Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1925

 
Maxim Dmitrievsky:

короче, прикрутил я катбуста вместо деревьев.. и... проблема была не в деревьях, а как всегда, в голове :з

не работает метода как ожидалось

Алилуя млять!  Когда я тебе еще это говорил??  проблема не в тебе и не деревях , а в кластерах, три кластера не могут описать +- точно точку входа

Потому и отличное акураси у них, потому что слишком все огрубленно

 
mytarmailS:

Алилуя млять!  Когда я тебе еще это говорил??  проблема не в тебе и не деревях , а в кластерах, три кластера не могут описать +- точно точку входа

Потому и отличное акураси у них, потому что слишком все огрубленно

ну даже 2 описывают на лёрне, на новых тока не работает как ни крути

и ошибка маленькая и все казалось бы збс.. но дальше мысль не идёт )
 
Maxim Dmitrievsky:

Давай лучше подумаем как признаки генерить в авто режиме можно, при чем принять тот факт что мы о рынке не знаем ничего, те генерить полные абстракции без всякой отсебятины , мне кажется это единственный выход ... Итак спустя миллионы итераций мы выйдем на какое то понимание

 
mytarmailS:

Давай лучше подумаем как признаки генерить в авто режиме можно, при чем принять тот факт что мы о рынке не знаем ничего, те генерить полные абстракции без всякой отсебятины , мне кажется это единственный выход ... Итак спустя миллионы итераций мы выйдем на какое то понимание

У меня есть бот, который перебирает все, бесполезно
 
Maxim Dmitrievsky:
У меня есть бот, который перебирает все, бесполезно

что все? что он перебирает?

 
mytarmailS:

что все? что он перебирает?

фичи и целевые

делал же RL
 
Maxim Dmitrievsky:

фичи и целевые

делал же RL

он перебирает или создает?

 
mytarmailS:

он перебирает или создает?

и перебирает и создает, и перебирает из того чо создал )) и создает из того, что перебрал ) и по мгуа делал и всяко разно )

и отбирает лучшие потом через отбор и перестановку и тп и тп и тд
 
Maxim Dmitrievsky:

и перебирает и создает, и перебирает из того чо создал )) и создает из того, что перебрал ) и по мгуа делал и всяко разно )

и отбирает лучшие потом через отбор и перестановку и тп и тп и тд

ну круто, круто но это все равно примитивные функциональные переборы, а я говорю про полный случайный поиск....


Вот например такой фичи твой генератор не создаст -

если свеча в 6 часов была белой и до 12 часов цена стала ниже чем цена свечи 6-го часа то  сел от цены 12 часа

понимаешь о чем я вообще?  я говорю не функции одну на другую умножать , я говорю создать полный случайный перебор всего со всем, без отсебятины 


Те учитывать ВСЕ!  время, цены, уровни , паттерны, их последовательности все , все, все , и искать , искать , искать

 
mytarmailS:

ну круто, круто но это все равно примитивные функциональные переборы, а я говорю про полный случайный поиск....


Вот например такой фичи твой генератор не создаст -

если свеча в 6 часов была белой и до 12 часов цена стала ниже чем цена свечи 6-го часа то  сел от цены 12 часа

понимаешь о чем я вообще?  я говорю не функции одну на другую умножать , я говорю создать полный случайный перебор всего со всем, без отсебятины 


Те учитывать ВСЕ!  время, цены, уровни , паттерны, их последовательности все , все, все , и искать , искать , искать

мне кажется это так не работает

Причина обращения: