Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1816

 
Evgeny Dyuka:

я подумал, что будет какой то осмысленный диалог, но ошибся...

Диалог только начинается, возможно не только с вами. Следите. Много интересного впереди.

 
Uladzimir Izerski:

Ну так история может измениться в любой момент и нейро сеть не поменяет характер движения цены. Даже не мечтайте)). А ждать можно годы. Гы-гы

Смысл нейронных сетей не в заучивании истории, а в её обобщении дабы при подачи новых данных выдать правильный результат. Именно это нужно понимать. Если сеть несёт в себе обобщающую способность то она будет работать и на новых не известных для нее данных. Работать правильно я имею ввиду. Так что Ваши знания о нероных сетях крайне поверхностны.
 
Mihail Marchukajtes:
Смысл нейронных сетей не в заучивании истории, а в её обобщении дабы при подачи новых данных выдать правильный результат. Именно это нужно понимать. Если сеть несёт в себе обобщающую способность то она будет работать и на новых не известных для нее данных. Работать правильно я имею ввиду. Так что Ваши знания о нероных сетях крайне поверхностны.

Так я не Ас в НС. Пришел поучиться  у вамс. А моё мнение и отношение к НС мне еще не запрещено высказать. 

 
Uladzimir Izerski:

Так я не Ас в НС. Пришел поучиться  у вамс. А моё мнение и отношение к НС мне еще не запрещено высказать. 

Да, ты извини что я так резко. Молодец что пришел!!!! Тут много опытных юзеров НС
 
Mihail Marchukajtes:
Да, ты извини что я так резко. Молодец что пришел!!!! Тут много опытных юзеров НС

Не откажусь от новых идей НС но мне больше интересен ИИ.

 
Uladzimir Izerski:

Не откажусь от новых идей НС но мне больше интересен ИИ.

для начала дайте определение ии

 
mytarmailS:

для начала дайте определение

Не копался в лучших смыслах значения, но суть одна. Мое значение - ИИ есть программный продукт обладающий  возможностью понимать текущую обстановку и видеть перспективу.

 
Uladzimir Izerski:

Не копался в лучших смыслах значения, но суть одна. Мое значение - ИИ есть программный продукт обладающий  возможностью понимать текущую обстановку и видеть перспективу.

ок

что такое  -  понимать текущую обстановку ?

что такое  -  видеть перспективу ?


Вы же код писать будете , а не играться словами , правда?  нужны конкретные выражения


Компьютеру не  скажешь    - ей комп. ану давай , понимай обстановку ))  

А он тебе пшнх мешок с костями ))

 
Uladzimir Izerski:

Не копался в лучших смыслах значения, но суть одна. Мое значение - ИИ есть программный продукт обладающий  возможностью понимать текущую обстановку и видеть перспективу.

Чуток не совсем так. ИИ это комплекс кодов обслуживающих внутреную нейронную сеть. То есть в составе ИИ есть НС которая обслуживается пред и пост обработкой кодов. То есть в составе каждой ИИ есть НС, но не каждая НС может быть ИИ. Нейронная сеть это в основе своей полином, если этот полином обслуживается дополнительным уровнем кодов, то есть пред обработка данных, хитрая разбивка обучающего множества перед проведением обучения, анализ полученных результатов, тогда в целом эта система может быть названа ИИ, где НС лишь маленький но очень важный орган всего этого проекта. НС может быть без ИИ, но ИИ не может быть без НС.... Тут нет фантастики, просто приземленное существование кодом, не более. И не возлагай на ИИ много ведь самое главное понимать что может ИИ, а что нет.... Это ВАЖНО!!!!
 
Mihail Marchukajtes:
Чуток не совсем так. ИИ это ком

Миха шо ты за ерунду мелешь ? опять бухаешь там или шо ? :))

Причина обращения: