Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2074

 
mytarmailS:

слушай, не помнишь как называется такой прогноз когда прогнозируешь на шаг вперед, потом прогнозирушешь дальше но уже с этой точкой и тд

many to many в RNN

 

я записался на курсы по сверточным сетям %) 72 часа. ну там первая часть это изучение питона, всякая фигня (что уже знаю)


 
Maxim Dmitrievsky:

Не зря дал ссылку именно на ROCKET - типа крутой преобразователь фичей. Создает оч. много некоррелированных фичей из исходных, повышает кач-во классификации

рекомендуют использовать с линейными моделями (т.к. получается очень много признаков)

надо будет затестить

Нарисовано красиво. Понять как готовить данные. Для МО все таки нормирование ряда много убирает не только лишнего.

 
Maxim Dmitrievsky:

many to many в RNN

Только там? Как поискать, можно ключевые фразы. Когда tcn смотреть станешь?

 
Maxim Dmitrievsky:

я записался на курсы по сверточным сетям %) 72 часа. ну там первая часть это изучение питона, всякая фигня (что уже знаю)


Лишне не будет)

 
Ilnur Khasanov:

Только там? Как поискать, можно ключевые фразы. Когда tcn смотреть станешь?

не знаю что имеется в виду, только там знаю

когда курс по сверткам пройду. Не вдупляю как их применять пока что

 

Такой вопрос к жителям..

А пробовал кто нибудь описать любой индикатор сетью ?  не прогнозировать ,А именно  описать/скопировать/востановить/создать некий фантом..

Прикладного толку с этой задачи не много, но  пе результату востановления мы можем судить на сколько качественно мы обрабатываем/нормируем данные и вообще какого они качества, а это уже не плохо - знать что сетка не работает не потому что она тупая а потому что мы плохо представили данные, или наоборот

 

Многие пробовали. Я в том числе. Простую МА можно, и сложные полосовые фильтры можно.
Все что можно построить из баров НС/лес легко может повторить.

Поэтому мало смысла кроме баров подавать индикаторы на их основе.


А вот например ЗЗ вряд ли можно воспроизвести. Или то что Алексей Николаев предложил, вряд ли кто будет подавать 60 или более столбцов с барами на глубину в 2 месяца.

 
elibrarius:

Многие пробовали. Я в том числе. Простую МА можно, и сложные полосовые фильтры можно.
Все что можно построить из баров НС/лес легко может повторить

Что значит легко? можно в цифрах ? или подробней?

У меня вот легко не получилось 

Только что пробовал востановить CCI с периодом 14 построенный только по клоузам

на вход падавал ретурны клоузов в ск. окне размером 20

Так что ретурны г-но ))


А вот если нормировать оригинал (не ретурны) в рендж 0-1 каждое наблюдение то выглядит уже лучше


 
elibrarius:

Все что можно построить из баров НС/лес легко может повторить.

Может я заблуждаюсь, на логика подсказывает, что деревья не могут делать вычисления, а значит создать новый объект из цифр им не под силу, а вот сеть может преобразовать числовой ряд и создать новый признак для обучения.

Причина обращения: