Вводится тотальная прослушка - страница 20

 
Alexey Navoykov:

Некоторые тут реально чтоль не понимают последствий, или просто троллят?

Одно дело, если всем этим занимается допустим ЦРУ, вся инфа лежит в надёжном месте, тщательно охраняется.  Утечки конечно случаются (как например со Сноуденом), но это единичные случаи.

И другое дело, когда эти данные хранит у себя сотовый оператор/интернет провайдер, доступ к ним имеет кто-попало, никакой специально охраны нет. Плюс все понимаем, в какой коррумпированной стране мы живём.

Поэтому нетрудно предвидеть появление на торрентах раздач типа "Телефонные разговоры Мегафон-Северо-Запад, 2018, март",  где будет всё разложено по фамилиям и датам.  Этим всем с радостью воспользуются различные злоумышленники, конкуренты по бизнесу, ревнивые жёны и т.д.

l Да как раз со злоумышленниками этот закон и призван боротся.

 Меня одолевала служба безопасности одного банка. Говорила о каком то краснодарском фермере, за которого я якобы поручился в получении кредита. Я им говорил что это ошибка , живу далеко от Краснодара и понятия не имею о каком то фермере. Звонки продолжались на том основании , что мой сотовый телефон указан в ихнем договоре. После того как я сказал что запишу разговоры и обращусь в правоохранительные органы , звонки прекратились.

 Да согласен, если базы звонков попадут в руки злоумышленников, им будет легче мошенничать. Но и ловить их будет проще. Зло боится огласки.

Если закон позволит вывести на чистую воду , а самое главное будет служить профилактикой преступлений, то он нужен. Даже если он вторгается в личную жизнь. 

Может быть моё мнение наивно романтическое. Но хочется верить в лучшее.

 
transcendreamer:

в моем сообщении содержалась ирония

в любом случае есть общественая открытая информация и частная приватная

я не против чтобы снимали на улицах и в др общественных места

но я не хочу чтобы снимали и слушали у меня дома

также и с частной перепиской

Не кто вас дома, просто так слушать не будет, не такая уж и большая птица. И переписку читать, не кто не станет если в ней нет ничего такого. Да и шифроваться вам не кто не запрещает. Шифруйтесь на здоровье. Вас, что кто то обязывает дать свой персональный сертификат шифрования, это было бы глупо, так как через минуту у вас будет новый. Закон как раз касается общественной информации, Вы открыли сайт публичном доступе, он у вас зашифрован и на нем джихадисты распространяют информацию. Чтобы следы не замели сайт не прикрыли, закон обязывает провайдера хранить эту информацию и делиться со спец службами, сертификатами шифрования, который сервер получает автоматически.
 
Yuriy Zaytsev:

Во все времена - не было никакой частной переписки ! это миф...  

это наивно полагать - что есть какая то частная переписка которая кем то защищается , какой то там конституцией неважно какой страны строя и.т.п.

при необходимости разумеется -  просматривалось , читалось  , прослушивалось 

исторических примеров - навалом!

 (

  помните  известное фраза  - не царское дело в .и..е  ковыряться прикажу и  .ы...т

  так вот поступит указание - конституцию отодвинут по приказу и прочитают ВСЕ ПОДРЯД

 помните фильм  место встречи изменить нельзя  ?  когда происходит расследование убийства ,

  Сестра убитой говорит это частная - личная переписка

  Жиглов говорит, это не важно сейчас , Шарапов читай все подряд  - вдруг следок  проявится

  а так и будет - причем не только в нашей стране - в любой другой так же поступят!  - как только сочтут что угроза -  выше норм морали

)

с котиками - это классно  :-) только вряд ли гебисты будут смотреть на Котиков ваших или других - им бы переварить то что  у них и так есть

ну не все так плохо как описываете

даже когда кареты почту развозили можно было отправить письмо своим личным курьером

 
Yuriy Zaytsev:

один - это выборка не репрезентативная , на каких то чинах разумеется. Возможно он простой опер , простой исполнитель.

а чуть выше  там  и оклады в разы выше  - и  Голентваген сыну или внуку на выпускной

различие в чинах наступает чуть выше а в целом как и раньше царит атмосфера недоверия средних и младших чинов к высшим

 
Alexey Busygin:
Не кто вас дома, просто так слушать не будет, не такая уж и большая птица. И переписку читать, не кто не станет если в ней нет ничего такого. Да и шифроваться вам не кто не запрещает. Шифруйтесь на здоровье. Вас, что кто то обязывает дать свой персональный сертификат шифрования, это было бы глупо, так как через минуту у вас будет новый. Закон как раз касается общественной информации, Вы открыли сайт публичном доступе, он у вас зашифрован и на нем джихадисты распространяют информацию. Чтобы следы не замели сайт не прикрыли, закон обязывает провайдера хранить эту информацию и делиться со спец службами, сертификатами шифрования, который сервер получает автоматически.

поэтому я и говорю что для людей понимающих этот закон смешной: слушать будут только вася-привет по голосовому gsm и блоги про котиков архивировать, ну и тех бизнесменов которые пренебрегают безопасностью..... зато сколько инвестиций в датацентры......

 

собственно я и раньше шифровался ))))) 

 

сайт и соцсети это один формат а есть например чаты где информация автоматически удаляется через некоторое время, с ними непонятно будет, сайт не является провайдером

 
Yuriy Zaytsev:

А  Вы что то куда то передаете ?

ооо! появятся пиратские сайты !!! основной лозунг- ничего не храним!  + приходите к нам по VPN!

ох  ох  этот VPN с длинными ключами от 4096 бит   какая же это будет головная боль для органов

[x] - ну и признак привлечь к себе пристальное внимание!

всего лишь зашифровал жесткий дик, карту памяти на телефоне и пользуюсь гуглом, пока еще это не преступление

 
transcendreamer:

поэтому я и говорю что для людей понимающих этот закон смешной: слушать будут только вася-привет по голосовому gsm и блоги про котиков архивировать, ну и тех бизнесменов которые пренебрегают безопасностью..... зато сколько инвестиций в датацентры......

 

собственно я и раньше шифровался ))))) 

 

сайт и соцсети это один формат а есть например чаты где информация автоматически удаляется через некоторое время, с ними непонятно будет, сайт не является провайдером

Ну почему смешной, сколько дебилов, свои преступления в сеть выкладываю. А когда начинается общественное возмущение они это все удаляют
 
Alexey Navoykov:
Лучше уж Бога тогда вернуть.  Он по крайней мере видит всё и везде, в отличие от камер.  Хотя в нормальном цивилизованном обществе этим сдерживающим фактором должна быть совесть.
Бога вернуть не просто, а камеры везде поставить не проблема.
 
Yuriy Zaytsev:

опс - а вот это уже не толерантно  :-)

может Вы не знали ? есть специально для этого созданный ресурс www.yandex.ru

думаю эдак в x.третьей редакции пакета Яровой этак  18 - 24  думаю до 24 года примут поправку - запрет на пользование чужеродным средством ! с блокировкой  сайта и dns

А кто то знает что у Китая например - с майкрософт   cisco  и другими  ИТ  производителями подписаны  договора

и что Китайцы например не могут увидеть из Китая вот этот ролик - их интернет это фильтрует!

и  почему по этому поводу молчат либералы ? - безобразие просто ! 

может конечно ГОСДЕП не рекомендует об этом говорить ?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8C


В Китае есть свой Великий Китайский Файерволл.

Для тех кто вдруг случайно не в курсе:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%89%D0%B8%D1%82 

 
Alexandr Saprykin:

В Китае есть свой Великий Китайский Файерволл.

Для тех кто вдруг случайно не в курсе:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%89%D0%B8%D1%82 

все это отвратительно