Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2450

 
Maxim Dmitrievsky #:
В сбалансированной должно быть ближе к 0.5, по идее. Если простую сеть брать типа млп. Для бинарной классификации.

поясни мысль, пожалуйста.

напротив, думаю, что чем ближе показатель к 1.0, тем четче нейронка обучена. а если около 0.0, то типа такая "сомневающаяся", если можно так сказать применимо к нейронке. 

 
mytarmailS #:

это писец...

Ну наверное та что лучше отгадывает, разве это не должно первым прийти в голову????

задним умом все умные, а нейронки тем более...

 
Andrey Dik #:

является ли среднее значение весов нейронной сети, взятых по модулю, показателем качества её обучения?

предположим, есть две идентичные нейронки, обучены на одних и тех же данных, у одной оный показатель равен 0.87, а у другой 0.23, какая из них обучена лучше?

Нет. Особенно если какая-нибудь регрессия, где баесы(ax+b) в космосе. А нафига собственно эти косвенные метрики? Прогон на точках вне обучающей выборки и всё ясно.

 
Andrey Dik #:

поясни мысль, пожалуйста.

напротив, думаю, что чем ближе показатель к 1.0, тем четче нейронка обучена. а если около 0.0, то типа такая "сомневающаяся", если можно так сказать применимо к нейронке. 

Половина активаций нейронов на 1 класс, половина на другой. Исходя из такой примитивной логики. Если перекос, то, возможно, классы плохо сбалансированы. А крайние значения, кажется, вызывают взрыв или затухание градиента
 
Andrey Dik #:

задним умом все умные, а нейронки тем более...

есть и передний, называеться валидация, а веса вообще никаким боком к предскзательной способности не относяться, они могут быть любые...

веса это грубо говоря формула , а предсказание это результат подсчета формулы  - противопоставлять одно другому == шизофрения 

 
mytarmailS #:

есть и передний, называеться валидация, а веса вообще никаким боком к предскзательной способности не относяться, они могут быть любые...

веса это грубо говоря формула , а предсказание это результат подсчета формулы  -противопоставлять одно другому == шызофрения 

Жи, ши пишется с буквой и

 
Алексей Тарабанов #:

Жи, ши пишется с буквой и

спасибо, русский не мой язык, я его не учил..

 
mytarmailS #:

спасибо, русский не мой язык, я его не учил..

Все впереди

 
Алексей Тарабанов #:

Все впереди

в смысле?

 

У меня внучка учит фарси и китайский. Просит еще японский, чтобы у них шпионить

Причина обращения: