Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 15

 
_Techno_:

Наверное  60% в пользу заказчика это просто аннулирование работы без споров и претензий.. Если бы исполнитель мог вне арбитража аннулировать работу(отказаться от оплаты), это бы на 60% улучшило статистику и разгрузило сервис..

 А новый индикатор будет в процентном соотношении между общим количеством работ и арбитражем, или просто у кого больше арбитражей ?

Если просто количество арбитражей то конечно у кого больше работ, у того и арбитражей больше получится..

Будем показывать процент арбитражных работ + их количество в тултипе.


Кстати было за мою практику 3 раза когда заказчики подавали в арбитраж просто чтобы внести ясность в задание.. то есть вместо простого сообщения, они думали что надо туда писать.. Можно ли такие ошибки как то учитывать чтобы не портить статистику ?

Сервис будем и дальше тюнить, чтобы увеличить информированность пользователей и улучшить функционал.

Последнее добавление шкалы загруженности и запрет участия в новых заказах при большом количестве взятых работ уже улучшило сервис.

 
Renat:
Особенно с учетом того, что сервис бесплатный и кто-то несет расходы на урегулирование претензий.

Ренат,

а какие планы по поводу комиссии в сервисе?

 
Mischek:
я об этом сразу и подумал
Мне думается это войдёт в размер будущей комиссии.
 
и запрет участия в новых заказах при большом количестве взятых работ уже улучшило сервис.
что за запрет? "большое количество взятых работ" - это сколько?
 
Renat:

Последнее добавление шкалы загруженности и запрет участия в новых заказах при большом количестве взятых работ уже улучшило сервис.

о.... а какое ограничение по количеству?
 
Wahoo:

Ренат,

а какие планы по поводу комиссии в сервисе?

Понятно, что ввод сколь-нибудь значимой комиссии сразу же убьет сервис, так как мы не запрещаем обмен контактами.

Мы пока думаем над 5% комиссией - это в итоге будет полезно для всей экосистемы.

 
Renat:

Понятно, что ввод сколь-нибудь значимой комиссии сразу же убьет сервис, так как мы не запрещаем обмен контактами.

Мы пока думаем над 5% комиссией - это в итоге будет полезно для всей экосистемы.

Полностью поддерживаю.
 
_Techno_:
о.... а какое ограничение по количеству?

Сейчас это 10 работ, после которых срабатывает запрет.

Будем менять на 5, чтобы в корне избежать проблемы "набрать заказы, а потом решить, что исполнять".

 

Renat:

чтобы в корне избежать проблемы "набрать заказы, а потом решить, что исполнять".

а что, такая проблема есть?

И я думаю что персональные работы (которые оформлены для конкретного разработчика) не должны попадать под запрет. Заказчик имеет право сам решать сколько он готов ждать.

 
Renat:

Сейчас это 10 работ, после которых срабатывает запрет.

Будем менять на 5, чтобы в корне избежать проблемы "набрать заказы, а потом решить, что исполнять".

Великолепно, что пошли подвижки. Особо радует, что поднятый мной вопрос ТОПа дал так быстро свои (причём разносторонние) результаты.

Ещё бы формулу ТОПа изменить.