Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2789

 
elibrarius #:
Нужду в другом месте справлять надо.
Там иногда нормально по тексту, но альтернатив никаких не предлагается. Нужно что-то ещё, кроме критики 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Там иногда нормально по тексту, но альтернатив никаких не предлагается. Нужно что-то ещё, кроме критики 

Нужно время видимо))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Нужно время видимо))))

Может быть хоть одна светлая мысль проскочит, уже считай свершение. Что-то там был лепет про LSTM, потом Agent’ов. На уровне неосознанного бреда пока что. Набор слов в систему пока не складывается.
 
СанСаныч Фоменко #:

Объяснял много раз.

не нашел, о R2 не писали, а это для меня важно :)

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну она же писала, что сама из категории пожрать и по….. Поэтому никаких решений пока не предвидится. Может быть хоть одна светлая мысль проскочит, уже считай свершение. Что-то там был лепет про LSTM, потом Agent’ов. На уровне неосознанного бреда пока что. Набор слов в систему пока не складывается.

Надеемся притрется) вроде чел ниче))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Надеемся притрется) вроде чел ниче))

Уже притерлась))
Мы через годы собачиться начали, а ей пару дней хватило)) 
 
mytarmailS #:
Уже притерлась))
Мы через годы собачиться начали, а ей пару дней хватило)) 

Чел ниче, это не в смысле человеческих качеств. В МО чел соображает, иногда даже что то понятное не только ей глаголит))))

 
Evgeni Gavrilovi #:

не нашел, о R2 не писали, а это для меня важно :)

О R2 не писал. Не пользуюсь. Точно  причину не помню, вроде бы мера для стационарных рядов, а у нас таких не бывает.

 
Sergey Golubev #:
Да банил уже - не помогает.
Да, иногда делает посты не по теме, вспоминая посты Максима тут в ветке.
А часто - по теме.
Пока просто игнорируйте ...

Спасибо за реакцию.

 

Я уже показывал похожый подход ..

Суть подхода в поиске аналогов в истории и сопоставления из с текущей ситуацией/паттерном..

Есть текущий паттерн , ищем в истории похожее , смотрим чем закончились исторические паттерны и ждем чего то похожего в будущем..

На этот раз я полностью отказался от анализа цены в чистом виде из за большого шума, теперь я ищу похожести чисто в кривульках индикатора, в данном слчаи полос болинжера

цена не учитываеться, только три полосы болинжера, первые 50 точек это текущий паттерн, то что после вертикальной линии это типа будущее

Поскольку паттерн большой 3 кривульки по 50 точек = 150 точек, я уменьшыл размерность с  РСА и взял первые 25 компонент

и близость ищеться уже в  редуцырованом пространстве..

Вот несколько ближайшых найденых паттернов

Можно взять еще больше 



Ну как бы ничего нового, хаос и хаос...

Это говорит о том что прогнозировать след. значение или ЗЗ не лучшее решение..


Так же есть интересная подсказака, на рисунке видно что цена как бы боиться опускаться ниже значения -0,5 первые 50 точек новых данных

Итнересная подсказка как можно и наверное нужно делать целевые, и их вид совсем не такой как мы привыкли себе представлять..


п.с. визуализируйте свои данные, это полезно, мягко говоря

Причина обращения: