Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2572

 
mytarmailS #:

не зачто, вернее есть за что)) я несколько дней потратил чтобы найти все эти ссылки :)) некоторые не отобразились, форум их блочит(

Смотреть смысла нету никакого, надо парсить и анализировать как ряд

Посмотрел все. EurUsd у большинсва сейчас в шорте, а у двоих в лонге. Сренее конечно в шорте. Но как  я понял - это по количеству трейдеров.

Например

  • 37% 146 Traders - шорты
  • 251 Traders 63% - лонги

Лучше бы эта инфа была в лотах. Ведь 1 терйдер с 100 лотами может уравновесить 100 хомячков по 1 лоту.

Парсить конечно можно, но нет исторических данных.

Михаил вроде использовал в своей статье ОИ с СМЕ. И вроде бы этот ОИ можно за много лет найти посуточно. Это пожалуй перспективнее, т.к. сразу за много лет можно собрать информацию. И кажется там в лотах. Надо идти читать снова.

А самостоятельно собирать - надо несколько месяцев хотя бы, чтобы было на чём обучаться.

 
Aleksey Nikolayev #:

Честно говоря, мало что понял. Вопрос о том, что меняется ли вероятность со временем? Для изучения этого можно просто построить логистическую регрессию по времени (и проверить значимость отличия коэффициента от нуля).

А может проще сделать еще один предиктор - удаленность строки данных от текущего. Лес сам может вычислить, что данные старше 8 месяцев плохо влияют на текущий прогноз. И будет простой сплит: до 8 месяце (с листьями получше) и после 8 месяцев с листьями похуже.
Ну на трейне они все конечно хорошо обучатся. На тесте/кроссвалидации надо проверять. Только как? Непонятно. Это даже не значимость предиктора, а значимость сплита.

 
elibrarius #:

Посмотрел все. EurUsd у большинсва сейчас в шорте, а у двоих в лонге. Сренее конечно в шорте. Но как  я понял - это по количеству трейдеров.

Например

  • 37% 146 Traders - шорты
  • 251 Traders 63% - лонги

Лучше бы эта инфа была в лотах. Ведь 1 терйдер с 100 лотами может уравновесить 100 хомячков по 1 лоту.

Парсить конечно можно, но нет исторических данных.

Михаил вроде использовал в своей статье ОИ с СМЕ. И вроде бы этот ОИ можно за много лет найти посуточно. Это пожалуй перспективнее, т.к. сразу за много лет можно собрать информацию. И кажется там в лотах. Надо идти читать снова.

А самостоятельно собирать - надо несколько месяцев хотя бы, чтобы было на чём обучаться.

Правильно, так и делай, ведь надо делать что легко , а не то что надо..

 

vladavd #:

elibrarius #:

WallStreetTrader на миллионе посмотрите, ссылку не даю потрут коммент
 
Rorschach #:
 ссылку не даю потрут коммент

))))

посмотри мой пост на пред. странице

 
elibrarius #:


Михаил вроде использовал в своей статье ОИ с СМЕ. И вроде бы этот ОИ можно за много лет найти посуточно. Это пожалуй перспективнее, т.к. сразу за много лет можно собрать информацию. И кажется там в лотах. Надо идти читать снова.

А самостоятельно собирать - надо несколько месяцев хотя бы, чтобы было на чём обучаться.

OI  штука интересная, но проблема в том что  опционы штука очень навороченная - чтобы там реально понять net long vs net short -  это ещё надо те ещё горы свернуть. Так же  есть dark pools  - внебиржевые клиринги на которых совершаются бывает и 30-50% от объёма ( а может быть и больше - кто знает)

Вообще открою главный секрет - практически все рынки для ритейла движутся по принципу обратному позиционирования большинства. Поэтому эту статистику retail никогда не  увидит. Order Flow продаётся в том числе и по этой причине

 
Max B #:

 Поэтому эту статистику retail никогда не  увидит

А я вот вижу. хоть и ритейл

 
Rorschach #:
WallStreetTrader на миллионе посмотрите, ссылку не даю потрут коммент

А что они дают? Не просто ли копируют инфу с СМЕ в свои индикаторы?
Как я понял основная их фишка - выявление больших объемов, которые предположительно сделали фонды и др. крупные игроки. Любопытно, как они их выделяют из массы др. сделок?

Вот нашел видео, где объясняют, как им пользоваться. Сплошные: может быть, скорее всего, тут продали, потому-что потом цена пошла вниз. и т.п.  На мой взгляд - фигня и увидим те же 50/50%. Поиск говорит, что был одноименный сигнал тут, но он уже закрыт, видимо слился.

А вот в основном видео от поставщика индикатора красивее объяснено, но видимо подобрали удачные моменты на графике.

 
mytarmailS #:

А я вот вижу. хоть и ритейл

Ты видишь то что тебе дают видеть. А не реальное положение вещей. Для CFD/Forex/crypto - это вообще, что хотят то тебе и нарисуют. Но даже такие вещи как NYSE/NASDAQ/CME  где в теориии они должны не врать об объёмах сделок  всё это на самом деле туманная вещь. Потом что есть darkpools, есть деривативы ( и деривативы на деривативы!) Ни хрена ты реально не увидишь никогда

 
elibrarius #:

А что они дают? Не просто ли копируют инфу с СМЕ в свои индикаторы?
Как я понял основная их фишка - выявление больших объемов, которые предположительно сделали фонды и др. крупные игроки. Любопытно, как они их выделяют из массы др. сделок?

Вот нашел видео, где объясняют, как им пользоваться. Сплошные: может быть, скорее всего, тут продали, потому-что потом цена пошла вниз. и т.п.  На мой взгляд - фигня и увидим те же 50/50%. Поиск говорит, что был одноименный сигнал тут, но он уже закрыт, видимо слился.

А вот в основном видео от поставщика индикатора красивее объяснено, но видимо подобрали удачные моменты на графике.

Осталось в памяти что данные собираются с разных источников в том числе даркпулов. Сейчас поискал пишут про сложные вычисления.

Я тоже не нашел ничего в этом индикаторе. Самое забавное смотрел как им пользуются другие, на каком часе пик значит там уровень, хотя индикатор показывает данные за целый день.

Если б не общался с человеком, который по нему торгует, не обратил бы внимание.

Причина обращения: