Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2046

 
Valeriy Yastremskiy:

mytarmailS:

Лови. Если первая строчка не нужна закомменть в ОнИнит запись. Да, и Алерт тоже закоментить желательно)

Спасибо! С помощью инструкции из интернета )) установил експерта )) такой я профи ...


у меня  вопрос

 я не могу перематывать/расширять/сужать график, так как перемотка идет той же клавишей мышки и эксперт активизируеться сразу, те на  перемотке графика срабатывает тоже условие

Может на двойной клик можно переделать или даже тройной..

Не учел я этот нюанс ((

 
mytarmailS:

Отдам паттерн в хорошие руки)

Вот таких паттернов Макс не найдет ни один алгоритм который смотрит на данные

 1) скользящим окном ,

2) который смотрит на приращения ,

3) который не учитывает последовательность событий,

4) который не умеет отбрасывать "левые события" между "хорошими событиями" ,

5) который не учитывает абсолютных значений (цен)

 
mytarmailS:

Вот таких паттернов Макс не найдет ни один алгоритм который смотрит на данные

 1) скользящим окном ,

2) который смотрит на приращения ,

3) который не учитывает последовательность событий,

4) который не умеет отбрасывать "левые события" между "хорошими событиями" ,

5) который не учитывает абсолютных значений (цен)

В теории обычная нейросетка должна найти, которой нужно на вход подать цены и машки
 
mytarmailS:

Вот таких паттернов Макс не найдет ни один алгоритм который смотрит на данные

 1) скользящим окном ,

2) который смотрит на приращения ,

3) который не учитывает последовательность событий,

4) который не умеет отбрасывать "левые события" между "хорошими событиями" ,

5) который не учитывает абсолютных значений (цен)

Ты в тестере покажи за 2 года, а не на 3-х бумажках. И все встанет на свои места 
 
mytarmailS:

Спасибо! С помощью инструкции из интернета )) установил експерта )) такой я профи ...


у меня  вопрос

 я не могу перематывать/расширять/сужать график, так как перемотка идет той же клавишей мышки и эксперт активизируеться сразу, те на  перемотке графика срабатывает тоже условие

Может на двойной клик можно переделать или даже тройной..

Не учел я этот нюанс ((

Можно конечно, в лоб счетчики кликов и на первом время в переменную и на следующем клике разницу времени вычислить и если она меньше, то по последнему нажатию. Тройной клик гораздо заморочней. Его же отловить надо.

В общем лови. Одна секунда стоит по клику. Алерт закоментить надо.

Файлы:
test.mq4  7 kb
 
Александр Алексеевич:
В теории обычная нейросетка должна найти, которой нужно на вход подать цены и машки

ответ не верный, думайте еще )

Maxim Dmitrievsky:
Ты в тестере покажи за 2 года, а не на 3-х бумажках. И все встанет на свои места 

Ну ты формализуй с начало )) , переведи в машинный код, сможешь? Я вот не смог, хотя вроди все просто.. буду через распознавание образов делать.. ВРУЧНУЮ размечать 

Ну ты хотя бы попробуй подумать как это можно запрограмировать, напрягись))   И тогда ты поймешь главную мою мысль! Что нельзя сеть обучить таким паттернам с общепринятыми подходами ...

Не работает  тут ни нормализация в обычном виде, ни скользящее окно... кароч. что я повторяюсь я выписал все 5 пунктов

 
mytarmailS:

ответ не верный, думайте еще )

Ну ты формализуй с начало )) , переведи в машинный код, сможешь? Я вот не смог, хотя вроди все просто.. буду через распознавание образов делать.. ВРУЧНУЮ размечать 

Ну ты хотя бы попробуй подумать как это можно запрограмировать, напрягись))   И тогда ты поймешь главную мою мысль! Что нельзя сеть обучить таким паттернам с общепринятыми подходами ...

Не работает  тут ни нормализация в обычном виде, ни скользящее окно... кароч. что я повторяюсь я выписал все 5 пунктов

почему это не верный???

 
Valeriy Yastremskiy:

Можно конечно, в лоб счетчики кликов и на первом время в переменную и на следующем клике разницу времени вычислить и если она меньше, то по последнему нажатию. Тройной клик гораздо заморочней. Его же отловить надо.

В общем лови. Одна секунда стоит по клику. Алерт закоментить надо.

Все Супер , Бомба!!

Спасибо человеческое!!!

Надеюсь что то получиться , буду держать в курсе..

 
mytarmailS:

ответ не верный, думайте еще )

Ну ты формализуй с начало )) , переведи в машинный код, сможешь? Я вот не смог, хотя вроди все просто.. буду через распознавание образов делать.. ВРУЧНУЮ размечать 

Ну ты хотя бы попробуй подумать как это можно запрограмировать, напрягись))   И тогда ты поймешь главную мою мысль! Что нельзя сеть обучить таким паттернам с общепринятыми подходами ...

Не работает  тут ни нормализация в обычном виде, ни скользящее окно... кароч. что я повторяюсь я выписал все 5 пунктов

Сфигаль нельзя. Забей в нс Машки и научи торговать только при этих условиях. Хорошо хоть люди нормальные в теме появились, а то раньше одни ипанаты сидели
 
Александр Алексеевич:

почему это не верный???

mytarmailS:

ответ не верный, думайте еще )

Ну ты формализуй с начало )) , переведи в машинный код, сможешь? Я вот не смог, хотя вроди все просто.. буду через распознавание образов делать.. ВРУЧНУЮ размечать 

Ну ты хотя бы попробуй подумать как это можно запрограмировать, напрягись))   И тогда ты поймешь главную мою мысль! Что нельзя сеть обучить таким паттернам с общепринятыми подходами ...

Не работает  тут ни нормализация в обычном виде, ни скользящее окно... кароч. что я повторяюсь я выписал все 5 пунктов

Один патерн закодить, тут и без сетки можно, будет ли только толк

Причина обращения: