Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2298

 
mytarmailS:

Мне тут идейка пришла, сырая очень но интересная...

Что если взять все валюты в качестве признаков

и заставить сеть открывать/не открывать сделки по любой из валют с разным количеством лотов (кол. лотов тоже сеть решает)

Те получиться что сеть может и усреднять, жеджировать, арбитражыть  итп..  все в одном флаконе

Боюсь что все это модель будет учить несколько месяцев. Не забудьте поставить ИБП. Электричество иногда вырубают. Хотя ИБП на час примерно дает запас. А под нагрузкой и до 15 минут может упасть, т.е. мощный ИБП + торможение расчетов в случае питания от ИБП.

А... вроде еще есть модели, которые в процессе обучения скидывают на диск промежуточные этапы, чтобы не с нуля начинать в случае облома.
 
elibrarius:

Боюсь что все это модель будет учить несколько месяцев. Не забудьте поставить ИБП. Электричество иногда вырубают. Хотя ИБП на час примерно дает запас. А под нагрузкой и до 15 минут может упасть, т.е. мощный ИБП + торможение расчетов в случае питания от ИБП.

А... вроде еще есть модели, которые в процессе обучения скидывают на диск промежуточные этапы, чтобы не с нуля начинать в случае облома.

пару минут подождать можно

учил на 20 символах с сотнями фичей

на лэптопе в 2 ведра.. кстати, пока не заказал себе новый на райзене 9, 8 горшков.. мощи завались, но не нравится что почти везде память одноканальная и ssd слабенькие

ну и стоят от 100-ки. Нормальные 130-150
 
Maxim Dmitrievsky:

пару минут подождать можно

учил на 20 символах с сотнями фичей

Там выходов много предполагается.  7 осн. валют. Купить или продать или ждать. Лот. Комбинаций море...

С Мартином поменьше

 
Maxim Dmitrievsky:

пару минут подождать можно

учил на 20 символах с сотнями фичей

на лэптопе в 2 ведра.. кстати, пока не заказал себе новый на райзене 9, 8 горшков.. не нравится что почти везде память одноканальная и ssd слабенькие

Другу быстрый SSD сами купили и поставили.

А я стационарные предпочитаю с большим 24" монитором.

 
elibrarius:

Там выходов много предполагается.  7 осн. валют. Купить или продать или ждать. Лот. Комбинаций море...

С Мартином поменьше

да я думаю на мощных процессорах все летает, это я любитель наколенников

 
elibrarius:

Другу быстрый SSD сами купили и поставили.

А я стационарные предпочитаю с большим 24" монитором.

был такой, отдал родственникам

гедонистические наклонности не дают ровно сидеть на стуле )

 
Maxim Dmitrievsky:

был такой, отдал родственникам

гедонистические наклонности не дают ровно сидеть на стуле )

Такая штука позволяет протянуть монитор к дивану https://www.ergotron-russia.ru/products/desk/neoflexa.html

Крепление для монитора настольное Neo-Flex LCD Arm - 45-174-300. Приветствуем Вас на сайте Российского партнера компании Ergotron - Корпорации ТТ
  • Ergotron Europe. Translation and adaptation - T Corporation of Russia
  • www.ergotron-russia.ru
Крепление для монитора Neo-Flex LCD Arm - 45-174-300. Крепления для LCD мониторов, плазменных панелей, клавиатур, ноутбуков, системных блоков компьютера, мобильных рабочих мест, рабочих станций. Применяются в медицине, стоматологии, финансовых и банковских организациях, в транспортной отрасли, в офисах и дома, в промышленности.
 
elibrarius:

Такая штука позволяет протянуть монитор к дивану https://www.ergotron-russia.ru/products/desk/neoflexa.html

))

ноутбук это очень удобно, особенно когда часто меняешь локации

можно взять со взрослым процессором, просто со слегка заниженными частотами

 

Забавно - в пакете Statistica блок нейронных сетей типа МПП (многослойноый прямонаправленный персептрон) не может найти зависимость типа y = x1/x2.

В процессе поиска пакет перебрал 600 сетей, лучшая сеть показала менее 80% точности. 

Количество скрытых нейронов - от 2 до 8.

 
denis.eremin:

Забавно - в пакете Statistica блок нейронных сетей типа МПП (многослойноый прямонаправленный персептрон) не может найти зависимость типа y = x1/x2.

В процессе поиска пакет перебрал 600 сетей, лучшая сеть показала менее 80% точности. 

Количество скрытых нейронов - от 2 до 8.

да ну, не гони.. сколько слоев?

Причина обращения: