Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1995

 
Evgeniy Chumakov:


Интересно.  Грааль что ли?

удачный стабильный отрезок)

 
Valeriy Yastremskiy:

удачный стабильный отрезок)


Наверное ))

Вот файл с GBPUSD.  Интересно ту же обученную модель, проверить на данных другой пары.

Файлы:
 

Опасайтесь случайностей с прекрасными результатами, они позволяют излишне поверить в работоспособность своей ТС, а ведь всегда должно быть сомнение и если уж все варианты проверенны, то можно рас лабится.

Что бы проверить работоспособность методу нужно сделать как минимум под 100 оптимизаций с разным скользящим окном И только потом делать выводы.

 
Evgeniy Chumakov:


Интересно.  Грааль что ли?

Да
 
Evgeniy Chumakov:


Интересно.  Грааль что ли?

Maxim Dmitrievsky:
Да

Ребята! Киньте, ради Христа, Грааль в общий доступ! Я готов землю кушать, лишь бы узреть Его...

 
Evgeniy Chumakov:

Вот файл с GBPUSD.  Интересно ту же обученную модель, проверить на данных другой пары.

>>> regr.score(X_train, y_train)

0.8616703952274422

>>> regr.score(X_test, y_test)

0.8647036898993664


Похуже, но вся равно ближе к 90%. Обучалось на EURUSD.
 
Alexander_K:

Ребята! Киньте, ради Христа, Грааль в общий доступ! Я готов землю кушать, лишь бы узреть Его...

Александр, если грааль будет найден, то смысл жизни пропадет и начнутся драгс, секс и рок н ролл. А нужно ли оно? )

 
Maxim Dmitrievsky:

Александр, если грааль будет найден, то смысл жизни пропадет и начнутся драгс, секс и рок н ролл. А нужно ли оно? )

Не знаю, Макс.

Но, я точно знаю, что прибыльные ТС есть и люди этим пользуются. Счастливы ли они? Хз... Надо самим попробовать - бросить никогда не поздно :)))

 
Alexander_K:

Не знаю, Макс.

Но, я точно знаю, что прибыльные ТС есть и люди этим пользуются. Счастливы ли они? Хз... Надо самим попробовать - бросить никогда не поздно :)))

Точно, бросить никогда не поздно ))).

 
Farkhat Guzairov:

Точно, бросить никогда не поздно ))).

Это заблуждение.  Назад дороги уже не будет и придеться с этим жить :)))  

Причина обращения: