MQL4 и MetaTrader 4 - страница 305

Есть ли механизм построения равнообьемных баров (или чтото примерное ) имея только данные минуток? Гдето на форуме давно видел, не обратил тогда внимания,толи в коментариях, толи в код базе толи еще где, что то подобное но не смог найти . может знает кто?
Идет серия закрытых ордеров прибыльный, прибыльный, убыточный, убыточный, убыточный, прибыльный. Как найти последние 2 убыточных ордера ... То есть определится ... если последние два закрылись в минус то ........ если один в прибыль второй в минус то ничего не делаем .... если последние два в...
Уважаемые господа. Подскажите как снять прибыль со счёта.
вот если есть вероятность 52к194 или 1/3,7 как расчитать вероятность выигрыша если скажем уже 8 раз подряд не выпало? тоесть уже не 21%, как я должен расчетать если не выпадение продолжается. мне интересны расчеты что бы я сам смог далее пересчетать
[Удален]
Обзор рынка 21:59:59 И это не баг! Ресал комп, програму, ничего не помогает. Что случилось?  Время стоит, при ордере пишет, что рынок закрыт nordFX-4real 
Перепост с CLUSTERDELTA (Заинтересован чисто как юзер этих индикаторов) Уважаемые господа программисты, в индикаторах КД я использую следующий кусок кода: импорт из wininet.dll Код:  int InternetOpenA(string sAgent, int lAccessType, string sProxyName="", string sProxyBypass="", int lFlags=0);int...
не  могу понять что не так, не открывает эксперт длинную позицию и все тут, пишет ошибка 4111, немного не в тему ведь позиция не открывается в long. в свойствах стоит long&short
Здравствуйте уважаемые! Подскажите что не так, не открывается ордер вверх и не работает трейлинг. За ранее благодарю.
[Удален]
Пытаюсь написать советника, который будет открывать ордера по сигналу советника - стрелке вверх или вниз. Но появилась проблема как правильно вызвать в советнике указание на стрелку. То что смог написал код, может кто подскажет что не так? параметры:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::...
Копался на забугорном форуме нарвался на данный скрипт-конвертер, кому нужно читайте :) https://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-5/24502-mt4-mt5-code-converter.html помоему полезная штука 
Есть строка StringConcatenate(TerminalPath(), "\experts\files\",Filename,".ini") Но в соответствии с синтаксисом комбинация \" дает просто кавычку. И дальнейшие операторы рассматриваются как текст. Из справки : Если необходимо ввести в строку двойную кавычку ("), то перед ней надо поставить символ...
Подается сигнал на вход (например покупка). Советник открывает позицию , ставит вычисленный стоплосс. Цена, которая до этого времени стабильно росла, мнгновенно переворачивается и бежит вниз, к стоплоссу, цепляет его и сливает ордер. Советник открывает позицию на продажу со стоплоссом. Сразу после
  Magic номер  (8)
Добавьте пожалуйста в советник Magic номер. Очень интересный советник. спасибо.
[Удален]
Будьте любезны покажите разметку волн Эллиотта валютной пары EUR USD на месячном графике показав самые большие волны. Желательно с картинками, всеми необходимыми линиями которые вы применяли для определения волн и хотя бы с небольшим описанием как вы произвели разметку.  Заранее благодарен. П.С. чем...
[Удален]
В первую очередь хотелось бы поблагодарить Avals за проделпнную не пустяковую работу. https://www.mql5.com/ru/code/8175 к сожалению примеров разнообразного вида использований практически нет. я бы хотел обратиться к тем 2500 скачавшим ее, чтобы выкладывали сюда свои примеры ипользования, или...
int start() { //---- OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid,1,0,0,"CORRELATION",1111,0,Blue); OrderSend("AUDUSD",OP_BUY,0.1,Ask,1,0,0,"CORRELATION",1111,0,Blue); //---- return(0); } если Symbol()!="AUDUSD" то OrderSend ("AUDUSD",OP_BUY,0.1,Ask,1,0,0,"CORRELATION",1111,0,Blue); не выполнима если
Встроил программу в эксперт в отдельную подпрограмму МТ4. Файл создаётся.. данные пишутся ( как пишет программа советника) но найти этот файл визуально на диске мне не удаётся. Подскажите где искать этот сохранённый файл. Я ищу в папке experts/files но папка пуста. Может быть файлы скрыты для...
[Удален]
Platform: Meta Trader 4. Build 438 (21 Sep 2012)   Тема уже много раз обсуждалась, просмотрел посты: https://www.mql5.com/ru/forum/127406/page2 https://www.mql5.com/ru/forum/133518 https://www.mql5.com/ru/forum/99891 https://www.mql5.com/ru/forum/114034  Там, в основном, либо неправильная цена,...
[Удален]
Задача: в советнике/индикаторе/скрипте нужно получить в массивы O,H,L,C,T значения всех доступных исторических данных со всех таймов. примерно так как это делает тестер - в порядке (убывания Period). в самые дальние даты грузится месяцы/недели, как только появляются данные на часах - идет закачка с...
Я имею ввиду торговлю по пересечению машек . Это тоже самое как по следам коровы делать Заключение о жирности молока! Все машки , макд и производные для наивных людей. Успеха можно достичь только используя опыт моряков Ведь не зря пользуются терминами трал, сетка……. Ведь
Подскажите, что не так. Сильно не глумитесь, я только учусь. Задумка такая: что бы после убыточной сделки объем увеличивался в N раз. RefreshRates(); Min_Lot=MarketInfo(Symb,MODE_MINLOT); Free =AccountFreeMargin(); One_Lot=MarketInfo(Symb,MODE_MARGINREQUIRED); free_margin = Free/One_Lot;
Всем привет занимаюсь фундаментальным анализом я вычислил цены на разные валюты и мне нужно протестировать стратегию за 5 лет основанную на моих ценах кто может в этом помочь с автоматизацией этого процесса писать в лc или в этой группе, буду признателен за помощь.
[Удален]
здрасте всем, у какого брокера лучше скачать мт4 хотя бы для мониторинга, с точки зрения большого кол-ва информации? т.е. не только стандартные usd eur и тп., а также рубль, нефть, металлы и тп..  т.е. то что было у броко пока он не закрылся?  раньше пользовался броко, щас есть инста - но там мало...
[Удален]
Уважаемые программисты! помогите пожалуйста  Стандартный код входа по RSI: задаваемые параметры: extern int       rsi_period=3; extern int       rsi_shift=3; extern int       lower=30; extern int       upper=70; int signal() { double rsi=iRSI(Symbol(),0,rsi_period,PRICE_CLOSE,rsi_shift);  {...
Как запретить смотреть комментарии к сделкам гостю при подключении с помощью инвест пароля  ?
Товарищи, возможно есть такой скрипт, который бы закрывал позицию если цена после открытия сделки через N1 минут оказалась в диапазоне D1 относительно цены открытия, N2 ... D2 и так далее.
... или просто потратить время за интеллектуальным и увлекательным занятием. По сути, это обучалка прогнозированию движения котировок финансовых инструментов. Обучаетесь вы сами, то есть, ваш моск. Во вложении архив с рабочей книгой Excel с поддержкой макросов. Программа написана мной на VBA. Если
При первом запуски терминала после установки он показывает окно открытия демо счёта: есть ли возможность сразу показывать окно "логина"? Добавлю сюда, чтобы было понятнее Шаги: 1. Скачал терминал 2. Поставил 3. Открыл 4. Вижу окно открытия счёта 5. Закрываю 6. Вижу окно логина Хочу: 1. Скачал...
[Удален]
Написал советник, а он не торгует, в журнале пишет при попытке советника совершить торговую операцию:09:27:57 '1661821': trading by experts is prohibited Привожу код советника!Написан он на основе мною разработанного пользовательского индикатора #define MAGICMA 20090819 extern double Lots...
  MandarineXL v0.2  (35   1 2 3 4)
Советник MandarineXL v0.2. Таймфрейм H1. 4 основные пары