Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 562

 
elibrarius:

Методы разметки учителя есть в тех же статьях. Почему для вас это полная неопределенность? Заглядывая в будущее можно точно  определить, какой вход будет прибыльным, а какой нет.

Ну, определили какой прибыльный, и что? А ничего. Любой вход будет либо прибыльным, либо нет. Если у вас нет известной стратегии, то большинство этих входов вообще ни о чем. Т.е., вы учите таблице умножения не зная ответов.
 
Yuriy Asaulenko:
Ну, определили какой прибыльный, и что? А ничего. Любой вход будет либо прибыльным, либо нет. Если у вас нет известной стратегии, то большинство этих входов вообще ни о чем. Т.е., вы учите таблице умножения не зная ответов.

Ха! Я, кажется понимаю, что Вы там придумали, Юрий. Мы с Вами параллельными курсами движемся к одной цели, только чуть-чуть по-разному.

Я, наверное, скоро прекращу тут свою теорию печатать - буду с Вас пример брать. Все равно тут подавляющее большинство не шарит ни в чем, зачем воздух сотрясать?

 
Yuriy Asaulenko:
Ну, определили какой прибыльный, и что? А ничего. Любой вход будет либо прибыльным, либо нет. Если у вас нет известной стратегии, то большинство этих входов вообще ни о чем. Т.е., вы учите таблице умножения не зная ответов.
ЗЫ Ну, а если у вас есть стратегия, то далеко не факт, что она состоятельна и стоит того, чтобы ей обучать. А если состоятельна, то зачем вам НС и прочий ДМ?
 
СанСаныч Фоменко:

Случайный лес - что то, что придумал Брейман. И надо доказывать у авторитетных людей, что то, что написано - это именно случайный лес. Все остальное - велосипед, из рекламы, названный "случайный лес", даже в облаке.

Я поделухи не обсуждаю.

Удачи!


пф, классическая реализация ужасно переобучается и нигде не используется, уже давно полно различных модификаций

это как персептрон Розенблатта

 
Yuriy Asaulenko:

Вот с каждым днем у меня все больше и больше разочарования в форуме. Полнейшая деградация людей (за редким исключением), способных только с лубяными глазами на монитор смотреть в поисках целебного Сигнала. Скиньте мне, Юрий, плиз, в личку координаты какого-нибудь другого сборища, пойду там квантовые теории задвигать :))))

 
Alexander_K2:

Вот с каждым днем у меня все больше и больше разочарования в форуме. Полнейшая деградация людей (за редким исключением), способных только с лубяными глазами на монитор смотреть в поисках целебного Сигнала. Скиньте мне, Юрий, плиз, в личку координаты какого-нибудь другого сборища, пойду там квантовые теории задвигать :))))

По трейдингу я только здесь. Ниче другого не знаю. Здесь первый раз после НГ.

А как-же Ваш альтруизм и просвещение в массы? Куда делся?

 
Yuriy Asaulenko:


Vladimir Perervenko:
Ну, хорошо.

Есть история. Взяли НС (МЛП), и хотим, чтобы она находила входы в сделки. Алгоритм сопровождения сделки известен. Где когда и как входить в сделки - полная неопределенность. Задача - получить прибыль. 

Ваши действия. Чему и как учить будете? Что, кстати, на вход подавать будете?

А все таки жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха Vladimir Perervenko
 
Yuriy Asaulenko:

По трейдингу я только здесь. Ниче другого не знаю. Здесь первый раз после НГ.

А как-же Ваш альтруизм и просвещение в массы? Куда делся?

Не, ну, обещание выложить рабочую модель я выполню, раз слово дал, но только для одной пары. Требования к будущему пользователю ужесточаются из-за его тупизны. По остальным парам придется потрудится самостоятельно.

Просто скучновато - сделок нет (очевидно, перестарался с граничными условиями входа в сделку), охота пообщаться, а почти не с кем...

 
Alexander_K2:

Не, ну, обещание выложить рабочую модель я выполню, раз слово дал, но только для одной пары. Требования к будущему пользователю ужесточаются из-за его тупизны. По остальным парам придется потрудится самостоятельно.

Просто скучновато - сделок нет (очевидно, перестарался с граничными условиями входа в сделку), охота пообщаться, а почти не с кем...

Я вообще не помню случая, чтобы что-то с этого форума мне явно пригодилось. Вот косвенно, что-то действительно пригодилось, натолкнуло. Реализациями и кодами вообще не интересуюсь, только принципами, скорее даже подходами. Так что можете смело публиковать - гарантирую, что даже смотреть не буду.)
 

фухх.. прочел всю тему с самого начала до своего появления.. теперь я видел всё. Надо покурить после пережитого стресса.

но грааля там не обнаружил.. жаль, буду ковырять свой дальше тогда

Причина обращения: