Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2398

 
Aleksey Nikolayev:

Недавно где-то здесь на форуме кто-то описывал, что уже используются снимки со спутников для отслеживания посевов в реальном времени, например.
Утверждалось, что подобная информация стоит очень дорого и устаревает уже в течении получаса)

Или такая инфа

o

 
Aleksey Nikolayev:

Недавно где-то здесь на форуме кто-то описывал, что уже используются снимки со спутников для отслеживания посевов в реальном времени, например. Утверждалось, что подобная информация стоит очень дорого и устаревает уже в течении получаса)

Что, за пол часа урожай созревает? :)

В любом случае, тут речь о факторах, влияние которых на цену более обосновано, чем просто тех. анализ.

 
Aleksey Vyazmikin:

А если попробовать МО на сырьевых рынках, где есть сезонность и множество показателей, влияющих на цену товара, таких как погода, спрос и предложение, загруженность транспортных сетей, заболевания? Может там результат будет лучше?


100% будет лучше...
 
Aleksey Vyazmikin:

Что, за пол часа урожай созревает? :)

В любом случае, тут речь о факторах, влияние которых на цену более обосновано, чем просто тех. анализ.

Нашёл автора и одно из его сообщений, лучше уточнять у него самого - наверняка я что-нибудь приврал)

От теории к практике. Часть 2
От теории к практике. Часть 2
  • 2021.05.06
  • www.mql5.com
Да. Все-таки, ветке быть. Приглашаю в нее всех физиков, математиков, да и, вообще, заинтересованных лиц...
 
Aleksey Nikolayev:

Нашёл автора и одно из его сообщений, лучше уточнять у него самого - наверняка я что-нибудь приврал)

Ох уж эти украинские кванты

 
Aleksey Vyazmikin:

Что, за пол часа урожай созревает? :)

В любом случае, тут речь о факторах, влияние которых на цену более обосновано, чем просто тех. анализ.

Нет. Они становятся известными широкому кругу. И алгоритм перестает работать.

 
Valeriy Yastremskiy:

Нет. Они становятся известными широкому кругу. И алгоритм перестает работать.

Так суть не в известности или сокрытии, а в построении с помощью МО модели, определяющей предложение на рынке, и модели определяющей спрос. Именно более достоверная модель должна давать преимущество по сравнению с моделью, допустим, из учебника.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так суть не в известности или сокрытии, а в построении с помощью МО модели, определяющей предложение на рынке, и модели определяющей спрос. Именно более достоверная модель должна давать преимущество по сравнению с моделью, допустим, из учебника.

Могу брошюру ( не маленькую совсем) JPМоргана скинуть на английском (и машинный перевод))) Там хорошая классификация данных сделана и разные подходы работы с ними.

 
Valeriy Yastremskiy:

Могу брошюру ( не маленькую совсем) JPМоргана скинуть на английском (и машинный перевод))) Там хорошая классификация данных сделана и разные подходы работы с ними.

Если не сложно, то и мне сбросьте, пожалуйста.

 
Valeriy Yastremskiy:

Могу брошюру ( не маленькую совсем) JPМоргана скинуть на английском (и машинный перевод))) Там хорошая классификация данных сделана и разные подходы работы с ними.

Спасибо! Да, не маленькая)

Причина обращения: