Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2485

 
mytarmailS #:
Нет, так и ни не нашел я откуда эти значения приходят

странно, весьма

кинь ссылку в личку, завтра попробую

 
Renat Akhtyamov #:

странно, весьма

кинь ссылку в личку, завтра попробую

Так на прошлой странице ссылка сайта, ты же сам у себя открывал , или я чет не понял..  или ты демку не открывал?
 
mytarmailS #:
Так на прошлой странице ссылка сайта, ты же сам у себя открывал , или я чет не понял..  или ты демку не открывал?
нет, яндекс
 
JeeyCi #:

ответьте, пожалуйста, и на мой клинический вопрос (вы кстати вчера прочитали мои мысли и после того, как я уже посмотрела этот метод, запостили свой способ работы с data - cспасибо)... НО вопрос у меня остаётся: ведь этот метод используется для классификации, так полагаю, признаков - оно вам надо?.. что вы классифицируете, если не секрет? LN(Close/Open)? и чему обучаете?

-- если секрет - пойму -   "know-how"

p.s. кину себе пару линков для ориентации в теме (всё-таки это не совсем моя статистика, хоть и последнюю можно заложить в "модель внешней среды", вероятно):

Введение в ИИ

Постановка и возможные пути решения задачи обучения нейронных сетей

предварительной обработки данных

Ансамбль методов

Да действительно это метод классификаци, где я обучаю модель на распознование истиности или ложности сигналов базовой стратегии. То есть при работе с классификациями в составе ТС должна быть базовая стратегия. Сама же стратегия может быть абсолютно любой, то же пересечение машек и как у всех моделей правильных и не правильных сигналов 50/50. Задача классификации определить какие сигналы действительно истинные, какие ложные отсюда и делать выводы, а вернее действия по открытию позиций. Почитайте мою статью там это более подробно рас писано!
Секвента ДеМарка (TD SEQUENTIAL) с использованием искусственного интеллекта
Секвента ДеМарка (TD SEQUENTIAL) с использованием искусственного интеллекта
  • www.mql5.com
В этой статье я расскажу, как с помощью "скрещивания" одной очень известной стратегии и нейронной сети можно успешно заниматься трейдингом. Речь пойдет о стратегии Томаса Демарка "Секвента" с применением системы искусственного интеллекта. Работать будем ТОЛЬКО по первой части стратегии, используя сигналы "Установка" и "Пересечение".
 
Mihail Marchukajtes #:
  Почитайте мою статью там это более подробно рас писано!

спасибо за линк и статью... если в основе данные ClucterDelta - то обнадёживающее начало... только не всегда Спот ходит, как Фьюч (если говорить о forex)...

НО в основе вывода об истинности/ложности сигнала, насколько понимаю, всё равно лежит Байес?..

кстати, вот(c.20) крах моих попыток прикинуть граф НС (имея распределения цен опционов на входе):

Байесовский вывод отличается от традиционного статистического тем, что сохраняет неопределенность ...

Байесовское мировоззрение интерпретирует вероятность как меру правдоподобия события , то есть степень нашей уверенности в том, что событие произойдет.

... хотя и его параметры (имеющегося распределения) можно попробовать подать на вход, вероятно, - наверно, тогда смотреть в сторону многоклассовой классификации  
Создание нейронной сети с нуля в Python: Многоклассовая классификация - pythobyte.com
Создание нейронной сети с нуля в Python: Многоклассовая классификация - pythobyte.com
  • pythobyte.com
Автор оригинала: Usman Malik. Создание нейронной сети с нуля в Python: Многоклассовая классификация Это третья статья в серии статей на тему “Создание нейронной сети с нуля в Python”. Создание нейронной сети с нуля в Python Создание нейронной сети с нуля в Python: Добавление скрытых слоев Создание нейронной сети с нуля в Python: Многоклассовая классификация Если […]
 
JeeyCi #:

спасибо за линк и статью... если в основе данные ClucterDelta - то обнадёживающее начало... только не всегда Спот ходит, как Фьюч (если говорить о forex)...

НО в основе вывода об истинности/ложности сигнала, насколько понимаю, всё равно лежит Байес?..

кстати, вот(c.20) крах моих попыток прикинуть граф НС (имея распределения цен опционов на входе):

... хотя и его параметры (имеющегося распределения) можно попробовать подать на вход, вероятно, - наверно, тогда смотреть в сторону многоклассовой классификации  
На данный момент я уже не использую ClusterDelta поскольку перешёл на Моекс и там эта информация бесплатна плюс ещё есть инфа по ОИ, а вот по поводу опционов то нужно подавать на вход значения параметров улыбки коих 3. Кривизна, наклон и значение в центральном страйке при чём не сами эти значения а их изменения во времени. ЭТО то чего у меня ещё до сих пор нет увы, И тогда стратегия будет практически безпроигрышная!!!!! Как мне кажется....
 

Mihail Marchukajtes 

я набралась сил/смелости посмотреть ваш код (часто в коде больше правды, чем во всех учебниках) - не подскажете, что это у вас за мультипликаторы в Классификаторах в переменной double decision - это веса?.. и как вы их изначально нашли? т.е. почему именно такие?

или ещё лучше - откомментируйте please - какие переменные принимает, и код функции

double getBinaryClassificator1(double v0,double v1,double v2,double v3) 
  {
   double x0=2.0 *(v0+327.0)/650.0-1.0;
//Variable v1 got under reduction
   double x2 = 2.0 * (v2 + 397.0) / 828.0 - 1.0;
   double x3 = 2.0 * (v3 + 121.0) / 264.0 - 1.0;
   double decision=1.5260326743246075*x0
                   -0.13861638107404117 * sigmoid(x0)
                   -0.06391652777916389 * sigmoid(x2)
                   -0.44591870340615364 * sigmoid(x0 + x2)
                   +0.14661031327032664*sigmoid(x3)
                   -0.024191375335575492*sigmoid(x0+x3);
   return decision;
  }

заранее спасибо!

p.s.

1. вижу, что в качестве активационной функции вы используете сигмоидную (S-образную)... она "часто используется в качестве сжимающей функции"...

2.
Mihail Marchukajtes #:
 ... при чём не сами эти значения а их изменения во времени.

может, лучше в квадрате?

 

кстати волатильность волатильностью (как несистемный риск), а системный риск никто не отменял...

Волатильность финансовых рынков не то же самое, что риск

p.s.

хотя, конечно, зарабатывает трейдер на волатильности... имхо

Волатильность финансовых рынков не то же самое, что риск
  • 2014.06.20
  • Long/Short
  • long-short.pro
Один из первых вопросов, которые я обычно получаю, когда обсуждаю приведенные к волатильности динамические импульсные модели, заключается в том, сокращается ли динамическое окно, на котором основаны наши модели, когда волатильность увеличивается на рынке, и расширяется ли, когда волатильность уменьшается? Я думаю, это потому, что у большинства...
 
JeeyCi #:

Mihail Marchukajtes 

 - не подскажете, что это у вас за мультипликаторы в Классификаторах в переменной double decision - это веса?..

аа, это, вероятно, изначально заданные, которые в процессе обучения самонастраиваются потом НСетью ... т.е. изначально, веоятно, рандомные... (но есть ли хоть какая-то логика хотя бы в их знаках?)...

но вопрос логики операций в функции и констант (почему они именно такие и функции почему именно такие) остаётся??

 

"Ехх...Еслиб хто помох..." ©

Не подскажите каким алгоритмом можно разделить эти три класса, особенно интересует класс обозначенный голубым цветом. Эта собака разбита на две обособленные части и к сожалению я не знаю как разделить маркировку целевой, так чтобы выделить отдельно правую и левую часть. Может быть что ни будь посоветуете?


Причина обращения: