Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1870

 
Valeriy Yastremskiy:

Согласен, но только не по клоз, если на ТФ больше 15. Там клоз случайный к каналу. Хотя можно смотреть где клоз относительно канала. Ждать новых цен такой же риск и вероятность, что они будут только хуже почти половина.

Трал при правильных точках входа не нужен. Это при не совсем правильных спасти может.)))

5-минутки по всем тикам, либо по всем тикам в 5-минутных диапазонах, с разным средним, дисперсией и т.п. Все же на графике.

куда там трейлинг лепить, на голову себе что ли

величина трейлинга и будет дисперсией, которая заранее известна. Так зачем он?

 
Maxim Dmitrievsky:

5-минутки по всем тикам, либо по всем тикам в 5-минутных диапазонах, с разным средним, дисперсией и т.п. Все же на графике.

куда там трейлинг лепить, на голову себе что ли

величина трейлинга и будет дисперсией, которая заранее известна. Так зачем он?

Без трала. Точка выхода по тейку и лосю. Точка входа. Определился кластер тренда вверх. Какие у него параметры. Есть ли угол / скорость и ширина канала тренда?

 
Valeriy Yastremskiy:

Без трала. Точка выхода по тейку и лосю. Точка входа. Определился кластер тренда вверх. Какие у него параметры. Есть ли угол / скорость и ширина канала тренда?

всё есть

отклонения в пунктах, 5-знак

допустим, для флэтового кластера отклонение всего 10 п. (100п. пятизнак). маловато, но такой ТФ. На других кластерах больше, доходит до 60.

наверное, гистограммы еще стоит нарисовать
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
  • 2020.07.13
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Вот и вопрос: усреднить сигналы по всем барам, или для каждого проверять условия. Второе делать более муторно, но кач-во сигналов можно повысить.
 
Maxim Dmitrievsky:

мля, да сделай уже что нибудь, хоть на одном кластере, хоть одним правилом, харош лирики уже, тут тебе никто ничего не посоветует в твоем проекте. Сделай уже что то чтобы торговало, а там уже если выстрелит то можно думать про улучшайзеры 

 
mytarmailS:

мля, да сделай уже что нибудь, хоть на одном кластере, хоть одним правилом, харош лирики уже, тут тебе никто ничего не посоветует в твоем проекте. Сделай уже что то чтобы торговало, а там уже если выстрелит то можно думать про улучшайзеры 

да я то сделаю, дай народ позабавить

проверяем уровень местной публики.. пока что так себе
 
Макс, если прогнозирование идёт в рамках двух последующих часовых барах, то самая тема это БО. Прикинь какие у них будут лица когда с отрицательным МО они бутут впеперенны :-) УАХАХА ХААА. Хотел бы я посмотреть на их лица. Ну так кули эти организаторы хотели, когда на вооружении современные технологии. это раз. В остальном можно работать и простыми позициями, но в случаях до перемены знака прогнозируемого бара. Что может быть достаточно частым в условиях данных ТС но тут будет важна цена открытой позиции и переворота. Тут нужно понимать если рынок даёт тебе хорошую цену, то нужно заходить, а если он при всём удачном прогнозе не даёт тебе встать удачно, то лучше пропустить этот прогноз и сориентироватся на следующем.... В общем как то так, если я правильно понял последнии периоды Ваших обсуждений. ИМХО естественно!!!!
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Mihail Marchukajtes:
Макс, если прогнозирование идёт в рамках двух последующих часовых барах, то самая тема это БО. Прикинь какие у них будут лица когда с отрицательным МО они бутут впеперенны :-) УАХАХА ХААА. Хотел бы я посмотреть на их лица. Ну так кули эти организаторы хотели, когда на вооружении современные технологии. это раз. В остальном можно работать и простыми позициями, но в случаях до перемены знака прогнозируемого бара. Что может быть достаточно частым в условиях данных ТС но тут будет важна цена открытой позиции и переворота. Тут нужно понимать если рынок даёт тебе хорошую цену, то нужно заходить, а если он при всём удачном прогнозе не даёт тебе встать удачно, то лучше пропустить этот прогноз и сориентироватся на следующем.... В общем как то так, если я правильно понял последнии периоды Ваших обсуждений. ИМХО естественно!!!!

погодь с бинарками )) я делаю красиуа чтоб все было. Ибо если не красиуа, то и работать не будет

 
Maxim Dmitrievsky:
Вот и вопрос: усреднить сигналы по всем барам, или для каждого проверять условия. Второе делать более муторно, но кач-во сигналов можно повысить.

усреднять до определенного предела, и проверять условия если за пределы выходыт. пределы эт сложнеее. Тупо считать средние или от чего либо их еще делать. я бы от ширины и угла. Максимальный угол тренда возврат быстро, риски))))

и не факт что считать для каждого бара повысит качество сигнала.. Тогда уж средние условия в отношении / для каждого тика.

 
Mihail Marchukajtes:
Макс, если прогнозирование идёт в рамках двух последующих часовых барах, то самая тема это БО. Прикинь какие у них будут лица когда с отрицательным МО они бутут впеперенны :-) УАХАХА ХААА. Хотел бы я посмотреть на их лица. Ну так кули эти организаторы хотели, когда на вооружении современные технологии. это раз. В остальном можно работать и простыми позициями, но в случаях до перемены знака прогнозируемого бара. Что может быть достаточно частым в условиях данных ТС но тут будет важна цена открытой позиции и переворота. Тут нужно понимать если рынок даёт тебе хорошую цену, то нужно заходить, а если он при всём удачном прогнозе не даёт тебе встать удачно, то лучше пропустить этот прогноз и сориентироватся на следующем.... В общем как то так, если я правильно понял последнии периоды Ваших обсуждений. ИМХО естественно!!!!

Лимитки и ФхСабер))))

Причина обращения: