Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1020

 
Ivan Negreshniy:
Ну, а если не было бы цифр, то не было бы и рынка, по крайней мере в сегодняшнем его виде и оцифрованная траектория мяча вполне связна, даже людей, рано или поздно оцифруют и будут учить их не войсом, как вы, а пакетно закачивать им информацию прямо в нейроны;)))

Я не говорю что их нет, они вторичны, описательны, это как картинки в телевизоре, вы на них не влияете. Рыночные цифры делают политики и олигархи совершая темные сделки и манипуляции рынком, чтобы спрогнозировать такие действия нужно понимать что они делают и для чего, как Вы не понимаете, первичны мотивы больших денег, а не прошлые ценовые паттерны, нам нужно учиться предсказывать какие решения примутся на разных саммитах и встерчах 5-рок(10-ток, ...) больших политиков и владык бизнеса, в связи с текущей ситуацией в мире и на рынках, как процентные ставки изменятся, что зарегулируют и тд. Это и есть двигатели цены, а не дрочево на прошлые графики.

 
Vasily Perepelkin:

Я не говорю что их нет, они вторичны, описательны, это как картинки в телевизоре, вы на них не влияете. Рыночные цифры делают политики и олигархи совершая темные сделки и манипуляции рынком, чтобы спрогнозировать такие действия нужно понимать что они делают и для чего, как Вы не понимаете, первичны мотивы больших денег, а не прошлые ценовые паттерны, нам нужно учиться предсказывать какие решения примутся на разных саммитах и встерчах 5-рок(10-ток, ...) больших политиков и владык бизнеса, в связи с текущей ситуацией в мире и на рынках, как процентные ставки изменятся, что зарегулируют и тд. Это и есть двигатели цены, а не дрочево на прошлые графики.

Извлечь прибыль можно только из-за изменения цены за какой то период времени. Но если войдешь в рынок не в направлении цены получишь убыток.

Чтобы знать дальнейшее направление цены надо знать историю. Без неё тупик. Тупо по ФА можно войти только с плечом 1:1.

 
Uladzimir Izerski:

Тупо по ФА можно войти только с плечом 1:1.

Не "тупо" а ТОЛЬКО, только ФА, only, TA - sucks, а плечи зло

 
Vasily Perepelkin:

Не "тупо" а ТОЛЬКО, только ФА, only, TA - sucks, а плечи зло

Кто не умеет торговать для того плечи - зло. Совершенно правильно. ФА+плечо 1:1, а то придумали облапошивать наивных пользователей.

 
Vasily Perepelkin:

Не "тупо" а ТОЛЬКО, только ФА, only, TA - sucks, а плечи зло

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить...

Плохому танцору всегда что-то мешает

 
Uladzimir Izerski:

Кто не умеет торговать для того плечи - зло. Совершенно правильно. ФА+плечо 1:1, а то придумали облапошивать наивных пользователей.

Нет, для всех - зло.

Konstantin Nikitin:

Плохому танцору всегда что-то мешает

Я - очень хороший танцор, но это не зависит от мастерства, это закон рынка, нельзя превышать допустимый риск. 

 
Парни могу ли я связать  R с метатрейдером если я не знаю mql , все что мне нужно это цены закрытия одного инструмента но реал тайм, или возможно у кого то есть простенький код который сохраняет котировки в текстовый файл, мне нужно постоянно иметь где то 40к последних цен закрытия
 
mytarmailS:
Парни могу ли я связать  R с метатрейдером если я не знаю mql , все что мне нужно это цены закрытия одного инструмента но реал тайм, или возможно у кого то есть простенький код который сохраняет котировки в текстовый файл, мне нужно постоянно иметь где то 40к последних цен закрытия
Хотите реал тайм котировки в R, без MQL, попробуйте поискать спецификацию по интерфейсу WEB терминалов, у них там наверняка какой-нибудь AJAX, COMET а у вас SHINY - разберетесь и нам расскажете.)
 
Vasily Perepelkin:

Я не говорю что их нет, они вторичны, описательны, это как картинки в телевизоре, вы на них не влияете. Рыночные цифры делают политики и олигархи совершая темные сделки и манипуляции рынком, чтобы спрогнозировать такие действия нужно понимать что они делают и для чего, как Вы не понимаете, первичны мотивы больших денег, а не прошлые ценовые паттерны, нам нужно учиться предсказывать какие решения примутся на разных саммитах и встерчах 5-рок(10-ток, ...) больших политиков и владык бизнеса, в связи с текущей ситуацией в мире и на рынках, как процентные ставки изменятся, что зарегулируют и тд. Это и есть двигатели цены, а не дрочево на прошлые графики.

Да не вопрос, считаете, что кроме ценовых, вторичных нужны экономические данные, процентные ставки, добавим и их в обучающую выборку, хоть личные данные политиков и олигархов, даже трейдеров, главное что бы голову не ломать над зависимостями и закономерностями - пускай черный ящик все найдет и установит:)
 
Ivan Negreshniy:
Да не вопрос, считаете, что кроме ценовых, вторичных нужны экономические данные, процентные ставки, добавим и их в обучающую выборку, хоть личные данные политиков и олигархов, даже трейдеров, главное что бы голову не ломать над зависимостями и закономерностями - пускай черный ящик все найдет и установит:)

почему то вспомнился старый фильм "Муха" часть 1 (1986 г), ситуация когда главный герой загонял в телепорт обезьянку, а получал кусок шевелящегося квакающего мяса, потом то ученый научил машину на куске сырого мяса составлять молекулярные связи правильно... а потом запрыгнул сам в телепорт,  но итог все равно был плачевным ))))

ЗЫ: я уже несколько раз предлагал, сначала искать те индикаторы которые могут на сгенерированном инструменте найти более 90% оптимальных входов/выходов, а потом уже переносить такие индикаторы на реальные котировки - так сказать учу машину на "куске сырого мяса", идею эту проверяю от случая к случаю, тестер хорошо находит входы/выходы по регрессии и по зигзагу путем подбора колен ЗЗ, понятно что все это игра с тестером, но все что вижу - генетические алгоритмы хорошо могут найти периодические повторения - что полностью отсутствует на рыночных котировках

Причина обращения: