда? Так вот, с одной стороны, мы можем ждать серьёзного отката достаточно долго, и цена уйдёт, с...
[Удален]
Здравствуйте. Пишу диплом, о механических торговых системах и овсём что сними связано.... и ни где не могу найти точного опредиления МТС. в общем, я конечнопонимаю что это но хотелось бы точно дайте точное (научное) опредиление Механической торговой системы. буду рад любой помощи...:))
[Удален]
Помогите слепить советник из Force Index и NonLagDOT. //------------ Торговые критерии--------------------------------- UpNonLagDOT=iCustom( NULL, 0, "NonLagDOT", Price, Length, Displace, Filter, Color, ColorBarBack, Deviation, 0, 0) ; DnNonLagDOT=iCustom( NULL, 0, "NonLagDOT", Price, Length...
[Удален]
поделитесь опытом кто как решал такую задачу - нужно чтобы эксперт производил запись в лог при условии что компьютер периодически перезагружается (плюс еще и выходные). как я понимаю, тупо найти последний созданный файл в каталоге \\files и записать туда не получится, так что пока все что пришло в...
Делимся впечатлениями/мнениями. И там и там есть например символьные вычисления - ну это когда например надо решить уравнение - вводишь его - и система решает, причем в символьном виде, типа A+2x=0 --> Ответ - х = A/2, причем система решает и дефы и системы уравнений и даже берет интегралы. Кому...
[Удален]
Помогите написать программу, которая построит тиковый график, как в ордере, но нужно в отдельном окне и чтоб была снизу привязка по шкале времени, а сбоку по шкале тиков. Надо, чтобы было примерно вот-так: Неважно какая будет валюта.
Всем доброго времени суток! Вчера в очередной раз просматривал форум и наткнулся на очень интересное направление: отрисовка будущих (расчетных) значений рынка. Попробовал отрисовать как делается в индикаторе, т.е со смещением -1, -2 и т.д. терминал этого не позволил. Придумал систему смещений. Но...
  Усреднение?  (79   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Если ТС ( торговая стратегия) сливает на любом одном инструементе из 1000, может ли суммарный результат этой же ТС, не сливать если она работает на всех этих инструментах одновременно? То есть если вероятность Pi = вероятности получить прибыль на одном инструменте за некий промежуток времени < 0.5
Добрый день! Существует ли возможность получать исторические данные котировок из МТ автоматическим путём? Сейчас я делаю это вручную через History center, далее экспорт в csv файл. Слишком муторное занятие :) Буду благодарен за любую помощь
Собственно сабж... Помогите реализовать, пожалуйста, следующие кусочки кода: 1) Нужно, что при запуске советника создавал лог (текстовый документ), в котором будут записаны все действия, совершенные советником (когда запустился, закончил работу, когда открывал/закрывал ордера, ошибка при открытии и...
[Удален]
Вот заинтересовался Мета Эдитором, но не знаю с чего начинать? С Мета Трейдером разобрался, пора бы и за создание индикаторов взяться, которые соответствовали моему мироощущению, но не знаю с чего начинать, будьте добры, подскаэите пожалуйста!
  VDS+MT4  (18   1 2)
Кто-нибудь пробовал запустить Метатрейдер на VDS на базе Linux используя эмулятор Wine? Я использовал для этого Linux Debian. В результате МТ4 запустился но иконки в панеле не отображаются. Видимо это из-за корявой эмуляции видиокарты. Но это пол беды самое плохое что терминал постоянно зависает и...
На демо счете не удается получить величину профита ордера. Открываю ордер заране и использую следующюю фенкцию //-------------------------------------------- if(OrderSelect(0, SELECT_BY_POS)==true) Print("Order #",OrderTicket()," profit: ", OrderTakeProfit()," OrderLots() =",OrderLots() );...
Здраствуйте! Помогите пожалусто!У меня не торгует советник gandalfpro,которые есть на codebasse. Отметил разрешить торговать советникам,включил кнопку советники,прикрепил советник к графику m1 евро.Но он неторгует жду уже 2 часа.
Уважаемые специалисты подскажите где почитать про создание сетей в статистике?? Или кратко опишите ?? С уважением.
Привет всем. Есть четкий индикатор Porabolic_ZZ вот ссылка https://www.mql5.com/ru/code/9501 Этот индикатор рисует уровни фифо и зиг-заг.  У меня есть скрипт который выставляет ордера по фибо .  Подскажите как взять с этого индикатора нулевой и сотый уровень ?
Привет! Пытаюсь впихнуть два стохастика в одно окно, но есть трабла, стохастик с большого периода рисует прямую, а если перейти на другой тамфрейм и обратно, то всё нормально стоановится. Подскажите в чём может быть дело, кому не трудно. Заранее спасибо!
Народ, подскажите существуют ли какие-либо курсы по программированиюв MQL? Если да, то где и как на них попасть?
Уважаемые разработчики!!! Вопрос в следующем, можно ли как-то заставить терминал равномерно распределять нагрузку на все процессоры. Иногда все распределяется нормально, но иногда грузится только один процессор и при этом все почти зависает. Проблема иногда возникает когда подгружаю свою dll. Потом
Добрый день! Никак не могу найти нормальный архив котировок (дневок) акций ММВБ. Мне бы хотяб с 2000 года основных эмитентов. Смотрел тут, но по некоторым эмитентам, например Газпром история только с 2006 года.
[Удален]
Прошу выкладывать кому какие конкурсы известны и обсуждать их...
Опубликована статья Стили рисования в MQL5: В MQL4 есть 6 типов графического отображения индикаторов, а MQL5 доступно уже 18 стилей рисования. Поэтому, возможно, стоит написать статью о стилях рисования в MQL5. В данной статье мы рассмотрим подробности работы со стилями графического отображения...
Час назад тестил советник на минутках с 01.01.08, всё нормально было. Возобновил тестирование - тест не идёт, котировки в архиве пропали. Перезагрузил терминал котировки восстановились. От чего они пропадают? Может какой то сброс от ДЦ приходит или это какой то дефект в оперативной памяти?
[Удален]
Есть, скажем, чарт фьючерса на австралийский доллар: 6AM0, где 6A - символ AUD, M0 - индекс контракта. Есть чарт показывающий bid/ask для данного контракта: 6AM0#I. Если нам надо в индикаторе, который вешается на 6AM0, посмотреть на 6AM0#I, то мы элегантно прописываем в коде: string simbol =...
Здравствуйте. Работаю по данной системе на конкурсе Броко уже в 4 этапе.  http://www.procapital.ru/showthread.php?t=22524 Система прибыльная профит фактор в среднем 6. Доходность 3-15% в месяц. За основу взяты принципы осцилляторов в книге Джека Швагера "Технический анализ Полный курс" глава 15 стр...
Написал советника. Советник работает. Но... Советник устроен так, после 6-8 удачных сделок обязательно сработает СЛ, а это означает что нужна переоптимизация по последним двум дням (проверено). У терминала бываю только вечером, поэтому нужно при появлении первого лося выключить терминал, или...
[Удален]
кто может подсказать приличного брокера, выдающего новости на русском языке? а заодно и календарь... как-то стремно переводить транслятором, или переключаться на другие сайты. Что посоветуете, гуру?
Уважаемые! Подскажите как лучше сделать (или готовое решение). Есть счет с мультивалютным советником . Хочу в виде цифр (а лучше всего в виде графика) видеть ежеминутное значение Эквити. Самое простое что приходит на ум - писать в файл каждую минуту
Все началось с того, что в 4 нет мультивалютного тестировщика. Все что писали программисты в этом направлении не подошло. Я решил написать свой тестировщик. Написал - все красиво работает. Перебор - неделя.  И тут СТОЛКНУЛСЯ с ПРБЛЕМОЙ. 4- гига своп файла заполняются за пару часов. Останавливаешь,...
На MQL5.com опубликована статья Создание индикатора с возможностями графического управления: Те, кто более-менее знаком с рыночными настроениями не понаслышке, знает индикатор MACD, или полное название Схождение Расхождение Скользящих Средних, и знает его как мощный инструмент анализа движения цены,...