Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 771

 
Maxim Dmitrievsky:

а что, исходников каких-нибудь, на плюсах там, нема? что бы закопипастить да и норм, потом уже разобраться по ходу

На C++? Вполне возможно, что там все на Питоне написано библиотека статсмодель. Пока не смог разобраться. Не могу уловить момент, как там массив получается, при дебагинге.

А может заброшу пока все это.

 

Кто чего может подсказать на счет классификации ценового ряда, какой лучше тип сети подходит или что-то другое?

И еще на счет R и Питона. Допустим как проверять нейросеть? Скормить котировки и получить веса сети. Или через скрипт связку делаете?

Если через связку то наверное оптимизация очень долго длится.

 
forexman77:

На C++? Вполне возможно, что там все на Питоне написано библиотека статсмодель. Пока не смог разобраться. Не могу уловить момент, как там массив получается, при дебагинге.

А может заброшу пока все это.

да, но сам не нашел что-то

зато наткнулся на http://www.forexmt4.com/mt_yahoo/ARIMA.mq4

попробуйте

 
Maxim Dmitrievsky:

да, но сам не нашел что-то

зато наткнулся на http://www.forexmt4.com/mt_yahoo/ARIMA.mq4

попробуйте

Там какой-то блохастик в результате получился)

 
forexman77:

Там какой-то блохастик в результате получился)

да, рисуется коряво.. старый код, видимо

 
forexman77:

Только просмотрев все теории и ролики, пришел к выводу, что одно и тоже, как стих заученный говорят, словно попугаи.

В точку. Сотни статей в интернете о Арима, и везде - "найдите автокорреляцию и авторегрессию", потом десяток картинок, и сразу ответ с тремя параметрами без всяких объяснений. В 10% статей могут ещё и упомянуть что есть сезонность. 

Взял картинку из соседней темы, жизненно -

 

 
Vizard_:

Дорогой Учитель, чудестный ты наш Фокусник. Я понимаю, что укуренный Максимка через раз понимает
смыслы постов, часто теряя нить... но ты то! Мишаня, я ничего не предлагал, а лишь попросил
Ваше Величесво показать мне пару картинок, вот и все!))) угараю...

Сам не делал, выше постом ребята выложили картинку на моих данных по твоей методе. Вроде как...

 
Dr. Trader:

В точку. Сотни статей в интернете о Арима, и везде - "найдите автокорреляцию и авторегрессию", потом десяток картинок, и сразу ответ с тремя параметрами без всяких объяснений. В 10% статей могут ещё и упомянуть что есть сезонность. 

Взял картинку из соседней темы, жизненно -

 

Ну, привык подходит к делу серьезно) Поэтому и хочу понять, как устроено. Теориями сыт, все равно мало чего в них понимаю, там все на "птичьем языке". Даже наверное они специально это делают, чтобы никто ничего не понял. Чтобы не спрашивали, как сделать в практике, потому что сами не знают.

 
Сегодня судьба злодейка опять подсунула казус. Сегодня переход с зимнего на летнее время, знамо в КД нужно было сменить часовой пояс, хорошо что я тип прожённый и знал эту фишку, но понял её только к вечер. Исправить собственно успел, но получил небольшой минус на повороте. Хорошо что вовремя спохватился... Сейчас вроде как всё робит... Роботяга настроен и двигает дальше. Сегодня от него уже пару прибыльных сделок было, так что полученный минус не страшен, главное чтоб текущие позы закрыл плюсом и всё в ажуре будет. Едем дальше....
 

Ну а во многом Вы правы. Теория от практики отличиется как 0 отличатеся от 100. Тоесть противоположно диаметрально. После того как теория изучена и переходишь к практике, начинаешь сильно удивляться насколько велико это различие.

Я-практик. Моя задача заработать на рынке, а не доказывать правоту того или иного подхода. Или доказать самому себе что данный метод для меня подходит лучше всего. Я возьму любой метод на вооружение, который приносит прибыль. Потому как моя задача ЗАРАБОТАТЬ денег, а не крутить вечно сети, леса,мпэли и т.д. убеждаясь и разочаровываясь в тех или иных методах.

Поставьте себе задачу начать зарабатывать и отталкивайтесь исключительно от неё....

Я когда робота написал первую версию, я был крайне удивлён, почему сделки пропускаются и т.д., если сравнить его с последней версией от разнича существенна. И тфу,тфу,тфу сейчас он вроде делает все сделки которые от него требует ИИ. Так что мой вам совет, переходите от теоретических исследований до практической торговли с минимальным депом и минимальным риском НО на реальных деньках и вы поймёте как сильно отличается теоретическая часть исследования от практической торговли....

П.С. Достижения в теории не принесут Вам денег. Только практическая торговля и только она...

Ну это так... мысли вслух... навеяло....

Причина обращения: