Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2808

 
Maxim Dmitrievsky #:

зачем левой либой тормозишь встроенный тип, у которого должен быть собственный расчет Корр, максимально быстрый для него

А что либа не учитывает тип? Тип данных это как бы данные для самых дешевых расчетов. Тот же матрикс должен быть заопчен под расчеты.

 
mytarmailS #:
Как умнеть в будущем не глупея в прошлом? алгоритмически... при этом не создавая баз знаний на терабайты

Никак 

 
Valeriy Yastremskiy #:

А что либа не учитывает тип? Тип данных это как бы данные для самых дешевых расчетов. Тот же матрикс должен быть заопчен под расчеты.

не нашел аналог numpy для R, а матрицы там не то чтобы быстрые и сам R жрет много памяти за счет своей парадигмы

конечно сторонняя либа может работать медленно, кто бы проверял

не знаю что с чем сравнивать поэтому, гигабайтный датасет не охото грузить чтобы сравнить скорость
 
Алексей Тарабанов #:

Никак 

А обучение с подкрепление? 
 
mytarmailS #:
А обучение с подкрепление? 

топикстартер писал статью по DQN на хабре на R

надо понимать, что обучение с подкреплением это просто хитровыдуманная оптимизация

может зайти в каких-то случаях, может нет

 
Maxim Dmitrievsky #:

не нашел аналога numpy для R.. 

..
А что именно требуется?  Если скорость то  data table, если быстрый аналог датафреймы то  tibble,  если большой объем данных то big matrix

 
mytarmailS #:
..
А что именно требуется?  Если скорость то  data table, если быстрый аналог датафреймы то  tibble,  если большой объем данных то big matrix

хотел облегчить страдания Алексея ) Там конечно проще с разбегу.. но все равно

 
Maxim Dmitrievsky #:

топикстартер писал статью по DQN на хабре на R

надо понимать, что обучение с подкреплением это просто хитровыдуманная оптимизация

может зайти в каких-то случаях, может нет

Ну в контексте вопроса про память..
У РЛ можно вечно обновлять матрицу матрицу действий и матрицу оценки состояний или оценки действий,   те как бы память с постоянным обновление.. Но хз верно ли я думаю
 
mytarmailS #:
Ну в контексте вопроса про память..
У РЛ можно вечно обновлять матрицу матрицу действий и матрицу оценки состояний или оценки действий,   те как бы память с постоянным обновление.. Но хз верно ли я думаю

оно состояния может корректировать с учетом новых данных, но все это на уровне или по типу Машки, то есть с запаздыванием

там более важно вознаграждение подобрать, то есть целевую по сути. А сделки оно будет само в разные стороны накидывать и на каждой итерации все лучше и лучше

 
Maxim Dmitrievsky #:

хотел облегчить страдания Алексея ) Там конечно проще с разбегу.. но все равно

Если бы Алексей хотел думать и слушать, то там с моим скриптом все рашаеться на 2 минуты.. 
Причина обращения: