Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 24

 
abolk:

Так в том-то и дело что регулироваться это всё должно на уровне "структурной организации сервиса" - а не на уровне личностных разборок и оскорблений. К чему весь этот "сыр-бор" и затеян. Решать надо проблему "в принципе", а не полумерами, смешками и откровенной безмерной травлей.

Согласен абсолютно.

 
Renat:

Как раз для борьбы с такими случаями мы и собираемся ввести комиссию. Она реально оздоровит систему.

Мы 2.5 года собирали статистику и растили сервис в режиме максимальной лояльности к участникам. Сейчас пришло время заняться улучшением.

С рейтингами скорее всего мы полностью уберем из учета и топов все скорострельные задачи, а в дальнейшем у нас будут претензии к таким исполнителям.

  Относительно комиссии : возможно есть смысл вести ее минимальную ставку , что резко уменьшит количество однобаксовых работ, и слегка приподнимет ответственность как исполнителя (какие претензии по качеству кода при такой цене ко мне могут быть ?), так и заказчика (работы - фигня, простой сов на 2х мувингах, с чего это я буду платить больше?).
 
abolk:

Так в том-то и дело что регулироваться это всё должно на уровне "структурной организации сервиса" - а не на уровне личностных разборок и оскорблений. К чему весь этот "сыр-бор" и затеян. Решать надо проблему "в принципе", а не полумерами, смешками и откровенной безмерной травлей.

  Ну тогда , вас первого надо и банить за весь этот "сыр-бор", или вы предлагаете ввести для вас личный иммунитет ?
 
vspexp:заказчиком тратится время на объяснение ньюансов ТЗ ... и после этого в арбитраж?

давайте будем объективны! время на уточнение ТЗ как раз и тратится в основном по вине заказчика, который априори не должен владеть техническими знаниями, и считается нормальным выяснение какой имеет ввиду первым баром заказчик, как и что имеет ввиду заказчик под смыслом "цена коснулась".....

никто не в праве требовать от заказчика изучить досконально терминал и документацию к нему - он платит деньги, а если бы соизволил разобраться с документацией, то смог бы самостоятельно написать простейшие скрипты/индикаторы/эксперты, но он платит за свою неосведомленность или лень 

vspexp: 

Слова и код должны иметь вес. и ТОП этот вес должен обозначать, пусть будет существующий топ по числу выполненных работ за весь период, но и иные критерии также можно освещать: к примеру - число раз обратившихся в арбитраж, активность за последний квартал, популярность/адресные заявки/......

не обижайтесь, но это очередной бред - любой топ будет адекватен лишь для того, кто сделал топ, он никогда не учтет всех требований и пожеланий обоих сторон (заказчик/исполнитель)

топ или нужен или не нужен.... если кол-во работ - значит и должен так называться, единственный вариант учитывающий интересы обоих сторон, это вместо топа интерактивный интефейс с возможностью кликанья по разным параметрам, тогда действительно будет вполне адекватная оценка - комунить нужен недорогой разработчик который выполнил с пять десятков работ, комунить нужен активный разработчик который "строчит коды" за 15 минут - сам накликал, сам принял решение, сам виноват/правильно_сделал

 
Renat:

Как раз для борьбы с такими случаями мы и собираемся ввести комиссию. Она реально оздоровит систему.

Комиссия нужна срочно - она оговорена в Правилах и системно необходима.

Также крайне желательно ввести плату за Арбитраж с проигравшей стороны.

Также надо предоставить возможность расторгать работу с вовзратом 100% суммы Заказчику - без обращения в Арбитраж.

 
FAQ:
  Ну тогда , вас первого надо и банить за весь этот "сыр-бор", или вы предлагаете ввести для вас личный иммунитет ?

Если есть за что меня забанить - так забаньте - в чём проблема? У Вас же есть все права банщика. 

 
abolk:
Если есть за что меня забанить - так забаньте - в чём проблема? У Вас же есть все права банщика.

Ожидаемая реакция не замедлила быть. Прежде чем предлагать карательные меры, примерьте шкуру караемого на себя.  

 
FAQ:

Ожидаемая реакция не замедлила быть. Прежде чем предлагать карательные меры, примерьте шкуру караемого на себя.  

Совершенно не понимаю об чём Вы? Под выражением "сыр-бор" я назвал тему "ТОПа", которую я поднял.

Вопрос к Вам - где в каком месте и касательно кого я предложил карательные меры? Дайте ссылку, пожалуйста. 

 
abolk:

Также надо предоставить возможность расторгать работу с вовзратом 100% суммы Заказчику - без обращения в Арбитраж.

нет этого быть не должно ни в коем случае. Это абсурд. Я сделал заказ, большой, исполнитель выставил время - 2 недели, через 3 недели работа еще не предоставлена, вопросов с его стороны нет, кормит завтраками. А потом раз и отменяется вся работа, т.е. я прождал 3 недели просто так? 
 
abolk:

Совершенно не понимаю об чём Вы? Под выражением "сыр-бор" я назвал тему "ТОПа", которую я поднял.

Вопрос к Вам - где в каком месте и касательно кого я предложил карательные меры? Дайте ссылку, пожалуйста. 

 Не стройте из себя дурака, вы отлично знаете и понимаете о чем я. У меня нет ни времени ни желания рыться и выискивать ваши комменты, а примеров таких вагон. Проблема в том, что некоторые, и вы в том числе, возмнили себя неприкасаемыми, и не приемлите ни капли критики. Скажите мне чем вы в таком случае отличаетесь от MonsterMQL ?

Ничем.