Усреднение? - страница 4

 
Andrei01 писал(а) >>

Мне показалась что Неветеран взялся утверждать что такую более-менее стабильную закономерность он нашел и решил поделиться основным направлением мысли. А иначе сразу пропадает разумный смысл так как вся идея будет не лучше гадания на кофейной гуще :).


Вы опять думаете как и все, в этом и причина непонимания
 
Svinozavr >>:
Да что вы, в самом деле, "не вникли", "не поняли", "накинулись"...
Что там непонятного... Нет статистического подтверждения - только заклинания, что "cool". И все.
Да что и сколько угодно можно напридумывать - дальше-то что? Дальше, обычно, следует экспериментальное подтверждение. Ну и?
Ладно. Сколько можно, ей-богу...


Это какая то зараза
Она медленно распространяется по всему форуму
Всё больше "видящих" и "прозревших"
 
dentraf >>:


Вы опять думаете как и все, в этом и причина непонимания

Ну а в чем по-вашему должно отличаться "видение" и "думание" от нормального и общепринятого, чтобы увидеть "истину"?

 
dentraf >>:


Вы опять думаете как и все, в этом и причина непонимания

Дружище.

Есть гипотеза. Дальше следует как минимум ее экспериментальная проверка. Как максимум - доказательство.
Короче, это всего лишь гипотеза. Причем, из самых общих соображений и предпосылок ни хрена не следует, что она по эффективности будет лучше известных стратегий при минимальных рисках, а следовательно при минимальной прибыли - т.е. эффективней.

Ну о чем тут еще говорить? Есть желание проверить - ну так вперед, кто ж мешает...

 
Andrei01 писал(а) >>

Ну а в чем по-вашему должно отличаться "видение" и "думание" от нормального и общепринятого, чтобы увидеть "истину"?


Хорошо зайдем с другой стороны. Отвлечемся от ветерана и его идеи.




Как вы думаете где проживет дольше мартин? на одной паре EURUSD или на результирующей из группы инструментов (состоит из 20 пар) ???
 

Я лично вот сразу как только тот стал говорить - его поддержал. Любые кретивные вещи даже самые безумные требуют поддержки - ведь автор идеи сам сомневается в том что он прав - ему надо помочь, поддержать даже если ты не совсем разделяешь его взгляды. И помоему от сообщеста ( местного ) ему очень много поддержки, НО господа - всегда насупает такой момент - когда надо уже попросить как-то обосновать свои идеи - обосновать как? В любой исследовательской среде ( ученые ) есть правила - и эти правила они веками вырабатывались - не буду тут повторять, да и не помню их все просто - но например теория проверяется прктикой, бэк-тесты МОДЕЛЕЙ ( а мы строим модели - кто-то в голове кто-то на бумаге ), анализ погрешностей и пр. Докажательства не проитворечивости... В любой ИДЕИИ тут - есть вегда две вещи - первая МОДЕЛЬ, вторая стратегия. Первая это что "предпологается что ...." и тут идет описание модели, а вторая это "... ну тогда делаем то-то и то-то...." Модель надо обсчитать - огрубленно, понять что она не бред. Тратегию надо общитать по теорверу, ну типа что прибыль может быть в принципе....

Ну вот если Невереран, родил что-то пусть хотя бы докажет что ЕГО усреднение работает.

 
Svinozavr писал(а) >>

Дружище.

Есть гипотеза. Дальше следует как минимум ее экспериментальная проверка. Как максимум - доказательство.
Короче, это всего лишь гипотеза. Причем, из самых общих соображений и предпосылок ни хрена не следует, что она по эффективности будет лучше известных стратегий при минимальных рисках, а следовательно при минимальной прибыли - т.е. эффективней.

Ну о чем тут еще говорить? Есть желание проверить - ну так вперед, кто ж мешает...


Еще раз объясняю свою позицию, я доказывать свое видение и понимание не собираюсь (уж очень не благодарное это занятие на данном форуме). Я только пытаюсь показать альтернативный взгляд на рынок, т.е. вектор для дальнейших исследований . Кому интересно тот присоединиться, кому нет извените

И вообще у меня складываеться такое впечатление что меня наверное к автору приравняют......
Проще не делиться мыслями наверное
 
SProgrammer писал(а) >>

Я лично вот сразу как только тот стал говорить - его поддержал. Любые кретивные вещи даже самые безумные требуют поддержки - ведь автор идеи сам сомневается в том что он прав - ему надо помочь, поддержать даже если ты не совсем разделяешь его взгляды. И помоему от сообщеста ( местного ) ему очень много поддержки, НО господа - всегда насупает такой момент - когда надо уже попросить как-то обосновать свои идеи - обосновать как? В любой исследовательской среде ( ученые ) есть правила - и эти правила они веками вырабатывались - не буду тут повторять, да и не помню их все просто - но например теория проверяется прктикой, бэк-тесты МОДЕЛЕЙ ( а мы строим модели - кто-то в голове кто-то на бумаге ), анализ погрешностей и пр. Докажательства не проитворечивости... В любой ИДЕИИ тут - есть вегда две вещи - первая МОДЕЛЬ, вторая стратегия. Первая это что "предпологается что ...." и тут идет описание модели, а вторая это "... ну тогда делаем то-то и то-то...." Модель надо обсчитать - огрубленно, понять что она не бред. Тратегию надо общитать по теорверу, ну типа что прибыль может быть в принципе....

Ну вот если Невереран, родил что-то пусть хотя бы докажет что ЕГО усреднение работает.


Скажите зачем ему что то доказывать? какой в этом смысл?
 
dentraf писал(а) >>

Скажите зачем ему что то доказывать? какой в этом смысл?


Если ему нет смысла это дказывать - тут ест два варианта - первый он уже все доказал и не хочет никому рассказывать и второй - ему НЕ надо самому убедится в том что он прав - то есть он верующий, он просто верит. Ну и трейтий вариант не рассмтариваем - ну что он обманьщик. :)

От сюда вывод - если он сам хочет убедится что его идея верна - то надо ее доказать. :) И лучше публично, тут... Так больше вероятность что найдут ошибку в доказательстве.


*** Если есть предположение что публикация его идеи изменит рынок - ну тогда над просто сидеть тихо и молчать, точнее доказать самому себе и молчать. :)

 
dentraf >>:


Хорошо зайдем с другой стороны. Отвлечемся от ветерана и его идеи.

Как вы думаете где проживет дольше мартин? на одной паре EURUSD или на результирующей из группы инструментов (состоит из 20 пар) ???

Хорошо. Возмём за основу поведение суммы убытков по всем парам и возьмём мартина. Если мартин корректирует против цены, то время жизни зависит от длины тренда, а если по ходу цены, то от количества разворотов суммарной просадки. Вероятность и того и другого в среднем равна.