Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2455

 
mytarmailS #:
Алхимия

алхимия - это гонять R (или что там гоняют у себя некоторые люди, непонимающие сути), не понимая как работают его отдельные пакеты и не видя что у них внутри.

многокритериальную оптимизацию я делал ещё тогда, когда вас на форуме ещё 6 лет не было, используя свой исходный код и алгоритмы.

 
Andrey Dik #:

алхимия - это гонять R (или что там гоняют у себя некоторые люди, непонимающие сути), не понимая как работают его отдельные пакеты и не видя что у них внутри.

многокритериальную оптимизацию я делал ещё тогда, когда вас на форуме ещё 6 лет не было, используя свой исходный код и алгоритмы.

Поздравляю, какие результаты за 6 лет?
 
mytarmailS #:
Поздравляю, какие результаты за 6 лет?

всякие, в том числе и хорошие.

 
Andrey Dik #:

алхимия - это гонять R (или что там гоняют у себя некоторые люди, непонимающие сути), не понимая как работают его отдельные пакеты и не видя что у них внутри.

многокритериальную оптимизацию я делал ещё тогда, когда вас на форуме ещё 6 лет не было, используя свой исходный код и алгоритмы.

Однозначно, что код должен был написан собственноручно, от начала и до конца, без использования сторонних библиотек.
+
 
Evgeny Dyuka #:
Чем ближе средний ответ к 1 тем лучше, это из практики. Почему так объяснить не смогу, но для меня это один главных признаков хорошей модели.
Ответ в принципе не правильный. У меня в данном случае сумма всех весов кэфов сети равна 1 по модулю и если какойто параметр тянет на себя большее значение коэфицента то от другого параметра этот коэфицент отнимается. То есть сумма коэфицентов сети распределяется полностью в пределах единице. Это один из способов снижения переобученности.
 
Renat Akhtyamov #:
Однозначно, что код должен был написан собственноручно, от начала и до конца, без использования сторонних библиотек.
+

Однозначно!!!

пиши свою нейросеть ,  потом напишы свой метатрейдер , форум тоже свой напишы, а там уже и подыхать пора.. гениально! торговать когда?

 
mytarmailS #:

Однозначно!!!

пиши свою нейросеть ,  потом напишы свой метатрейдер , форум тоже свой напишы, а там уже и подыхать пора.. гениально! торговать когда?

указано много лишнего, речь не об этом

ты даже не понял к чему и о чем было сказано

 
Renat Akhtyamov #:

указано много лишнего, речь не об этом

ты даже не понял к чему и о чем было сказано

да все я понял,просто подумал намного дальше тебя, потому и ты ничего не понял..

 
Renat Akhtyamov #:
Однозначно, что код должен был написан собственноручно, от начала и до конца, без использования сторонних библиотек.
+

плюсую в основном

Конечно не всё так сурово может быть, не грех заюзать что то чужое если оно сильно навороченное(миллионы строк кода) или когда лень самому заморачиваться с чем то рутинным, например очередным конектором, но однозначно что написано собственноручно, используется на порядки эффективней взятого из библиотеки, это факт.

 

Коллеги приветствую, помогите с ответом в данной теме?

https://www.mql5.com/ru/forum/378073

А то я уже зае....... Ну Вы поняли :-)

Проблема загрузки данных из csv файла
Проблема загрузки данных из csv файла
  • 2021.09.20
  • www.mql5.com
Приветствую господа трейдеры...
Причина обращения: