Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 970

 
Yuriy Asaulenko:

Имхо, это уже извращение - из Питона или Джавы в R, и уже оттуда в МТ.

Это потому что неправильно строите предложение. Реально в R исполняем Python, Java и другие, а R  с МТ давно и крепко дружит(без извращений!).

Удачи

 
Dr. Trader:

Давно уже с форекса ушёл, и тебе советую.


Сейчас тестирую стратегию минмимальным объёмом на фьюче биткоина - 


В numerai снова участвовать начал - https://numer.ai/dr_tr
Сделаешь в питоне 0.691616 и 83.33%?


Всё это на чистом стандартном R, даже торговля на критптобирже.


А у тебя я видел только слитый демо сигнал, который ты удалил, хорошо хоть скриншот остался - https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page924#comment_7487707
Сделай пожалуйста сигнал 424027 снова публичным, очень хочется посмотреть как закончилось твоё "есть более лучшие обновления, например скрин выше. На след. неделе залью новую уже"

а ты не путаешь график эквити с табличкой на 4 сделки? то что вы там свои 0.0001 btc в конкурсах делаете это вообще ни о чем не говорит, у меня знакомый в конкурсах дц больше зарабатывал за месяц. А я за день

нужна нормальная стабильная сига

сделаю сделаю, ничем не закончилось еще

 
Maxim Dmitrievsky:

а ты не путаешь график эквити с табличкой на 4 сделки? 

Нет там сделок и эквити, amount это сумма прибыли за день. 


Maxim Dmitrievsky:

0.0001 btc

там вверху earnings в долларах по текущему курсу написано. Я nmr менял по курсу раза в три выше текущего, так что умножь на три. И задайся вопросом - почему ты сам ещё не участвуешь в конкурсе? Деньги буквально стопками раздают, бери сколько влезет.


Maxim Dmitrievsky:

сделаю сделаю, ничем не закончилось еще

Давай в публичном виде делай. А то знаю я таких делателей - торгуешь сейчас пару десятков скрытых сигналов простыми машками, один из них нахаляву выйдет в прибыль, сделаешь его публичным и начнёшь вещать за Питон. 
Это мы уже видели, давай серьёзно теперь.

 
Vladimir Perervenko:

Это потому что неправильно строите предложение. Реально в R исполняем Python, Java и другие, а R  с МТ давно и крепко дружит(без извращений!).

Удачи

С джавы не знаю, а непосредственно с Питона на МТ переходник не представляется сложным. Все-таки, это нагромождение Питон - R -МТ не представляется удачным, ни даже оправданным решением.

 
Dr. Trader:

Нет там сделок и эквити, amount это сумма прибыли за день. 


там вверху earnings в долларах по текущему курсу написано. Я nmr менял по курсу раза в три выше текущего, так что умножь на три. И задайся вопросом - почему ты сам ещё не участвуешь в конкурсе? Деньги буквально стопками раздают, бери сколько влезет.


Давай в публичном виде делай. А то знаю я таких делателей - торгуешь сейчас пару десятков скрытых сигналов простыми машками, один из них нахаляву выйдет в прибыль, сделаешь его публичным и начнёшь вещать за Питон. 
Это мы уже видели, давай серьёзно теперь.

ой ну крутой тогда, но я эквити просил (у всех) и еще нормальных стратегий а не дифирамбы R . 1500 биткойнов? богач

да, специально торгую машками сейчас, что бы потом начать вещать за питон

 

Python и Java - стандарт обучения программированию в школах США.

R ужасен по синтаксису. Многие вещи в него воткнули в виде костылей. Например, работа с data.frame синтаксически отличается от стандартных типов.

https://matplotlib.org/ намного проще для создания графиков и имеет гораздо  больше возможностей, чем запутанный аналог в R.

Matplotlib: Python plotting — Matplotlib 2.2.2 documentation
  • matplotlib.org
Matplotlib is a Python 2D plotting library which produces publication quality figures in a variety of hardcopy formats and interactive environments across platforms. Matplotlib can be used in Python scripts, the Python and IPython shells, the Jupyter notebook, web application servers, and four graphical user interface toolkits. Matplotlib tries...
 
Roffild:

Python и Java - стандарт обучения программированию в школах США.


Вот у меня вопрос: какой язык программирования изучают те граждане, которые еще сидят на горшках?


R - это язык СТАТИСТИКИ. Человеку, который не знаком со статистикой, этот язык НЕ нужен, и в силу этого R - это язык профессионалов-статистиков. Если учесть  то место, которая статистика занимает в трейдинге, в настоящем, профессиональном трейдинге, то на сегодня НЕ знание R ставит под сомнение профессионализм трейдера.  


Именно этим обстоятельством, обстоятельством игнорирования статистики, не желания/не умения использования статистики в трейдинге я и объясняю поначалу удивлявшее меня неприятие R. 

 

Решил выложить некий промежуточный материал.

Торговая система на основе классификации.

Учитель = приращение Close.

Система тестовая: на истории считаю приращение цен закрытия.  Полученные на истории приращения начинаю подавать в качестве сигнала в простейших советник, в котором ТОЛЬКО выставляются приказы, полученные на приращениях формирую приказы: BUY - SELL, т.е. система реверсная.

Т.е. торговая система ВСЕГДА заглядывает вперед, в будущее. В терминах классификации этот подход дает 100% предсказание, проверил, так как в тестере совершенно другой результат.

Вот результат  из тестера


Бросается в глаза линия баланса - не очень ровная.

Но совершенно поразительные величины прибыльных и убыточных сделок =  64.51% на 35.49%


А вот картинка убыточного лонга и следующего за ним шорта:



Вот вам и очевидный учитель, который тут так широко рекламируется!


ПС. Замечу, что только спредом убыток показанного лонга объяснить нельзя.

 
СанСаныч Фоменко:

Решил выложить некий промежуточный материал.

Торговая система на основе классификации.

Учитель = приращение Close.

Система тестовая: на истории считаю приращение цен закрытия.  Полученные на истории приращения начинаю подавать в качестве сигнала в простейших советник, в котором ТОЛЬКО выставляются приказы, полученные на приращениях формирую приказы: BUY - SELL, т.е. система реверсная.

Т.е. торговая система ВСЕГДА заглядывает вперед, в будущее. В терминах классификации этот подход дает 100% предсказание, проверил, так как в тестере совершенно другой результат.

Вот результат  из тестера


Бросается в глаза линия баланса - не очень ровная.

Но совершенно поразительные величины прибыльных и убыточных сделок =  64.51% на 35.49%


А вот картинка убыточного лонга и следующего за ним шорта:



Вот вам и очевидный учитель, который тут так широко рекламируется!


ПС. Замечу, что только спредом убыток показанного лонга объяснить нельзя.

Саныч, а в 18-ом какой результат?
 
СанСаныч Фоменко:

Но совершенно поразительные величины прибыльных и убыточных сделок =  64.51% на 35.49%

Сама модель обучилась тоже до 35,5% ошибки?
Мне кажется нет смысла все тики использовать, если НС обучать можно только на барах. Тест по ценам Open будет побыстрее.
Причина обращения: