Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2077

 
Evgeniy Chumakov:


Да, паттерн строится по условиям - такой то отрезок длинее (короче ) друго и т.д.

тебе не кажется это слишком примитивным? 

 
mytarmailS:

тебе не кажется это слишком примитивным? 


Не не кажется, я уверен что это примитивно.

 
Evgeniy Chumakov:

Не не кажется, я уверен что это примитивно.

)))

 
mytarmailS:

Смотри, все проще, я тоже ломал голову годами когда то...

есть у нас паттрен х1

есть у на и два другие паттрены х2 и х3  они такие же как и х1 но с другой волатильностью 

паттренами считаем первые 5 точек, все что далее это будем считать пространством относительно паттерна

1) нужно привести паттрены в единый диапазон , скажем 0-1

обычное нормирование 

получаем что все три паттерна оказывается одинаковы

теперь надо нормировать пространство относительно паттерна

это делает фукция r02

где " y " это пространство , а "х" это НЕ нормированый паттерн

Потом соединяем результаты преобразований от функций   r01   и  r02  в один ряд (вектор)

и получаем паттерн нормирований в диапазон 0-1 и пространство нормировано относительно етого паттерна


схожести надо искать не корреляцией а евклидовой метрикой

чем меньше значение, тем ближе паттерны между собой

хорош ерундой заниматься, изучай ракету. В Р навреное тоже есть. Сравни с МГУА своим

 

Смысл обмена валют не в математической плоскости а в выгодности момента. То что было в прошлом уже не имеет ни какого смысла.

Можно бесконечно искать смысл в машинном обучении. Всегда новые обстоятельства будут играть решающее значение. На рынок надо смотреть в другой плоскости.

 
Maxim Dmitrievsky:

хорош ерундой заниматься, изучай ракету. В Р навреное тоже есть. Сравни с МГУА своим

да херня эта ракета, тот же спетральный анализ , хоть рса, хоть фурье ,хоть  полиномы  и svd из  МГУА, суть та же, результаты те же...

нужно расшырять пространство признаков, моделям не хватает информации !!

а то что ты разделишь те несчастные 10 свечей в скользящем окне хоть на 1000 компонент, ничего не измениться....

Попробуй..

 
Uladzimir Izerski:

Смысл обмена валют не в математической плоскости а в выгодности момента. То что было в прошлом уже не имеет ни какого смысла.

Можно бесконечно искать смысл в машинном обучении. Всегда новые обстоятельства будут играть решающее значение. На рынок надо смотреть в другой плоскости.

Это как говорить" я за мир во всем мире" или  "вода течет, огонь горит" , вроди и не поспоришь, и правильно все, но по факту сцанина в ушы..

Программируют командами, а не философскими мыслями..

 
mytarmailS:

да херня эта ракета, тот же спетральный анализ , хоть рса, хоть фурье ,хоть  полиномы  и svd из  МГУА, суть та же, результаты те же...

нужно расшырять пространство признаков, моделям не хватает информации !!

а то что ты разделишь те несчастные 10 свечей в скользящем окне хоть на 1000 компонент, ничего не измениться....

Попробуй..

я то хотел чтобы кто-нибудь сделал.. опять все самому

 
Maxim Dmitrievsky:

я то хотел чтобы кто-нибудь сделал.. опять все самому

да что там делать? две строчки кода ))

В р-ке нету такого алгоритма(


вот это тоже попробуй

5.3. Non-linear transformation

а это бокс кокс, можешь не проверять )
 
mytarmailS:

да что там делать? две строчки кода ))

В р-ке нету такого алгоритма(

шары устали от монитора за день, потом )

Причина обращения: