Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате

 
  • 18% (19)
  • 31% (32)
  • 12% (13)
  • 7% (7)
  • 5% (5)
  • 27% (28)
Всего проголосовало: 104
 

Поскольку ТОП по количеству выполненных работ порождает противоречия (как то: накрутка, демпинг) и не выполняет свои задачи, то предлагаю ТОП убрать вообще (хотя бы в качестве эксперимента на несколько месяцев). Так было в начале становления сервиса - не было никакого ТОПа. Убрать всю стат.информацию о разработчике: количество выполненных работ, среднее время работы, средняя стоимость работы. У каждого разработчика есть Профиль, Достижения, Список выплненных/выполняемых работ - этого достаточно для принятия решения.

Интересно мнение сообщества.

Собственно, проблема ТОПа была поднята мной в ветке https://www.mql5.com/ru/forum/9279 - но ветка была убита.

Данный опрос - это не реанимация убитой ветки, а попытка понять мнение сообщества:

-- нужен ли ТОП вообще

-- нужен ли ТОП в существующем формате (может стоит ТОП оставить, просто пересмотреть формулу) 

 

На колу мочало 

Начинай сначала 

 
papaklass:
 Вам той ветки не хватило? Хочется повторения "банкета"? :)
Отличная была ветка - искромётная, с яркой жизнью. Вон, Санёк (sanyooooook) в рамках обсуждения в той ветке - альтернативный ТОП придумал с шариками. Теперь публикует его в каждой своей заявке в сервисе Работа.
 



 
abolk:Вон, Санёк (sanyooooook) в рамках обсуждения в той ветке - альтернативный ТОП придумал с шариками. Теперь публикует его в каждой своей заявке в сервисе Работа.

 sanyooooook перегибает со "своими шариками", кто в курсе поймет, а кто нет может подумать чего не хорошего, мол в открытую некоторых разработчиков позорит, не хорошо это, не профессионально перед заказчиком, некая программистская солидарность все же должна присутствовать, хоть и конкуренция

ЗЫ: помнится и топикстартер выделялся не так давно своими предложениями в разделе работа, чет вроде некоторые программисты пишут только для реала, а некоторые только для тестера, но есть в русских селениях в рунете специалист, который может написать и для реала и для тестера, причем гарантированно.... а потом чет забросил такую петицию писать каждый раз ;)   . надеюсь без обид, так вспомнил, видел пару раз

 

видимо нужно убрать ТОП разработчиков, которая неделя в склоках, не нужно ярлыки развешивать топовый и не топовый программист, фиг его знает сегодня в топе, а завтра жена с детьми к другому уйдет - с горя запил, а там фиг его знает как его топ в дальнейшем выглядеть будет :)

 
Правильно a'Bolk говорит. )(epня этот ТОП. Но бизнес же грамотные ребята ведут. Зачем вы им всё время что-то советуете?
 
Mishek, мультфильма не видно. Там снег показывают.
 
Wex:
Mishek, мультфильма не видно. Там снег показывают.
На видео надо нажать кнопку "Смотрень на ЮТУБЕ", видимо в видео стоит блок на встраивание в другие сайты.
 
Wex:
Mishek, мультфильма не видно. Там снег показывают.

все ветки про топ сервиса работа )))

http://youtu.be/JBeq2KjsdjI?t=4m17s
 

Огромная просьба к админам.

Пожалуйста уберите этот ТОП вообще.

Обратите внимание, что не я один прошу этого. Думаю, если узнать мнение всех здешних программистов, то против ТОПА будет подавляющее большинство. Сделайте этим пчёлкам подарок к новому году.

Возможно вы более чётко представляете себе эффективность ТОПА (в плане прогресса сайта). Однако этот ТОП противоречит всем принципам демократии. Ведь интернет сегодня довольно-таки демократичен. А здесь наблюдается разделение программистов на две категории: ребята из первой десятки; и все остальные неудачники. Вообще подавать информацию в таком ракурсе - это по-моему не вполне пристойно. Ведь это - работа, а не чемпионат. И слишком велик соблазн залезть повыше всеми правдами и неправдами. В противном случае было бы более корректным переименовать сервис "Работа" в "Чемпионат по скорости написания советников (в штуках)". Тогда можно было бы присудить приз по результатам года первому (или первым трём), после чего обнулить счётчик штук работ всем программистам и начать новый год "с нуля".

Кто бы здесь ни говорил что-то типа: "А как это накручивать? Научите меня!"; или "повышение рейтинга не прибавило мне заказов". Заявляю со всей ответственностью: на собственной шкуре испытал тот факт, что поднятие на одну ступеньку этого ТОПА примерно вдвое увеличивает реальное число обращений заказчиков и примерно на 20...30% увеличивает цену предложения. Поэтому уверен, что всегда найдутся желающие влезть как можно выше, даже если реальных заказов будет при этом только 10%.

Обратите внимание на то, что появилось уже несколько будущих рекордсменов с 1-минутными и даже 40-секундными "проектами".

https://www.mql5.com/ru/users/Expert/portfolio

https://www.mql5.com/ru/users/AntFX/portfolio

А как я обратил на них внимание? По довольно наглому тону заявок в заказах. Прикрепляю скрин-шот для примера.

"No no no guys. This work is for me." ("Нет, нет, нет, ребята. Эта работа для меня.") Какая-то подростковая непосредственность.

Также и один заказчик, сгенерировавший множество работ на тему "Доработка советника на индикаторе "фишер-юр4ик" ответил мне: "ничего не знаю - советник хороший". А ведь ни один уважающий себя программист не возьмётся изготавливать советник на индикаторе "фишер-юр4ик", который на каждом тике нагло перекрашивает тысячи баров прошедшего времени.

Таким образом через какое-то время мы сможем увидеть уже ТОП напёрсточников.

Конечно решать вам. Но корректной может быть такая подача информации о программистах, где, с одной стороны, не производится разделение их на две категории (видимую и невидимую), а, с другой стороны, предоставляется возможность пользователю ранжировать их по разным параметрам при просмотре полного списка.

Уверен, что аналогичное мнение имеет множество здешних программистов, даже если кто-то и побоится его высказать.

Прошу кого-нибудь из админов обоснованно ответить, причем не столько мне, сколько всем здешним программистам и, в частности, уважаемому А'Болку, открывшему эту ветку. Предыдущая его ветка была закрыта по непонятной причине, однако не была закрыта проблема.

Файлы:
Expert.PNG  111 kb