Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2448

 
Олег avtomat #:

Разводила. "Продавец пирожков" -- смотри с 19:30 -- он сам об этом и говорит.

Ну а про чушь под названием "эффективный рынок" -- он вообще не знает, о чём это. Не понимает, что эта обманка (теория "эффективного рынока") сама по себе является инструментом разводилова. Понимание этого он не осилил.

Согласен что КиберДед так себе трейдер. Я лишь хотел обратить внимание на те правила о которых он говорит. Большинство из них реальны, ну и на счёт продажи пирожком или околорыночного бизнеса правда по мне так. Вот и задумался, вернее вернулся к мысли а не дописать ли мне книгу и заработать на ней? Что думаете?
 
Mihail Marchukajtes #:
Согласен что КиберДед так себе трейдер. Я лишь хотел обратить внимание на те правила о которых он говорит. Большинство из них реальны, ну и на счёт продажи пирожком или околорыночного бизнеса правда по мне так. Вот и задумался, вернее вернулся к мысли а не дописать ли мне книгу и заработать на ней? Что думаете?

Думаю, что у каждого свой путь.

 
Олег avtomat #:

Думаю, что у каждого свой путь.

Таков путь (с) "Малдоранианец" :-)
 
mytarmailS #:

Шансы есть всегда..

"конкретная неефективноесть"   -  это самая не конкретная фраза котору можно произнести ))

Что есть неефетивность в твоем понимании??

Если это спред между сбером и газпромом, то это одно,

 если просто придумал какуюто кривульку от цены, стацынарную  то - ретурны тоже стацыонарны но заработать на этом невозможно ..

если ты в спектре нашел какую то частоту то третье,   если прогноз четвертое  итп...

Без ХФТ это бесполезная информация

 
Если к оценке кривой баланса на тесте добавить энтропию ряда, допустим, направлений сделок. Чисто теоретически есть смысл?
 
Maxim Dmitrievsky #:
Если к оценке кривой баланса на тесте добавить энтропию ряда, допустим, направлений сделок. Чисто теоретически есть смысл?
Я думаю что в этом что то есть когда ты анализируешь кривую баланса. На основании этого анализа можно делать вывод торговать или нет, настало время переоптимизировать ТС или нет а так же можно постараться сгладить эту самую кривую. ИМХО!
 
Maxim Dmitrievsky #:
Если к оценке кривой баланса на тесте добавить энтропию ряда, допустим, направлений сделок. Чисто теоретически есть смысл?

Что ты хочешь от этого получить?

 
Maxim Dmitrievsky #:
Если к оценке кривой баланса на тесте добавить энтропию ряда, допустим, направлений сделок. Чисто теоретически есть смысл?

Почему баланса, а не средств? Просадка по средствам всегда хуже, чем по балансу.

 
mytarmailS #:

Что ты хочешь от этого получить?

Повышение устойчивости ТС при оптимизации. Если в последовательностях сделок есть какая-то структура, то будет видно 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Повышение устойчивости ТС при оптимизации 
Те ты хочешь сделать кривую капитала максимально плавной?
Причина обращения: