MQL4 и MetaTrader 4 - страница 309

[Удален]
есть стандартная MA в MT4 в ней есть функция для расчета SSMA: void smma() { double sum=0; int i,k,pos=Bars-ExtCountedBars+1; //---- main calculation loop pos=Bars-MA_Period; if(pos>Bars-ExtCountedBars) pos=Bars-ExtCountedBars; while(pos>=0) { if(pos==Bars-MA_Period) { //---- initial accumulation
Уважаемые гуру, просветите! Хочу написать советника, который торгует в конверте ( между скользящими средними со сдвигом по вертикали в процентах). Попытался сделать примерно так: EMA1 = iMA(NULL,5,Per_EMA1,shift,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0); // средняя для конверта EMA2 = iMA(NULL,5,Per_EMA2...
Вот скрипт. #property show_inputs extern int DNEY=8, MINUTY=30;int a, Vhod;double Dney_Fakt;bool Polnoch;int start()  {a=1440*DNEY;while (!Polnoch) {  a--;  if(TimeDay(Time[a])!=TimeDay(Time[a-1])) {Polnoch=true; a--;}                       // стартуем с полуночи } Dney_Fakt=MathCeil(a/1440...
[Удален]
Всем привет! У меня недавно возник такой вопрос: возможно ли средствами MQL4 переименовать существующий на графике объект, например, какую-нибудь линию. Мне пока не удалось найти способа сделать это.
Подскажите как указать время работы советника или же как ограничить это время скажем он открывает сделку только в 00.00 каждого дня
  Скриншоты КПК  (24   1 2 3)
График с индикаторами
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение сообщества по поводу сложившейся ситуации: Было заказано три советника у одного небезызвестного программиста. Советники не особо сложные, и по алгоритму достаточно схожи. Уплачено за них то ли 750, то ли 800 долларов, точно не помню, ибо предоплата была...
Берем 6 основных мажоров ( EURUSD , GBPUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD) и смотрим относительные изменения их курсов. Если, например, за крайние 10 минут все 6 мажоров изменились на 0.05% (в одну сторону, относительно USD), то предполагаем, что главную роль в этом сыграл именно USD. Теперь, если
Вот говорят что евра ходит быстрее австралийца примерно в 2 раза, как определить скорости? например считаем относительно евры, замеряем движение каждого бара(опен-клосе) на определеном периоде(к примеру 20 бар) и сравниваем с австралийцем, так?? или если еще к этому дабавить стоимость пункта у евры...
подскажите как создать синтетику у которой в одной ноге будет 2-3 инструмента и в др 2-3 инструмента например я беру EURUSD это получается что EUR должен сложиться из EURGBP EURJPY EURCHF вторая нога USD должна сложиться из USDCHF GBPUSD USDJPY вопрос первый: как их складывать? через умножение
[Удален]
Вот скрин Strategy Tester Report (эта версия робота не оптимизировалась):
Сам знаю что зло и все его прошли уже). Но, пришла мысль, думаю, Вы ее уже думали). Классический мартин. Открылись 1 лотом, цена пошла проти Вас, усреднились 2 лотами и т.д. Или перевороты вроде Лавин. А что если... есть ТС. Делает одну сделку в день. Каждый день. Матожидание положительное, но...
Привет всем. Задача, проверить стратегию на графике W1. В моем тестере стратегий максимальный уровень D1. Как можно решить мою задачу?
Уважаемые форумчане! Прошу изложить Ваши мысли по поводу возможности запрограммирования ангуляции Билла Вильямса.  Вкратце напомню, что ангуляцией Б. Вильямс назвал появление небольшого угла между линией движения цен и скользящим средним, которое при наличии бара бычьего или медвежбего баров даёт...
Можно ли в Notepad++ сделать возможной подсветку синтаксиса MQL4 как в MetaEditor?
[Удален]
Здравствуйте, есть довольно старый индикатор по Линиям Демарка (https://www.mql5.com/ru/code/8296) страница: https://www.mql5.com/ru/code/8296 (этот индикатор фигурирует под разными названиями (в т.ч. и КодБазе), но содержание не меняется....) При определении ТД-Точек, индикатор допускает ошибку:...
Вопрос к создателю. В терминале МТ4 учёт ордеров ведётся во времени сервера, а учёт событий экспертов в локальном времени . Может логичнее вести учет событий экспертов так же во времени сервера? Если всё привести к единому времени, анализ логов упростится ИМХО. Или я что-то не верно понимаю
Может кто подскажет где взять советник который будет отсылать PUSH уведомления о событиях на счете: - открытие позиции - закрытие позиции - срабатывание TP или SL и т.д.
Доброго дня. Подскажите пожалуйста минимальные системные требования (параметры) для автономной работы терминала MT4 в режиме 24 на 5. Будет установлен простой робот. ОС любая из поддерживаемых.
Здравствуйте. Хочу найти подходящего брокера для моего советника, а именно такого, который при открытии двух противоположных ордеров значение "Свободно" перекривается, и оно не уменьшается. Есть ли такие вобше?
Где-то был у меня когда-то. Он прост, считает сколько баров вверх или баров вниз было в N последних баров. Если у кого-то есть напомните как найти его плиз =)
[Удален]
У меня планшет iPad 3 и думаю не плохо было если вы сделали бы полноценный клиент с прорисовкой линий, фибоначе, просмотром новостей и так далее. Думаю этого ждут многие люди даже те кто не имеют планшета а просто имеют смартфон. Хотелось бы узнать планируется ли это??
Здравствуйте. Прошлую мою тему закрыли, поэтому напишу сюда. Противоположные отложенники устанавливаются группами. К примеру 3 группы ордеров, в каждой группе по 4 ордера (2 байстоп, 2 селлстоп). Для каждой группы надо проверять: если байстопы в этой группе перешли в рынок то удаляются селлстопы в...
Еще в MetaTrader 3 было замечено, что бесполезно использовать на реальном счете стратегию, которая дает прибыль при тестировании на тестере стратегий. В те времена единственным выходом было тестирование в реальном времени. Немного выручало использование версии советника для периода M1. В новом
[Удален]
Коллеги, прошу высказаться знающих. Дано: - разработал стратегию - написал советник с симметричной логикой торговли, настроил параметры - в тестере на периоде 100 сделок дает различный процент прибыльных сделок для long и short направлений (+10% на buy, что критично) Вопрос: в чем причины Мои...
Добрый вечер. Проблема в общем такая, столкнулся давно но как то не обращал внимая, все думал с новой версией исправят. Дело в том что метаэдитор зависает при нажатии контрол+С (и выдает сообщение пркращена работа программы). Выяснил, что зависает он после того как в папках experts накопится много...
Здраствуйте ! Долго рылся как сделать нормальную лицензию советника, перерыл и пришел к выводу что нужно только удалено проверять лицензии. Так вот инфы по этому вопросу я нигде так и не нашел. Нигде не описывается как самому сделать такую лицензию, заодно защитить себя от воровства. Может быть кто...
Доброго времени суток, господа. Проблема такая: автоматически устанавливаются по 2 отложенника buystop и sellstop. Их тикеты запоимнаются в массиве и пишутся в файл. Задача: если оба ордера buystop стали рыночными - удалить sellstopы, если sellstopы в рынок перешли - удалить байстопы. Если не
Добрый день, хотелось бы знать есть ли готовые решение следушей задачи данно: есть эквети по времени (не по сделкам) равномрно растущая диогональ была наиболее приоритетной. примерно так: плохо это - неравномерный подьем с большими просадками средне это - неравномерноный подьем с просадкой в
У меня время от времени вылетает синий экран смерти при попытке очередной компиляции программы в метаэдиторе, и файл с исходником становится запорченным. Уже кучу времени и нервов убил из-за этого. Причём наблюдается это на разных компах. Везде стоит операционка ХР, и папки Experts линкованы с