Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2651

 

           Про силу дивесификации

Предположым у нас есть ТС, которая не очень хорошо зарабатывает, ну совсем не очень..

Вот ее кривая доходности

На самом деле это случайный шум с добавнемым очень слабым трендом, тренд настолько мал что не виден глазу в шуме 

Вот тренд

Да уж такой стратегии мы явно не дадим торговать ))

Но что если у нас будет 100 таких не коррелированых стратегий, которые торгуються одновременно на одном счете?

Ну что то не очень, а если 1000 стратегий ?

А 100 тыс. стратегий ?

Вышло прикольно..

А можно ли с помощью МО генерить столько стратегий? ....

 
mytarmailS #:
В смысле? Есть же непрерывная оптимизация это double и дискретная оптимизация это целочисленая. Или я не понял мысли? 

ГП дискретная,  потому и проблемы с double

Писал там про алгебраические типы данных. Они обобщают сложные типы данных типа списков и деревьев. Там совмещается сложная дискретная структура и набор действительных чисел хранящийся в этой структуре (он получается нефиксированного размера). Соответственно, придётся как-то совмещать дискретную оптимизацию по структуре и непрерывную по хранящимся в ней числам. Абсолютно без понятия, как это делать хотя бы теоретически.

 
Aleksey Nikolayev #:

Писал там про алгебраические типы данных. Они обобщают сложные типы данных типа списков и деревьев. Там совмещается сложная дискретная структура и набор действительных чисел хранящийся в этой структуре (он получается нефиксированного размера). Соответственно, придётся как-то совмещать дискретную оптимизацию по структуре и непрерывную по хранящимся в ней числам. Абсолютно без понятия, как это делать хотя бы теоретически.

Я дно как програмист, поэтому плаваю в понятиях.

А как это совмещение называеться? как гуглить правильно про это?

 
mytarmailS #:

           Про силу дивесификации

Предположым у нас есть ТС, которая не очень хорошо зарабатывает, ну совсем не очень..

Вот ее кривая доходности

На самом деле это случайный шум с добавнемым очень слабым трендом, тренд настолько мал что не виден глазу в шуме 

Вот тренд

Да уж такой стратегии мы явно не дадим торговать ))

Но что если у нас будет 100 таких не коррелированых стратегий, которые торгуються одновременно на одном счете?

Ну что то не очень, а если 1000 стратегий ?

А 100 тыс. стратегий ?

Вышло прикольно..

А можно ли с помощью МО генерить столько стратегий? ....

Портфельная теория же) Которая плохо работает на практике из-за сильной корреляции практически всех инструментов.

Можно ли построить из коррелированных инструментов некоррелированные ТС? Сильно сомневаюсь.

 
mytarmailS #:

Я дно как програмист, поэтому плаваю в понятиях.

А как это совмещение называеться? как гуглить правильно про это?

Так и называется - Algebraic data type. В общем виде тоже задаётся соответствующей грамматикой.

 
Aleksey Nikolayev #:

Портфельная теория же) Которая плохо работает на практике из-за сильной корреляции практически всех инструментов.

Можно ли построить из коррелированных инструментов некоррелированные ТС? Сильно сомневаюсь.

приземлил ))

Aleksey Nikolayev #:

Так и называется - Algebraic data type. В общем виде тоже задаётся соответствующей грамматикой.

Да , нету такого(

 
Aleksey Nikolayev #:

Портфельная теория же) Которая плохо работает на практике из-за сильной корреляции практически всех инструментов.

Можно ли построить из коррелированных инструментов некоррелированные ТС? Сильно сомневаюсь.

Но все же , мы говорим о стратегиях , а не о рынках..

кароч попробую

 

Тут почетная награда пришла, стильная штучка

рад служить

нужно статью написать по такому поводу


 
Maxim Dmitrievsky #:

Тут почетная награда пришла, стильная штучка

рад служить

нужно статью написать по такому поводу


Мои...             Статью))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Мои...             Статью))))

Ну да, в статьях есть готовые фреймворки для получения таких табличек )
Причина обращения: