Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3109

 
Maxim Dmitrievsky #:

беру на истории максимальную убыточную серию допустимую. Если она достигнута на реале, то в помойку или переобуч.

если для каждой модели прописать такие условия, чтобы останавливалась автоматом, то можно. Чтобы самому не контролировать.

Но их еще перевзвешивать придется по объему лотов и по результативности. Новые приколы начнутся неконтролируемые.

Как то мысль в сторону характеристик ряда у меня.

 
mytarmailS #:
Тейк в 5 пунктов стоп 50 ? 

Судя по зеленым треугольникам стопов мало.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ну в этот период работает, на пару лет назад тест не очень.

везде одинаково. Это для евро, не для новозеландца


 
Maxim Dmitrievsky #:

везде одинаково. Это для евро, не для новозеландца

как будет время, выкачу мультивалютную версию

пока что закопался в новые исследования по уши. Хлебом не корми, дай что-нибудь поисследовать.


Евродоллар 350 тп 5200 сл

Если это тот же, что у меня, то евро доллар с 19 года до сегодня так, 350 ТП, 5200 СЛ, их с оптимизации получил.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Если это тот же, что у меня, то евро доллар с 19 года до сегодня так, 350 ТП, 5200 СЛ, их с оптимизации получил.

Я тебе для новозеландца скидывал. Для евро другой, вроде сюда тоже кидал, или с тележке моей можешь украсть. Здесь уже ничего не найти.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я тебе для новозеландца скидывал. Для евро другой, вроде сюда тоже кидал, или с тележке моей можешь украсть. Здесь уже ничего не найти.
евродоллар

да, этот получше

 
Valeriy Yastremskiy #:

да, этот получше

Стоп длиннее, тейк короче. Причину выше написал.
Либо оба длинные, 2000, но сделок мало.

Скоро всякие другие алго подвезу, пока нет времени в ботов собирать.
 
Если кому-то нужны исходники для добавления своих условий/фильтров, пишите. Как раз хотел с ONNX поиграть.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Стоп длиннее, тейк короче. Причину выше написал.
Либо оба длинные, 2000, но сделок мало.

Скоро всякие другие алго подвезу, пока нет времени в ботов собирать.

Точка входа должна быть правильной именно для тейка, для достаточного тейка, что бы победить комиссию спред отрицательный своп, и тогда это работает. А стоп это страховка от не учтенных факторов))) 

 
Maxim Dmitrievsky #:
Если кому-то нужны исходники для добавления своих условий/фильтров, пишите. Как раз хотел с ONNX поиграть.

шли)

Причина обращения: