Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2395

 
Aleksey Nikolayev:

Хочется чтобы алгоритм не только работал из коробки, но и как-то учитывал бы нашу специфику. На мой взгляд, у нас совмещается как перемешанность, так разделённость классов. Ну или можно сказать, что степень их перемешанности может сильно отличаться в разных местах множества признаков.

Самый простой случай выше по ссылке. Дальше можно применить фантазию :)

 
Maxim Dmitrievsky:

зацикленном, собственно, это ничем не отличается от онТик или онТаймер в советниках

Шаблон.

Сервисы. Уже работают?
Сервисы. Уже работают?
  • 2019.12.11
  • www.mql5.com
Билд 1961. В редакторе создал новый вид программы - сервис. В OnStart прописал: Далее запустил сервис: и сразу результат: В общем работает...
 
fxsaber:

Шаблон.

Ну и питон программа может работать по типу сервиса или сразу бота

https://www.mql5.com/ru/docs/integration/python_metatrader5/mt5symbolinfotick_py

Документация по MQL5: Интеграция / MetaTrader для Python / symbol_info_tick
Документация по MQL5: Интеграция / MetaTrader для Python / symbol_info_tick
  • www.mql5.com
symbol_info_tick - MetaTrader для Python - Интеграция - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Maxim Dmitrievsky:

Самый простой случай выше по ссылке. Дальше можно применить фантазию :)

Спасибо, надеюсь поможет. Партия Прадо - наш рулевой! )

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну и питон программа может работать по типу сервиса или сразу бота

https://www.mql5.com/ru/docs/integration/python_metatrader5/mt5symbolinfotick_py

Да, надо пробовать. Отчасти, уже и благословление от fxsaber'a получено)

 
Aleksey Nikolayev:

Да, надо пробовать. Отчасти, уже и благословление от fxsaber'a получено)

уже делал, когда тестировал библиотеку МО, предложенную mytarmailS. Все работало как часы, только сама ТС изначально обреченная оказалась )

запускается скрипт, в цикле проверяется приход нового часа (или другого ТФ) и лавэсы мутятся логика крутится, все очень просто
 
Maxim Dmitrievsky:

уже делал, когда тестировал библиотеку МО, предложенную mytarmailS. Все работало как часы, только сама ТС изначально обреченная оказалась )

запускается скрипт, в цикле проверяется приход нового часа (или другого ТФ) и лавэсы мутятся логика крутится, все очень просто

А как насчёт тестирования? В самодельном питоновском тестере?

 
Aleksey Nikolayev:

А как насчёт тестирования? В самодельном питоновском тестере?

Да, его можно из статей моих взять. Ну тестер это вообще самое простое. Могу скинуть примеры бота на питоне.
 
Maxim Dmitrievsky:
Да, его можно из статей моих взять. Ну тестер это вообще самое простое. Могу скинуть примеры бота на питоне.

Ну, кое-что у меня тоже есть - заточенное на быструю проверку своих идей. Но уже как-то привычно в итоге прогонять в штатном тестере. Полагаете, что стоит избавляться от этой привычки? )

 
Aleksey Nikolayev:

Ну, кое-что у меня тоже есть - заточенное на быструю проверку своих идей. Но уже как-то привычно в итоге прогонять в штатном тестере. Полагаете, что стоит избавляться от этой привычки? )

Мне и то и то нравится, если есть возможность быстро модель портировать. 
Причина обращения: