Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2796

 
mytarmailS #:
Следиш но ничего не понимаешь...(

Нука-нука посвяти непонимающего что ты ищешь?

Думаю, уважающий себя человек ответит откровенно.

 
Uladzimir Izerski #:

Нука-нука посвяти непонимающего что ты ищешь?

Думаю, уважающий себя человек ответит откровенно.

Я ответил на твой вопрос что я ищу.. 
Так что давай в рамках научного спора
С чем и в каком месте ты не согласен и почему,  или что и в каком месте тебе не понятно.. 
И будем содержательно общаться.. 
 
mytarmailS #:
Я ответил на твой вопрос что я ищу.. 
Так что давай в рамках научного спора
С чем и в каком месте ты не согласен и почему,  или что и в каком месте тебе не понятно.. 
И будем содержательно общаться.. 

Подожду более содержательного ответа, а не отписки.

 
Uladzimir Izerski #:

Подожду более содержательного ответа, а не отписки.

Так можно написать ответ на целую книгу,  а ты в ответ : ты не ответил, ответ не содержателен, это отписка))))

Так что читай моё пред.  сообщение ещё раз, только медленно и вдумчиво
 
mytarmailS #:
Так можно написать ответ на целую книгу,  а ты в ответ : ты не ответил, ответ не содержателен, это отписка))))

Так что читай моё бред.  сообщение ещё раз

Если формулировка "уважающий себя человек" тебе не подходит то какие еще вопросы. Ги-ги)

 
Uladzimir Izerski #:

Если формулировка "уважающий себя человек" тебе не подходит то какие еще вопросы. Ги-ги)

..

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Есть ли закономерность в хаосе? Попробуем поискать! Машинное обучение на примере конкретной выборки.

Aleksey Vyazmikin, 2022.10.21 21:46

Собственно, предлагаю скачать файл по ссылке. В архиве 3 файла формата csv:

  1. train.csv - выборка, на которой нужно обучится.
  2. test.csv - вспомогательная выборка, допустимо её применять при обучении, в том числе слитно с train.
  3. exam.csv - выборка, которая никак не участвует в обучении.

Сама выборка содержит 5581 столбец с предикторами, целевая в 5583 столбце "Target_100", столбцы 5581, 5582, 5584, 5585 являются вспомогательными, и содержат:

  1. 5581 столбец "Time" - дата сигнала
  2. 5582 столбец "Target_P" - направление сделки "+1" - покупка / "-1" - продажа
  3. 5584 столбец "Target_100_Buy" - фин. результат от покупки
  4. 5585 столбец "Target_100_Sell" - фин. результат от продажи

Цель - создать модель, которая будет "зарабатывать" на выборке exam.csv более 3000 пунктов.

Решение должно быть без подсматривания в exam, т.е. без использования данных этой выборки.

Для поддержки интереса - желательно рассказать о методе, который позволил добиться такого результата.

Выборки можно преобразовывать как угодно, в том числе меняя целевую, но следует пояснить суть преобразования, что б это не было чистой подгонкой под выборку exam.


 
Aleksey Vyazmikin #:

Берете из R пакет  rattle:: rattle()  он дает ответы на все поставленные вопросы в посте и на кучу еще дополнительных и полезных вопросов, сами удивляетесь полученным результатам и нам кратко рассказываете о результатах. 

В  rattle есть все: препроцессинг, графическое представление предсказательной способности предикторов, 6 моделей, оценка моделей. 

Надо потратить чуть меньше времени на получение удивительных для Вас результатов, чем на посты на форуме. Но это будет Ваш результат, Ваши знания и умения, а не чьи-то. 

В противном, идем на маркет и будет счастье, правда платное.

 
СанСаныч Фоменко #:

Берете из R пакет  rattle:: rattle()  он дает ответы на все поставленные вопросы в посте и на кучу еще дополнительных и полезных вопросов, сами удивляетесь полученным результатам и нам кратко рассказываете о результатах. 

В  rattle есть все: препроцессинг, графическое представление предсказательной способности предикторов, 6 моделей, оценка моделей. 

Надо потратить чуть меньше времени на получение удивительных для Вас результатов, чем на посты на форуме. Но это будет Ваш результат, Ваши знания и умения, а не чьи-то. 

В противном, идем на маркет и будет счастье, правда платное.

Вот и докажите, что способны на что то, а не только тут воздух сотрясать - от Вас не было никаких доказательств наличия оконченных решений, только утверждение, что нашли граальный способ отбора предикторов. По моим ощущениям Ваш rattle просто игрушка - толку от которой не много для сложной выборки, как эта.

Я как раз и предложил такое задание в виде конкурса, что бы не обсерали друг друга, а реально могли проявить свои навыки и тем самым получить уважение.

Причина обращения: