Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1540

 
transcendreamer:

почему не R например?

Поддержка МО пакетов лучше по-моему, примеров больше

 
Maxim Dmitrievsky:

Поддержка МО пакетов лучше по-моему, примеров больше

Это юмор такой? 

 
СанСаныч Фоменко:

Это юмор такой? 

посмотрите соревнования МО на Kaggle, почти везде питон, и только иногда R

это бессмысленно обсуждать уже по моему ))
 
Maxim Dmitrievsky:

посмотрите соревнования МО на Kaggle, почти везде питон, и только иногда R

это бессмысленно обсуждать уже по моему ))

Удивительно.

1. Вопрос был о поддержке. 

R поддерживается Майкрософт. Вполне можно доверять и строить промышленные системы. А кем поддерживается Питон? Колхозом?


2. Все приведенные Вами обзоры - это про распространенность языков. И здесь надо сравнивать Питон и Срр, а можно взять и другие универсальные языки - и там и там можно найти нужное для трейдинга, если поискать, знать ЧТО искать

R - это специализированная система для нас и сравнивать ее надо с такими же, например, SPSS и прочими, которых полно. В R все по полочкам, новички могут использовать для обучения на тему чего бывает.  Причем тут Питон, который из другой оперы?


И не надо давить авторитетом.

 
СанСаныч Фоменко:

А кем поддерживается Питон? Колхозом?

колхоз называется Google

 
СанСаныч Фоменко:

2. Все приведенные Вами обзоры - это про распространенность языков. И здесь надо сравнивать Питон и Срр, а можно взять и другие универсальные языки - и там и там можно найти нужное для трейдинга, если поискать, знать ЧТО искать

R - это специализированная система для нас и сравнивать ее надо с такими же, например, SPSS и прочими, которых полно. В R все по полочкам, новички могут использовать для обучения на тему чего бывает.  Причем тут Питон, который из другой оперы?


И не надо давить авторитетом.

я пишу всегда свое личное мнение и мнение тех, с кем общаюсь. Например, в конторах типа яндекс и сбербанк для машинного обучения используют питон, в основном. Вернее, там даже никто не слышал что бы на R что-то пускали в продакшн. На питоне да.

мне этот ЯП больше нравится, ничего не имею против R

В основном используются подключаемые библиотеки на СИ, поэтому вообще нет смысла спорить какой язык брать

На R даже catboost и tensorflow без шаманства не поставишь

я ставил R и ничего поразительного в нем не нашел, чего бы не было в питоне. Код иногда короче - это правда, но читаемость хуже

 
Maxim Dmitrievsky:

я пишу всегда свое личное мнение и мнение тех, с кем общаюсь. Например, в конторах типа яндекс и сбербанк для машинного обучения используют питон, в основном. Вернее, там даже никто не слышал что бы на R что-то пускали в продакшн. На питоне да.

мне этот ЯП больше нравится, ничего не имею против R

В основном используются подключаемые библиотеки на СИ, поэтому вообще нет смысла спорить какой язык брать

На R даже catboost и tensorflow без шаманства не поставишь

я ставил R и ничего поразительного в нем не нашел, чего бы не было в питоне. Код иногда короче - это правда, но читаемость хуже

Может быть неожиданно для Вас, но будь я лет 30-40 моложе, я бы выбрал Питон по одной простой причине: предложение работы на Питоне гораздо больше, чем на R. 

А так, каждому свое.

 
СанСаныч Фоменко:

Может быть неожиданно для Вас, но будь я лет 30-40 моложе, я бы выбрал Питон по одной простой причине: предложение работы на Питоне гораздо больше, чем на R. 

А так, каждому свое.

Мне по сути без разницы, работать в этой сфере не собираюсь, и углубленной статистикой заниматься тоже. Просто так удобнее гумнокодить и использовать готовые либки с кучей примеров, на большее не претендую

язык оказался очень простым и удобным как раз для каких-то небольших исследований, как раз то что было нужно

 
Maxim Dmitrievsky:

колхоз называется Google

хехе... хороший ответ )))

 
Maxim Dmitrievsky:

в конторах типа яндекс и сбербанк для машинного обучения используют питон, в основном. Вернее, там даже никто не слышал что бы на R что-то пускали в продакшн. На питоне да.

Я бы не сравнивал себя с теми кто работает на Яндексе и Сбере, ну и тем более с теми кто работает в Гугл и Майкрософт, там как говорится "кесарю - кесарево", а у нас скорее подойдёт поговорка "где родился там и пригодился", то есть если начал вообще иметь дело с программированием в торговом терминале Метатрейдер, то и продолжать нужно на MQL, какая бы там херня в мире не творилась. А вообще есть стойкое ощущение что также как и в финансовой индустрии принято всех разводить, теперь и поисковики этим занялись, все всех пытаются кинуть через палец, пустить по модной и гламурной дорожке прямо в АД.

Причина обращения: