Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 972

 
Yuriy Asaulenko:

Вы эту JVM замучаетесь с МТ стыковать. А вначале на Джулии, а потом переписывать на МТ - не царское это дело.

не надо ничего переписывать, надо найти способ взаимодействия

например, тот же xgboost есть на julia
 
Maxim Dmitrievsky:

не надо ничего переписывать, надо найти способ взаимодействия

например, тот же xgboost есть на julia

Джава-машина с нативным кодом - оч сложно.

Этот xgboost наверняка и для Питон есть?

 
Yuriy Asaulenko:

Джава-машина с нативным кодом - оч сложно.

Этот xgboost наверняка и для Питон есть?

есэссно, я его на питоне и верчу

если взаимодействие с питоном строится через вызов скриптов, то вызов скриптов на julia можно сделать точно так же
 
Maxim Dmitrievsky:

есэссно, я его на питоне и верчу

Так и плюнь на эту Джулию.) Чего метаться. Нужна ведь в итоге прикладная задача, а не модель.

Maxim Dmitrievsky:

если взаимодействие с питоном строится через вызов скриптов, то вызов скриптов на julia можно сделать точно так же

В Питоне внятный Си АПИ, а Джулии ХЗ. Не представляю с Джавой.
 
Yuriy Asaulenko:

Так и плюнь на эту Джулию.) Чего метаться.

скорость смотрите. Это почти что самое главное при работе с данными

 
Yuriy Asaulenko:

Так и плюнь на эту Джулию.) Чего метаться. Нужна ведь в итоге прикладная задача, а не модель.

В Питоне внятный Си АПИ, а Джулии ХЗ. Не представляю с Джавой.

https://docs.julialang.org/en/release-0.4/manual/embedding/

 
Maxim Dmitrievsky:

скорость смотрите. Это почти что самое главное при работе с данными

Интерфейс надо смотреть, а сама по себе скорость - это не о чем.

В Питоне, там самого Питона - тьфу (ни на что не повлияет), а сам xgboost на С++, нативный код.

 
Yuriy Asaulenko:

Интерфейс надо смотреть, а сама по себе скорость - это не о чем.

В Питоне, там самого Питона - тьфу (ни на что не повлияет), а сам xgboost на С++, нативный код.

там предобработка\работа с массивами\матрицами дорогая в питоне (хоть и удобная), не говоря уже об Р

 

У..., действительно простенько, а я боялся.)) Вообще, я ее, Джулию, видел раньше, но Джаву увидел и решил, что нах. Надо будет присмотреться.

ЗЫ Хотя сам xgboost и пр. будут работать быстрее в Питоне, чем в Джулии на Джаве. Если конечно сам xgboost на Джаве сделан.
 
Yuriy Asaulenko:

У..., действительно простенько, а я боялся.)) Вообще, я ее, Джулию, видел раньше, но Джаву увидел и решил, что нах. Надо будет присмотреться.

вот надо сделать не julia.h а julia.mqh :)

Причина обращения: