Вводится тотальная прослушка - страница 19

 
Yuriy Zaytsev:

т е полагаете , что были наняты негры ,  которые осознано дали себя застрелить что бы  вызвать негодование и продвинуть закон ?

Возможно были наняты негры которые устроили перестрелку или копы которым дали указание пристрелить пару негров
 
Alexey Navoykov:
Сравнение не уместное. Всё что связано с движением денежных потоков разумеется должно храниться. Это ни у кого вопросов не вызывает.  Что там щекотливого? Если ты там мутишь какие-то серые схемы, то это ведь твои проблемы.

А вот когда ты обсуждаешь по телефону какие-то личные вопросы, а кто-то это всё прослушивает и сохраняет, а потом всё это в публичном доступе окажется (как происходит с телефонными базами абонентов) - это другой разговор.

если обычный человек то никому неинтересно а вот если собственник бизнеса то тут интерес уже конкретный

если раньше гаишные базы неофициально продавали то сейчас этот закон создает новый более масштабный рынок шпионажа

или все чекситы должны быть кристально порядочными и неподкупными все как один 

 
transcendreamer:

банки хранят информацию на совершенно понятном и законном основании....... не надо подмешивать...... а тут речь идет о вмешательстве в личную жизнь - моих котиков будут чекисты разглядывать!

А ваши котики, занимаются незаконной деятельность?
 
Yuri Evseenkov:

Я лично не вижу никакой катастрофы. Если ты обычный человек то все эти видеонаблюдения, прослушки , запоминания разговоров для тебя это благо.

Поставили камеры на дорогах - стали водители  "вежливыми". В лифтах не хватает . Меньше бы ссали. В дачном кооперативе поймали воров благодаря камерам (оказалось что это были  не бомжи). Сама власть побаивается открыто хамить и брать открыто взятки, так как возможно это снимут и выложат.

 Интернет трафик давно нужно взять под контроль. Что бы детей твоих не утянули в болото. На улице никто не будет пропагандировать извращения, насилие, суицид.. Сразу заткнут. Тогда почему в интернете всё можно.

очень наивное и романтическое мнение

 
Alexey Busygin:
А ваши котики, занимаются незаконной деятельность?

в моем сообщении содержалась ирония

в любом случае есть общественая открытая информация и частная приватная

я не против чтобы снимали на улицах и в др общественных места

но я не хочу чтобы снимали и слушали у меня дома

также и с частной перепиской

 
Yuriy Zaytsev:

а вот это замечание вполне правильное!

а хранить и записывать государство или ФC.б  как раз не собирается - они это на операторов  возлагают :-))) , а там  администраторами серверов  работают обычные люди! 

которые на Галентвагенах на выпуском вечере  не ездили,  денег на Галентваген у них нет. и присягу на верность режиму они не давали.

один знакомый работал в ФСБ (в К) и рассказывал что там у них жизнь очень печальная
 
Yuriy Zaytsev:

ну на самом деле - если в лифте стоит камера то мочиться в лифте уже сложнее

капюшон на голову и писай сколько угодно

а сколько преступлений было в подъездах по отжиму телефонов и денег

они практически даже скрывают лиц 

 
Yuriy Zaytsev:

:-) ну такие акции обычно в интернете не появятся и будут в целом по тихому - и разовые и суммы подкупа ( точнее обещания )  должны быть соизмеримы с тем что человек в итоге может потерять работу и даже сесть!  Т е покупать такое может крупный криминал...  верно   далее.... Но ведь -  понимаем и знаем ,  что промежуточные звенья  рано или поздно обычно удаляют , что бы поменьше кто чего знал. Отсюда следует понимать  - тому кто  кто на это вдруг пойдет - т е если не дурак , должен понимать ,  жизнь его ничего с этого момента уже не стоит.  Потому  Галентваген -  может не успеть даже состариться. А если по мелочи начнет  продавать , то попадется еще быстрее.

гаишники додумались как обойти проверку на экзаменах а фсбшники и тем более додумаются как торговать этой информацией

теперь при сдаче на права идет видеофиксация и оценка статистики результатов

гаишники на первом экзамене демонстративно заваливают 

а уже на пересдаче уже в углу экрана циферка видна с правильным ответом 

и на плошадке можно куролесить как хочешь и по городу

(я например умудрился сломать машину на экзамене и таки сдал же)

с этим законом нет сомнений что расцветет рынок заказной прослушки 

это колоссальный объем заказов и денег 

 
transcendreamer:

капюшон на голову и писай сколько угодно

Вспоминается коньсерж из "Нашей Раши", который постоянно гадил в подъезде.  "Ой кто же это насрал! Ай-яй-яй! Кто бы это мог быть?" ))
 
transcendreamer:

я тоже пользовался - суперская вещь - можно даже просто текстовку в буфере обмена зашифровать и тут же вставить в письмо

или файл дропнуть на иконку и тут же получить зашифрованный

есть еще pgp phone для шифрования голоса но нужно рутовать телефон (в блэкберри кажется встроено по умолчанию)

да и поскольку большинство контактов этим заниматься не будет то особого смысла нет 

я думаю интернет это просто сеть и всё, без всякой философии

почему дали развалить ссср -- он же обанкротился, если вы не в курсе

Ага, обанкротился с несметными богатствами - да развели нас на красивую демократию в купе с рынком, который все отрегулирует как на Западе,  да и самим коммунистам надоело в слугах народа ходить, решили стать хозяевами, вот и разрешили народу покапризничать... Сейчас такое возможно??? Правящая партия не позволит для того и законы соответствующие принимаются...Также вопрос: возможно ли такое в Америке? - да ни за что - бомбами свой же народ закидают... вот и вся демократия... а скажут Российский спецназ виноват...как у нас сейчас говорят, что всем миром правит госдеп...война мировозрений - война цивилизаций... там нужны прибыля сегодня, нам нужно достойное будущее завтра...две большие разницы, как говорят в Одессе...