Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1876

 
Maxim Dmitrievsky:

 пофиксил (ура)

супер

 
mytarmailS:

супер

но не сам код, а добавил пропущенные индексы в датасет через реиндекс, и разрывы исчезли

prices = prices.reindex(pd.date_range(startdate, enddate, freq='5min'))
prices = prices.fillna(method='backfill')
 
Maxim Dmitrievsky:

но не сам код, а добавил пропущенные индексы в датасет через реиндекс, и разрывы исчезли

давай уже какие то резы торговли бота, а то  пока совсем не интересно

 
mytarmailS:

давай уже какие то резы торговли бота, а то  пока совсем не интересно

давай просто остановимся и ничего дальше не будем делать, сдались эти боты

признаюсь, мне просто нравится писать код на питоне
 
Maxim Dmitrievsky:

давай просто остановимся и ничего дальше не будем делать, сдались эти боты

признаюсь, мне просто нравится писать код на питоне

Ахахахах ))))) пойдет ))

 
фигня какая то с пропусками. Понимаю что не бьются 5минутки с часами, открытия нижних тф почему то не тик в тик происходит со старшими, где то на форуме было замечено. Но 5 минут без тиков как то слишком. Если только время  на середине 5 минут, и тогда происходит сдвиг. Но все равно 2,5 минуты. что то не то.
 
Maxim Dmitrievsky:

короче смарите. я уеду в горы мб на неделю

вот кластеры для 1-2 часов каждого дня с 2010 г. по сей день

вот древо жизни в аттаче

Можете обторговать флэтовый или направленные кластеры попробовать. Пока для этих часов. Как приеду - сам сделаю.

В ф-ю передавать 12 5-минуток последнего 5-го часа (close), нормализованные на 1-ю пятиминутку часа, ф-я возвращает номер кластера. На 6-м часе торгуем. Для 6-го часа так же нормализуем по 1-й 5-минутке 5-го часа.

Ошибки классификации дерева:

>>> print(train_score, " ", tst_score)

1.0   0.8327272727272728

скобки проставлены?

 
Valeriy Yastremskiy:

скобки проставлены?

да, всё работает

попробуйте скомпилить в редакторе

поправил в тексте сообщения часы.. не 5-6, а 1-2

евробакс, соответственно
 
Maxim Dmitrievsky:

да, всё работает

попробуйте скомпилить в редакторе

поправил в тексте сообщения часы.. не 5-6, а 1-2

Да, скобки норм. осталось &features[]. и мона пробывать) 

 
Valeriy Yastremskiy:
фигня какая то с пропусками. Понимаю что не бьются 5минутки с часами, открытия нижних тф почему то не тик в тик происходит со старшими, где то на форуме было замечено. Но 5 минут без тиков как то слишком. Если только время  на середине 5 минут, и тогда происходит сдвиг. Но все равно 2,5 минуты. что то не то.

не без тиков, а где-то 5-минутки вообще остутствуют, сами бары. т.е. для определенного дня и часа их тупо нет. Дыра в котировках.

соответственно, пропуски в datetime индексах датафрейма. Вылечил указанным выше способом.
Причина обращения: